Котлетки с грибами и сыром
Ингредиенты:
Лук 60г
Шампиньоны 200г
Фарш из птицы 450г
Сметана 3 ст. лож
Панировочные сух. 4 ст. лож
Молоко 100мл
Сыр
Масло для жарки
Соль и специи (смесь перцев, суш. чеснок)
Готовим:
-Нарезаем мелко лук и грибы. На разогретой сковороде с маслом обжариваем сначала лук до прозрачности, потом добавляем шампиньоны +специи и жарим до готовности.
-В отдельной ёмкости хорошо смешиваем фарш, сметану, панировочные сух., молоко и специи. Оставляем так минут на 10, чтобы сухари упитали влагу.
-Влажными руками отсчипываем кусочек готового фарша (примерно 60г) и лепим из него кружочек, выкладываем в центр начинку и сыр, накрываем маленьким кружком из фарша и начинаем запаковывать по краем котлетку
-Котлетки купаем в панировочных сухарях, проще всего их просто посыпать со всех сторон. С каждой стороны слегка обжариваем на среднем огне с добавлением масла выкладываем на противень и отправляем в разогретую духовку до 180 (нагревов верх-низ) на 30мин.
Real Food | #ужин
Её бросили умирать в космосе...
За два года до официального полёта женщины в космос два брата-радиолюбителя поймали ужасающие сообщения с орбиты Земли.
Это был голос неизвестной женщины, которая перед смертью говорила: Приём! Мне ж... читать продолжение.
Вкуснейшие кабачки
Ингредиенты:
Кабачок - 1-2 шт
Яйцо - 1 шт и 1/2 стакана молока
Мука - 150 гр
Твёрдый сыр - 150 гр
Помидороки - 4-5 шт
Сметана - 150 гр
Пару зубчиков чеснока
Специи (соль, перец, сушеные итальянские травы, можно свежую зелень)
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Кабачки нарезать кружочками, обмакнуть в яичной смеси (яйцо+молоко+специи), затем в муке и обжарить на разогретом масле с двух сторон. Выложить на противень.
Для соуса смешать сметану, чеснок, специи, можно свежую зелень добавить.
Смазать кабачки, далее выложить помидорки кружочками и через терку сыр.
Отправить в духовку при 180С на 5-7 минут. Долго держать не надо, ждём чтобы сыр расплавился и выключаем. Готово!
Real Food | #закуска
Любовь к кулинарии – это не только приятные эмоции, но и траты на ингредиенты и новые девайсы для кухни. Не забывайте лайфхак: с каждой вашей покупки в супермаркете можно получать кешбэк, а потом тратить его на приятные подарки себе и близким.
Рассказываем, как сэкономить максимально:
- Оформляем кредитную «Карту возможностей» от ВТБ (бесплатное обслуживание и доставка карты, а если погашать долг вовремя, то и никаких переплат процентов не будет. Для этого есть 110 дней, которые действуют на всё: покупки, снятие наличных и переводы).
- Используем карту для оплаты покупок в супермаркетах, кафе и ресторанах, а также в такси и транспорте – и получаем кешбэк до 3%, и еще +0,5%, если получаете в ВТБ зарплату. Если покупаете у партнеров банка (например, в Яндекс.Маркете), кешбэк может вырасти до 50%.
- Кешбэк получаем бонусами каждый месяц и используем для покупки товаров, оплаты путешествий или сертификатов любимых магазинов в каталоге программы лояльности. Там огромный выбор, есть в том числе и техника для кухни. Заработать можно до 6000 в месяц!
Кстати, даже если не уложитесь в беспроцентный период 110 дней, то на покупки, совершенные в первые 30 дней, будет действовать льготная ставка 19,9%. Ну, и в первую неделю после получения карты снимать и переводить деньги с кредитки можно бесплатно до 50 тыс. руб. Пригодится тем, кто планирует отпуск, большие траты или просто нет возможности оплаты картой в торговой точке. Так что готовить можно не только с пользой, но и выгодой.
Оформить
Запечённые яблочки с творогом, без муки
Ингредиенты:
Творог брикет 100г
Яйцо 1шт
Мак 1 ст. лож
Мёд 1ст. лож
Яблоко 150г
Готовим:
Смешиваем хорошо все ингредиенты, кроме яблок, в глубокой ёмкости, оставляем минут на 5-10, чтобы мак впитал влагу (но это не обязательно). Тем временем включаем духовку, моем и чистим от кожуры яблоки, мелко нарезаем, добавляем к остальным ингредиентам, смешиваем, перемещаем в маленькую формочку (смажьте слегка маслом) отправляем в духовку на 25-30мин 200С (у меня в центре, режим вверх и низ) Когда вы вытащите из духовки запеканку, сверху возможно будет вода, так и должно быть, просто оставляем остывать и вся влага впитается можно кушать прям из формы или вытащить.
Real Food | #десерт
Девочки я просто влюбилась в этот канал! Теперь муж в восторге от моих блюд!😍
Вкуснофф - канал который поражает простотою и гениальностью рецептов. Полезнее канала я ещё не видела !
⚡️ Быстрее подписывайся на канал Вкуснофф.Вы точно не пожалеете!
Хрустящие и сочные куриные ножки без фритюра
Ингредиенты:
Куриные ножки - 8-10шт.
Панировочные сухари Панко - 1ст.
Чеснок - 2зуб.
Итальянские травы щепотка
Сок лимона - 1/2шт.
Оливковое масло - 2ст.л.
Соль щепотка
⠀
Готовим:
Куриные ножки моем, обсушиваем бумажным полотенцем, снимаем кожу и делаем 3-4 надреза до косточки.
Затем добавляем к ним крупно нарезанный чеснок, специи, соль, сок лимона, оливковое масло, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем мариноваться на час-два.
Для панировки лучше всего выбрать сухари Панко, они бывают разных брендов и продаются в супермаркетах.
Каждую ножку густо обваливаем в сухарях и выкладываем на пергамент.
Остатками маринада поливаем ножки и отправляем их в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.
Real Food | #обед #ужин
Шоколадные капкейки
Ингредиенты на 8шт.:
Тесто:
Яйца - 3 шт
Сахар - 100 г
Молоко - 100 мл
Сливочное масло - 100 г
Мука - 160 г
Какао - 30 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Крем:
Сливки 33% - 400 мл
Белый шоколад - 180 г
Крем можно попробовать другой, например, сливки+сахар+творожный сыр, но на белом шоколаде крем получается очень нежный.
Оставшийся мякиш можно собрать с кремом слоями в стаканчики.
Real Food | #десерт
Умер портной Лева. Прошло время, и его жена Циля решила выйти замуж за русского. Выбрала такого высокого красивого блондина Ивана, полтора Левы. Первая брачная ночь, легла она в кровать, заходит Иван. Разделся, стал возле зеркала. Сложил кулак, как гиря:
- Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие кулаки?
- Нет, не было.
Он бицепсы сдавил и говорит:
- Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие сильные бицепсы?
- Нет, не было.
Поворачивается боком.
- Циля, а у твоего Левы...
Читать продолжение
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ‼️
Всех приветствую! Меня зовут Александр, я владелец данного канала. Мой доход в месяц 500-700 тыс. рублей, которые я зарабатываю на криптовалюте! 📈
У меня есть приватный Telegram-канал, где я делюсь своими знаниями и даю возможность заработать другим людям!💰
Если Вы хотите зарабатывать вместе со мной, забыть о кредитах/долгах и уже сегодня начать жить в своё удовольствие, тогда подписывайтесь - t.me/+6tIeTvmrGjliNzMy 👈🏻
Своим клиентам даю полную гарантирую, страховку, и заработок без риска! Для Вашей решимости, ниже прикрепляю новый отзыв моего клиента👇🏻
Банановые кексы с шоколадом
Ингредиенты на 6-8 штук:
2 яйца
50 грамм сливочное масло
1 чайная ложка ванильного сахара
120 грамм муки
0,5 чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли
сода на кончике ножа
20 грамм шоколада
1-2 столовые ложки сахара
3 средних банана
Готовим:
1. Бананы размять вилкой или толкушкой, можно при помощи блендера до однородной массы.
2. Добавить яйца, сахар, растопленное масло, взбить венчиком.
3. Добавить просеянную с солью, содой, разрыхлителем и ванильным сахаром муку и замешать однородное тесто.
4. Шоколад порубить на мелкие или средние кусочки и добавить в тесто, перемешать.
5. Разложить тесто в смазанные маслом формочки (если вы используете силиконовые или бумажные формы, смазывать не нужно).
6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 25 минут.
Real Food | #десерт #выпечка
Трубочки с сыром и сосисками
Ингредиенты:
Лаваш
Сосиски
Сыр
Раст. масло - для жарки.
Готовим:
1. Лаваш режим на треугольнички.
2. Сосиски режем напополам, сыр на небольшие полосочки.
3. Кладем начинку на меньшую из сторон треугольничка, заворачиваем края и закручиваем в трубочку.
4. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла до золотистости.
Real Food | #перекус #закуска
Офигенное чувство, когда человек разбирается в архитектуре.
Вам всегда есть о чём поговорить и даже простая прогулка по городу превращается в экскурсию. А теперь прошарить всю архитектуру можно на канале Architecture:
• как выглядит небоскрёб за $1?
• как во время СССР передвигали дома?
• почему у нас строили 9-этажки, а не 10?
Подписывайтесь. Тогда и себя прокачаете, и душой компании станете: @architecture2021
Блинчики с шоколадной пастой и бананом
Ингредиенты:
Яйцо 2 шт
Сахар 2 ст.л
Соль щепотка
Молоко 300 мл
Мука 220 гр
Сода 1 ч.л
Кипяток 230-250 мл
Масло растительное 3 ст.л
Банан
Шоколадная паста
Миндальная стружка
Приготовление:
Яйца смешать с сахаром, с солью и молоком, добавить муку и взбить венчиком чтоб не было комочков.
Соду погасить с кипятке и добавить к основной массе. Затем добавляем масло и все хорошо перемешиваем. - Блины жарим на хорошо разогретой сковороде без масла с 2х сторон.
Получаются вкусные, ажурные блинчики.
Real Food | #завтрак #десерт