Джони Депп выиграл суд против Эмберд Херд и это, конечно же, прецедент.
С одной стороны снимается "презупция виновности" с любого мужика, публично и бездоказательно обвиненного абьюзе/харассменте/насилии (подчеркни нужное)
С другой — такие громкие дела и решение способствуют тому, что жертвы домашнего насилия будут еще меньше стремиться бороться с агрессорами. А им и так непросто набраться смелости и заявить публично, что над ними издевались.