Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
Отличная новость, Алан - красавчик! Его награда нашла. Но другой наш истребитель, который давным-давно, так-же за один вылет сбил 3 литака супостата, кроме часов от нашего канала, не получил ничего. Причин я не знаю, может не там служит, может представление с ошибками написали, может сбил не по феншую, может слишком много сбил, может хохлы заявили протест, я хз. Но могу точно сказать, что понять логику награждений в нашей стране - невозможно. А это неправильно. https://t.me/sashakots/39238
Kotsnews

В Национальном центре управления обороной России звезду Героя России вручили летчику, которой в одном бою на своем истребителе Су-27 уничтожил сразу три воздушных цели врага. За один вылет! «В один из дней патрулировал воздушное пространство на переднем крае. Средствами объективного контроля обнаружил две воздушных метки - по характеристикам два Ми-24. Принял все меры: сближение, атаку на уничтожение. При входе из атаки заметил в другом районе, но в своей зоне ответственности еще три цели типа Су-25. Выполнил вторую атаку. Две цели развернулись, а одна цель решила попробовать, но у нее ничего не получилось. Она была сбита. В итоге 3:0 в мою пользу», - рассказал майор Алан Датиев. На парадном мундире офицера два ордена Мужества, медаль «За отвагу», которые он получил раньше. @sashakots

Telegram