Обложка канала

Фатима, взрывай. Страница 5

спорт, феминизм, медийка, бум.

  • Фатима, взрывай

    Коротко о моих планах на будущее.
  • Фатима, взрывай

    Совсем недавно я решил съездить на родину к волжским берегам. И как всегда, покупая обратный билет, в последний момент решил отправиться на поезде, увидев огромное кол-во свободных мест в купейном вагоне. Оказалось, что кроме меня в вагоне всего 2-3 пассажира и поэтому в него загрузили работников ржд, но мое купе всё ещё оставалось местом уединения. Всё шло прекрасно до посадки в Тамбовской области. Теперь я ехал уже не один, а с двумя попутчиками. Женщиной проводником и мужчиной начальником поезда. Попутчики были не знакомы между собой, но начали активно общаться, привлекая меня к диалогу. Книга надоела, зарядку на телефоне надо было беречь, ноутбук разрядился… пришлось вступать в диалог. Я решил провести познавательную для себя беседу и узнавал все секреты работы Ржд. Вскоре, женщина уснула (дело уже было поздним вечером), а начальник поезда, начал «увлекательное» повествование о своей жизни, сельском хозяйстве Тамбовской губернии и тд. На секунду задержусь и опишу его: милый дядька лет 50, с уже давно полысевшей головой, добрыми глазами, такой же доброй тамбовской улыбкой и лишними 50-60 кг лишнего веса в невысоком теле. От этого милого пухлеша последовательно последовало 2 предложения: 1. Выпить пива 2 Покурить в тамбуре Оба предложения я принял с радостью - от пива быстрей усну, а курение в поезде мне всегда казалось эстетичным действом. Общие темы не уходили, беседа развивалась стремительно… Когда вышли курить во второй раз уже была глубокая ночь. Товарищ начальник сказал, что всё таки запах сигарет может привлечь нежелательных гостей поэтому лучше курить в туалете (а я так люблю курить, что мне совершенно всё равно где это делать). Если вам стало скучно, потерпите. Кульминация уже близко. Несмотря на то, что мы в туалете и курим, я соблюдал дистанцию и общался с человеком в два раза старше меня исключительно на «вы». Но тут он начал очень странно и пристально смотреть на меня. Я забываю субординацию и в лоб спрашиваю его: — Что так смотришь? Он после долго паузы выдает: — Как насчёт секса? Внутри меня в этот момент боролись гомофоб по воспитанию и толерантный человек по случаю жизни в Москве и работы в сфере медиа, и я не знал что делать — уебать или засмеяться. В итоге я отвечаю: - Какой секс? Кого с кем ? - Наш с тобой Тут я выпадаю, уровень агрессии повышается, но я всё ещё держу себя в руках. Отвечаю: - Дядя, прости за твои разбитые надежды, но я очень сильно девочек люблю (а надо отметить, что девочек я действительно очень сильно люблю, наверное даже слишком) - Ты ещё не пробовал, — отвечает он мне. - Я к вам нормально отношусь, всё понимаю, не осуждаю, но это не моя песня, не пробовал и пробовать не хочу. - Давай я тебе просто сделаю приятно, отсосу и всё. .Я начинаю закипать, но всё ещё держу себя в руках; — Еще раз повторяю, что я не осуждаю, но нет! дальнейшие предложения не приведут ни к чему, кроме агрессии и повреждений на вашей лице. Повисло неловкое молчание… — Извините, я больше не буду, только не рассказывайте никому. Дальше поезд мчал нас в столицу, а я размышлял над тем, как сложно женщинам. Ведь если бы он не чувствовал, что может опиздюлиться от меня, он мог и более настойчиво вести.
  • Фатима, взрывай

    Новый пост в давно забытой рубрике #фатимаипартнеры — про романтику поездов. Замкнутое пространство интересные беседы и ритмичные покачивания — атмосфера располагает к откровенности, с которой предстояло столкнуться нашему лирическому герою — Сергею. Я замолкаю, чтобы вы прониклись драматизмом ситуации:
  • Реклама

  • Фатима, взрывай

  • Фатима, взрывай

    ! Сейчас я начну ебашить высоким штилем, поэтому ущипните себя за что-нибудь, чтобы сразу снизить болевой порог. Все «очень страшные» вещи в обществе происходят от отсутствия у людей культуры — начиная с ругани возле подъезда и заканчивая войнами и терактами. «Эрмитаж» в его ответе больше как символ, собирательный образ, Солодников говорит, что важнее быть культурным человеком, а не социально активным гражданином. Культурный человек — это наполненный, информационно избирательный, рефлексирующий человек — таким его делают книги, наука, искусство и в том числе — «картины Эрмитажа», простите. И чем больше таких людей, тем меньше принимается «очень страшных политических решений», тем реже они приводятся в исполнение, тем честнее проходят выборы, тем демократичнее становится общество. @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Кто я такая, чтобы говорить вам, что у Дудя несколько дней назад выходило интервью с Солодниковым (ещенепознер). Но поделюсь вот этим любопытным фрагментом. Я вообще не верю Солодникову: его крокодильим слезам не верю, его странной экзальтации, его одам спагетти и Риму — весь он какой-то наигранный. В «Ещенепознере» я его тоже не понимаю — всегда к гостю обращается "из-под низа" с каким-то неприятным подобострастием. Но он выбрал Эрмитаж. Дудь на него посмотрел с усмешкой, в комментах пишут про это приколы, а я не понимаю почему всем неочевидно, что он прав. @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Александр Бублик смекнул, что если материться на корте в прямом эфире, то можно попасть в телеграм-канал «Фатима, взрывай» Категорически осуждаю, все что он говорит! @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Самодостаточный человек — это тот, кому не нужно быть в толпе людей, чтобы не чувствовать себя одиноко @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Джони Депп выиграл суд против Эмберд Херд и это, конечно же, прецедент. С одной стороны снимается "презупция виновности" с любого мужика, публично и бездоказательно обвиненного абьюзе/харассменте/насилии (подчеркни нужное) С другой — такие громкие дела и решение способствуют тому, что жертвы домашнего насилия будут еще меньше стремиться бороться с агрессорами. А им и так непросто набраться смелости и заявить публично, что над ними издевались.
  • Фатима, взрывай

    Дело дрянь, шайтаны. Столько времени не было постов, что даже Дима Борисов в комментах негодует. 😱 Редакторы телеграм-канала "Фатима, взрывай" в лице меня, рядом стоящих кружки с чаем и лотка с сухариками доныне такого прессинга не знавшие, покорно исправляются. Провожу жизнь я свою настолько незамысловато, что теперь мне в тиктоке попадаются видосы про ВОСПИТАНИЕ. В них какие-то мракобесы берут на себя смелость советовать, что делать и как говорить, чтобы все в вас выдавало человека высшей степени разумного и культурного. В ход идут все средства: нужно есть ножом и вилкой, говорить не "короче", а "в общих чертах", учить 5 новых слов каждый день и ходить на выставки один раз в неделю — ну и дальше в таком духе Вы, дорогие мои шайтаны, публика изысканная и знаете, что в целом это все — обычная вывеска мало общего имеющая с истинным воспитанием. Ведь можно следовать всем этим рекомендациям и в сущности быть самой последней невоспитанной хуилой. Кто же такой воспитанный человек? Это в первую очередь существо социальное. То есть это человек, который с одной стороны создает все условия для комфортного рядом с собой нахождения, а с другой — держится с достоинством, то есть не приспосабливается и не прогибается. Успешное балансирование между этими двумя состояниями делает человека культурным. @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Все: замерли в ожидании тренерской мысли Тренерская мысль:
  • Фатима, взрывай

    Шайтанки, утрем слёзы, потому что: Испания собирается ввести, понимаете ли, «менструальный отпуск» — 2-3 дня для дам, которым в месячные нелегко тупо встать с постели без кетонала. Необычно читать об этом из наших земель, где женщины шепотом на работе просят друг у друга тампоны. Наверное еще удивительнее читать такие новости из совсем дальних регионов, где даже в аптеку за прокладками до сих пор стыдно зайти. НО скажу по своему опыту: такие отгулы в России тоже есть, просто неофициальные. Где бы я ни работала — везде леди могла не прийти в офис, если чувствует себя в эти деньки не очень (с сохранением зп). @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Сегодня — первое 9 мая, которое я встречаю без своей гениальной бабули, которая пережила блокаду Ленинграда, любила хоккей и называла меня «принцесса-говнесса». 9 мая для нее был особый праздник. Она надевала все свои медали и ордена и дефилировала по Марьино с довольной улыбкой принимая поздравления. Ее нет уже три месяца, а кажется что огромный пласт моей жизни ушел вместе с ней, в том числе меня покинуло какое-то особое понимание праздника Победы. Ведь когда живешь со свидетелем тех событий, воспринимаешь их, как РЕАЛЬНЫЕ, а не как легенду, а советских солдат и детей — как обычных людей, а не полулегендарных личностей. Поэтому я очень жалею, что мы с сестрой записали так мало воспоминаний бабушки на диктофон, хотя много лет об этом думали. Теперь, к сожалению, до наших детей дойдет только наша интерпретация ее истории. У этого поста нет вывода и морали. С праздником. @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    Ну и еще туда же. Замечено также, что люди чувствуют себя красивыми в тот момент, когда особо не парятся о своей внешности: в горах где-нибудь, в походе, на даче — типа того. Правда, есть в этом какая-то неуловимая херь: тебе пофиг на условности и вдруг начинаешь видеть себя по-другому, чувствовать свою красоту. Означает ли это, что атрибуты эстетики и стремление к тому, чтобы срочно СООТВЕТСТВОВАТЬ тому, что происходит в мире идеальных людей, делают нас неуверенными в себе, делают нас заложниками? Мало кто спалит нашу неидеальность, заусенцы, несвежую башку и грязные найки, если нам самим так ок. Но ни от кого не скроется тот факт, что мы — на измене, чувствуем себя неуютно и паримся. Нервозный ебальничек моментально нас выдаст
  • Фатима, взрывай

    Мои немночисленные подружаньки допустили непонятную но лестную мысль, что я дескать — Миранда Присли, и в пору весенних свиданок могу инструктировать их, как наряжаться. Они присылают мне фотки и говорят «Так норм или лучше в кроссах?» «Красная помада не перебор?» «Сюда подойдут сережки?» и прочие вопросы девичьего характера Я понятия не ебу, какие советы давать, но имею теорию на этот счет следующую: Людям идет только то, в чем они чувствуют себя комфортно и ничто больше. Одевайтесь, как комфортно, а не как надо. Замечено: когда я выгляжу, КАК НАДО — то есть по всем атрибутам охуенности и внимания к мелочам — мне очень часто НЕ-У-ДОБ-НО. Я думаю, а все ли ок, а ничего ли там не сползает, а не потрепалась ли укладка, а не скосился ли на мне пиджак, а не хожу ли я как пьяная гиена на этих каблуках, а, а, а, а? Весь этот ЛУК, который я придумала перед выходом из дома, в течение дня приходится контролировать — и это очень поганит мою повседневность. Мне это нужно? Мне это не нужно. Не для того я веду ежедневник «6 минут» про счастливую жизнь, чтобы каждый вечерок вспоминать, как мне плохо было и горестно, оттого, что жопа моя хоть и выглядела збс в штанах из экокожи за 1 кес рублей (замечательные, кстати, штаны), но потела нещадно и чувствовала себя угнетенно. Хочу продолжить мысль, но уже чувствую, что расплылась. Запощу завтра.
  • Реклама

  • Фатима, взрывай

    ​​ДИСКРИМИНАЦИЯ И ФУТБИК — два слагаемых моего поста. Шайтаны, пристегнитесь. Футбол — это та индустрия, где меньше всего я ожидала встретить расизм. В него играют, наверное, представители всех национальностей и цветов кожи, а знаменитое "Say No to Racism" — основное правило футбола, о которой кричат чуть ли на на каждой предматчевой заставке. Но на деле это не так, и вчера, когда я была на футбике, мне с грустью пришлось в этом убедиться. Я работаю в "На Спорте" — медийном футбольном клубе, в котором играют разные парни (и одна дама): тиктокеры, блогеры, музыкальные артисты и простые ребята, которые классно играют в футбол — в том числе темнокожие. Вчера мы играли с другой популярной медийной командой "Амкал". Обыграли их 2:1. Вот, что выложил капитан этой команды по итогу игры (скрин ниже). Но это даже не так ужасно. На трибуне "На Спорте" уже не было свободных мест, поэтому многие болельщики заняли часть трибуны "Амкала". К сожалению, прямо позади меня сидела мама одного из футболистов "Амкала". На трибуне, забитой плотно школьниками, она с таким ядом выкрикивала оскорбления в адрес наших игроков, что мне даже вспоминать их неловко. Она старательно обходила запретную тему наших парней, но к 70 минуте не выдержала и испустилась в истеричных панчах к нашим темнокожим футболистам (позволю себе их тоже не цитировать). В этом я усматриваю большую проблему. Текила (наш капитан) в своей телеге пишет, что футболисты должны прекратить расистскую риторику, потому что фанаты начинают ее разгонять в несколько раз сильнее. Но как они будут это делать, когда их воспитывают такие женщины?
  • Фатима, взрывай

    Представьте, что вы Сабуров. Вы много лет варитесь в индустрии юмора, вы довольно резкий стенд-ап комик и ведете одно из самых токсичных шоу в русскоязычном сегменте ютуба. Вы не высказываетесь по поводу спецоперации по каким-то причинам, да вам и возможно трудно сказать что-то толковое, ведь вы далеки от политики (наверное, этот момент несложно представить многим) На вашем выступлении выбегает какая-то дама в белом платье и с красными пятнами. Вы, находясь в своей экосистеме юмора, первое, что захотите сделать — обыграть ситуацию, то есть обшутить ее. Как вы сразу догадаетесь, зачем выбежала эта дама? Что она хочет сказать, почему она в красных пятнах? Вы поймете это несколько секунд позднее, а пока — вы уже ляпнули свою пещерную шутеху и назад время не вернуть. Мне как-то сказали, что нужно учиться ставить себя на место другого человека. Так банально, что даже пошло, но это реально ключ к ПОНИМАНИЮ БЛЯТЬ ВСЕГО. Берегите себя. @fatimavzrivay
  • Фатима, взрывай

    На Сабурова наехали за этот нелепый экспромт про месячные. Видосу уже часов 8 и вы, конечно, успели сформировать свое мнение. Пишите его в комменты. А пока ФАТИМА ФЕМИДОВНА вступает в топкое болото и попробует разложить ситуацию по справедливости.