Обложка канала

Диджитал без #$%@&*!. Страница 6

Нескромное мнение про digital и интернет-маркетинг.

  • Диджитал без #$%@&*!

    Пятничное в понедельник...
    - Алло.
    - Не могу сейчас разговаривать, я на море.
    - Ты же сам мне позвонил.
    - Ничего не слышно из-за моря. Всё, пока.
  • Диджитал без #$%@&*!

    На фоне всей коронавирусной истерии и кризиса написал большое письмо сотрудникам, решил кусочек из него опубликовать:

    Думаю, ни для кого не секрет, что весь мир уже начал своё путешествие по лабиринту финансово-экономического кризиса, подкреплённого социально-политическими факторами из-за коронавируса и не только.

    Всё только начинается и в обозримом будущем нас ждёт увлекательное время, полное неожиданных поворотов и интересных сюжетов. Нам остаётся лишь пристегнуть ремни и выбрать путь, по которому ехать.

    Во время шторма часть компаний (в том числе кто-то из наших клиентов) перестанет существовать. Большинство выйдут из кризиса потрёпанными и исхудавшими. Но после каждого кризиса есть компании, которые выросли кратно. Те, кто сумел быстрее и лучше адаптироваться к новым условиям игры.

    В период кризиса есть две основных стратегии выживания:
    1) Порезать косты, сжаться до предела и пережидать в надежде на скорое разрешение ситуации.
    2) С непрекращающимся энтузиазмом искать точки роста и использовать новые возможности. Если короче, то: “Въёбывать! Больше! Быстрее!” (с) Дмитрий Шахов

    Пока другие затягивают пояса, мы расправляем крылья.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Когда запрещаешь всем кликбейтные заголовки, но самому очень хочется...
  • Реклама

  • Диджитал без #$%@&*!

    Что за курс-то?

    Называется «Интернет-маркетинг без барьеров» и научит вас продвигать малый и средний бизнес в интернете. Идеально подойдёт для владельцев бизнеса, маркетологов или начинающих специалистов в digital.

    Стартует 4 апреля и продлится чуть меньше трёх месяцев. Вы прослушаете 9 живых лекций по субботам, а так же улучшите свои проекты в рамках самостоятельной практической работы под контролем кураторов.

    В рамках программы вы изучите все основные рекламные каналы и инструменты интернет-маркетинга и научитесь их применять на практике. В результате сможете как самостоятельно управлять стратегией интернет-рекламы своего проекта, так и эффективно контролировать подрядчиков (сотрудников, агентства, фрилансеров).

    А ещё получите диплом о повышении квалификации государственного образца на базе ОГУ им. И.С.Тургенева, персональные рекомендации и помощь в трудоустройстве по профессии.

    Стоит всё это удовольствие 17900 рублей.

    И как я уже сказал выше, к курсу готовился давно, поэтому часть мест забронировали ещё до официального старта, сейчас осталось 11 из 20 мест на первый поток.

    Читайте подробности и регистрируйтесь по ссылке: https://bez.school/
    На вопросы с радостью отвечу в сообщениях или комментариях.

    P.s. офлайн в Орле.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Запускаю курс по интернет-маркетингу!

    Не прошло и года... Точнее трёх лет, с момента появления идеи и первых набросков программы. За это время я успел победить внутри себя сначала прокрастинатора (но это не точно), потом преодолел синдром самозванца и под конец хладнокровно задушил перфекциониста, иначе старт пришлось бы отложить ещё на год.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Когда не хочется в праздники портить людям настроение выросшим на >10% долларом, можно просто отдавать старые данные.

    Такой вот лайфхак.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Так сейчас выглядит главная страница Яндекса.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Поговорим немного о повышении лояльности постоянных покупателей, стимулировании повторных заказов и т.п.

    Как говорится, нельзя наёбывать своих постоянных клиентов, но ты Samsung, то можно.

    Пришла на почту рассылка с темой "Обменяйте смартфон на новый Galaxy S20 | S20+ | S20 Ultra с выгодой до 60 000 рублей"

    Но в списке трейд-ин уже до 50000 рублей. Пока шли из рассылки до сайта, на десяточку уже оказались обмануты.

    Это я не говорю про прикол, что мой двухлетний S9+, купленный по предзаказу за 65к и который сейчас б/у в среднем стоит около 20к, они щедро предлагают ДО 11к.
    Прям чую, как внутри меня создаётся безграничная лояльность.

    Так держать. Пожалуй, подожду следующей новинки от Huawei или Xiaomi.
  • Диджитал без #$%@&*!

    В петербургском офисе сервиса автоматизации контекстной рекламы Elama сегодня прошли обыски. Да не просто так, а с силовой поддержкой СОБРа.
    Источник: https://vc.ru/legal/110824-fontanka-v-ofise-razrabotchikov-reklamnogo-servisa-elama-v-sankt-peterburge-prohodyat-obyski

    Следствие говорит, что Елама недоплатила 28 млн налогов при 8 млрд выручки и 7 млрд расходов в 2018 году. Видимо, сказались движухи с агентскими вознаграждениями для партнёров, которые крутят бюджеты своих клиентов там (в т.ч. и наше агентство так делает).

    Что тут можно сказать:
    1) Агентских комиссий за февраль можно не ждать, по крайней мере в ближайшее время.
    2) Даже не самые топорные схемы уклонения от налогов не только палятся, но и начинают интересовать налоговую службу. Даже при небольшом объёме.
    3) Пора переходить на партнёрку https://b2b.click.ru, тем более что ребята звали давно.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Как я понял из справки Ауры, у обычных пользователей останется только функционал бесплатного просмотра рекламы. Всё.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Социальная сеть Яндекса "Аура" стала самостоятельным сервисом и переезжает с yandex.ru/aura на собственный домен — aura.top

    Это сегодня с утра пришло письмо от Яндекса на почту.

    А когда переходим посмотреть, что же там такого сделали, то видим следующую штуку.

    Яндекс выписал своим пользователям абонемент на ректальный массаж пальяником, который будет активирован через год 😊 Красавчики.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Разбавим скучный четверг отличным резюме кооперайтера
  • Диджитал без #$%@&*!

    Будущее уже наступило. Вот так скромно Тесла предлагает докупить опции в прошивку. Автопилот или более быстрые настройки.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Пятничное 😊
    Найди лишнее в выдаче!
    На этой неделе коллеги несколько раз скидывали различные примеры, где «Едадил всех опередил».
    У нас даже мем локальный роился на этот счет.
    PS Мы никогда не ставим свои проекты выше других © Яндекс
  • Диджитал без #$%@&*!

    Раньше я в каждом втором посте крыл хуями Яндекс, теперь это делает Алаичъ :)
    У Саши крутой канал, обязательно подпишитесь!
  • Реклама

  • Диджитал без #$%@&*!

    Как понять, что бизнесу пиздец?

    Я сейчас не про какой-то один конкретный бизнес, а в целом. Когда в компании понимает, что деньги скоро кончатся, большинство первым делом режут рекламные бюджеты. А новогодние праздники в этом плане очень показательное время.

    Обычно по абонентским проектам мы выставляем счета за январь в конце декабря, и примерно от половины до трети клиентов оплачивает их до нового года. В этом году количество таких оплат снизилось до 20% от всего объёма.

    Интересен другой момент. В этом году в начале января мы получили аномально большое количество недовольных откликов. Где-то объективных, но в большинстве своём на пустом месте.
    Нас просят подготовить планы работ на год вперёд, построить детальные прогнозы трафика/заявок, затем начинается обсуждение "это мало / тут бюджеты большие" и прочие переговорные процессы. При этом никто не уходит, все хотят продолжить работать с февраля по предложенным стратегия и планам.

    Какой вывод тут можно сделать?

    Кто-то решил включить режим хитрожопости и таким образом не платить за "мёртвый" январь. Уверен, такие телодвижения происходят не от хорошей жизни. Как говорится "голь на выдумки хитра".
  • Диджитал без #$%@&*!

    В пятницу Яндекс анонсировал рекламу в Коллекциях. И вот уже.

    — Внучок, раньше когда ты вводил в Яндекс поисковый запрос, можно было увидеть органическую выдачу на первом экране.
    — Что увидеть, деда?
    — Бесплатные результаты выдачи. Сайты, которые показываются по запросу не потому что они заплатили, а потому что отвечают на запрос пользователя.
    — Маааам, кажется дед опять забыл принять свои таблетки и несёт какую-то дичь про бесплатный Яндекс!
  • Диджитал без #$%@&*!

    Пиздеть — не мешки ворочать

    Слышали же такое выражение, да? Оно пришло к нам из советского прошлого, когда было принято поклоняться исключительно рабочему классу.

    Но эпохи меняются, и старые выражения теряют или меняют свой смысл. Сейчас умение говорить (выступать на сцене, да хоть строчить сториз в инстаграм) ценится гораздо выше, чем грубая сила. Хороший умелец пиздеть может за час заработать больше, чем сотня грузчиков за неделю.

    Имея скромный опыт из пары десятков публичных выступлений, могу с уверенностью заявить: легче разгрузить камаз картошки, чем отчитать получасовой доклад.

    Потому что пиздеть — не мешки ворочать.