Обложка канала

Диджитал без #$%@&*!. Страница 7

Нескромное мнение про digital и интернет-маркетинг.

  • Диджитал без #$%@&*!

  • Диджитал без #$%@&*!

    Быть первым - а нужно ли?

    Мир устроен так, что все хотят быть первыми в чем-либо. С раннего детства нам прививают культ лидерства и первенства, поощряя за то, что мы в чем-то лучше других или сделали что-то раньше остальных. И между лидерством и первенством часто стоит знак равенства.

    Так вот, в бизнесе (да и в целом по жизни) первенство в какой-либо области требует колоссальных усилий на поиски новых решений и последующих затрат на защиту от копирования, которое сводит на нет лавры "продукта номер 1" в своей области.

    Часто экономически эффективнее быть вторым, или даже третьим. Воспользоваться уже существующими на рынке решениями прилично дешевле, чем создавать что-то своё с нуля. Как во многих видах гонок: первому сложнее двигаться из-за сопротивления встречного потока воздуха, а "второй" может дышать в затылок и экономить силы из-за создавшегося за первым воздушного кармана для финального рывка.

    В бизнесе сэкономленные ресурсы можно потратить на качественное улучшение новинки "первого", придав ей новых фишек или устранив недостатки, которых у инновационных продуктов всегда предостаточно.

    Можно не быть первым, но быть при этом лучшим в своём деле и заслуженным лидером по продажам и узнаваемости бренда.

    Давайте поразмышляем, кого из "первых" мы можем назвать лидерами рынка? И наоборот, кто из текущих лидеров был первооткрывателем чего-либо?
  • Диджитал без #$%@&*!

    На каком языке публикуется web-контент, 2018:

    Английский: 51.2%
    Русский: 6.8%
    Немецкий: 5.6%
    Японский: 5.5%
    Испанский: 5.1%
    Французский: 4.1%
    Португальский: 2.6%
    Итальянский: 2.4%
    Китайский: 2.1%
    Польский: 1.7%
    Турецкий: 1.4%
    Датский: 1.3%
    Корейский: 1.0%
    Чешский: 0.9%
    Арабский: 0.7%

    💁🏼‍♀️ ѣѣ
    Источник
  • Реклама

  • Диджитал без #$%@&*!

    Интересная статистика про эти наши энторнеты.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Утрамбовка аудитории

    Пару недель назад я выложил достаточно жесткий пост про инфоцыган, где поднял проблему некомпетентности большинства "преподавателей" курсов и тренингов.

    Но тут, собственно, как и во всех сферах. Много вы знаете хороших сантехников, автомастеров, врачей? Вот же...

    Просто онлайн-образование последние пару лет на волне хайпа и бурного роста, а порог входа в нишу ниже плинтуса. Раньше каждый первый был фотографом, потом SMMщиком, теперь - создатель курса.

    Но сейчас о другом. После того поста от меня волной отписалась часть аудитории. Правда, сверху привалило чуть больше новых подписчиков:)

    Я занимался утрамбовкой аудитории. Этот термин увидел в ЖЖ у Артемия Лебедева (https://tema.livejournal.com/2862167.html) пару месяцев назад и все ждал момента, чтобы попробовать.

    Суть утрамбовки в том, чтобы периодически встряхивать аудиторию каким-нибудь жёстким мнением или позицией, чтобы сомневающиеся и несогласные, или кто от слова "хуй" краснеет - съебнули побыстрее и без возврата. А нормальные и понимающие люди остались, формируя костяк аудитории.

    Утрамбовывайте периодически свою аудиторию, и будет вам счастье!
  • Диджитал без #$%@&*!

  • Диджитал без #$%@&*!

    Немного про Яндекс.Ауру
    Опустим все эти пугающие моменты, связанные с тем, что Яндекс запускает проекты в формате импортозамещения.

    Интересно другое: на этапе beta-версии каждый пользователь может пригласить только 5 человек в день. Я думаю, что это сделано в первую очередь не с целью распределения нагрузки и возможности быстрых багфиксов, а чтобы глубже изучить связи между разными user-ID для более точного таргетирования рекламы.

    Гениально, хули.
  • Диджитал без #$%@&*!

    НЕНАВИЖУ, БЛЯТЬ, ИНФОЦЫГАН!

    Я с большим уважением отношусь к сфере дистанционного обучения. Сам факт доступности образования в таком формате делает мир чуточку лучше. Но, как известно, в семье не без урода. И этот урод - инфоцыгане.

    Ёбаные инфоцыгане заполонили инфополе! Из каждого утюга тебе пытаются продать очередной курс по прокачке личного бренда люди, у которых нет ни личности, ни бренда, а прокачаны в лучшем случае губы да язык. Или история вроде “я посмотрел 5 курсов по Яндекс.Директу и запускаю свой курс”.

    Чтобы чему-то учить других людей, нужно обладать либо глубокими теоретическими знаниями, либо богатым опытом по теме. В идеале - и тем и другим. Но обратная сторона доступности онлайн-образования как раз в том, что любая говорящая голова может за неделю запилить лендинг на Тильде и оформить профиль в инстаграме и начать учить других любой хуйне.

    Не верьте во всякую поебень. Фактчекинг наше всё. Аминь.
  • Диджитал без #$%@&*!

    На прошлой неделе я начал активно развивать инстаграм. В частности, сделал рубрику #советвобед и каждый день в сториз публикую советы про диджитал и бизнес, а по выходным про отдых и восстановление.
    Подписывайтесь, что ли! https://www.instagram.com/bredru/
  • Диджитал без #$%@&*!

    Видео недоступно для просмотра
    ОТКРЫТЬ В TELEGRAM
    Миллионер из Балашихи

    Ещё пару дней назад я был вынужден работать на дядю, который даже не был братом моей матери. А уже сегодня я вышел из зоны комфорта и стал владельцем бизнеса...

    YouTube
  • Диджитал без #$%@&*!

    Тут в некоторых постах до сих бурлят обсуждения по поводу Reebok и Тануки, и в частности, неудачной рекламы.

    Оказывается, вокруг нас огромное количество людей тонкой душевной организации, и для них крайне важна МИССИЯ, которую несет компания. Если такого человека ненароком задеть неудачной рекламой (которая может быть вообще не связана с миссией, т.к. ее делал маркетолог, а не СЕО), он никогда и ни за что больше не купит продукцию этого бренда.

    Не хочу политизировать, но вам такая позиция не напоминает антисанкции и импортозамещение? Думаю, про результат этих мероприятий даже заикаться не стоит.

    Вы же, покупая помидоры с огурцами на рынке, не спрашиваете у продавщицы Петровны про её миссию? И не знаете миссии этой, потому что тётке за прилавком некогда о ней задумываться — она балансирует между спросом и предложением, работая над ценой и качеством своего продукта.

    Миссия и ценности — это выдумки маркетологов, до которых нужно сначала пройти по всем этапам пирамиды Маслоу.

    Мне может не нравиться Олег Тиньков, но пока его банк будет самым удобным и выгодным, я продолжу оставаться его клиентом. В то же время я кайфую от Федора Овчинникова и его подхода, но пока пицца в Додо остается невкусной (по крайней мере, в Орле), моих заказов она не получит.
    Или пока я не перейду на следующую ступень пирамиды...
  • Диджитал без #$%@&*!

    На фоне хайпа вокруг Reebok расчехлил фотошоп. Не судите строго, чисто поржать.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Дочка мастерила паровозик из лего, а меня потянуло на философию. В последнее время ощущаю себя машинистом этого парозовика.

    С одной стороны: есть локомотив, куча вагонов, это всё как-то работает и движется в светлое будущее.

    Но если присмотреться: то задние пассажиры едут на грузовых вагонах и их перевозка таким способом как минимум вызывает вопросы о рентабельности. А в конечном вагоне-самосвале вообще лошадь.

    И если просто смотреть из локомотива в зеркало заднего вида, то хер там разглядишь весь этот пиздец.

    Так и живём.
  • Диджитал без #$%@&*!

  • Диджитал без #$%@&*!

    Леша Паньшин тут подборку каналов сделал. Я почти всех из списка читаю:)
  • Реклама

  • Диджитал без #$%@&*!

    Решил сделать подборку каналов, которые я сам читаю и поделиться ими с читателями моего канала.

    Здесь вебмастеры и руководители Didgital-агентств.

    1. Моя читалка дорвейных блогов @black_seo сделана была, чтобы получать новые идеи в дорах, самих источников-блогов пока мало, но лично мне удобно читать здесь, а не выискивать на Топсапе годные посты (если есть толковые блоги, присылайте RSS — добавлю в ридер).

    2. Алексей Алексеич (Алексеи всегда на первых местах!) @alexeyalexeich. Блог лидогенератора и вебмастера.

    3. «Про Бизнес» Дмитрия Шахова @stroimbiznes и «Из Didgital в рестораторы» @kafeshmafe. Оба Димины канала интересны. Бизнесовый сейчас, я так понимаю, немного заморожен… мне интересно наблюдать за запуском фудкорта и за миграцияциями коллег в оффлайн бизнес.

    4. «Интернет мажор» от Александра Овсянникова @internetmajor об информационных сайтах. Я так и не добрался сам до статейников, но читаю блоги с интересом.

    5. «Заметки Ленара Амирханова» @amirhanovlenar. Сайты, статейники и сервисы от Ленара. Завидую ему люто (зная какую машину он построил на инфосайтах) и наблюдаю.

    6. «Управление агентством» Анны Карауловой @agencymanagement. Агентство — моя боль и геморрой. Читаю статьи об улучшении работы агентств.

    7. «Димок о насущном» Дмитрия Голополосова @dimokchannel.Дима пишет в основном о своих мыслях, бизнеса мало.

    8. «Блог аффилейта казино» @bigaffru. Также как и статейники — не занимаюсь сам казино, но читаю с интересом.

    9. «Кошкин PRO» Евгения Кошкина @koshkinpro. Женя заработывает на сайтах, в основном статейники. О них и пишет.

    10. «Англоязычное SEO» Михаила Шакина @burzhunet. Классика 🙂 Публикации Михаила всегда качественны и интересны.

    11. «Диджитал без #$%@&*!» Никиты Антонова @digitalbez. Никита жестко пишет и критикует Яндекс.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Яндекс не дремлет. Проверяет на бдительность в диалогах.
  • Диджитал без #$%@&*!

    Это 2 первых экрана выдачи. Ограника? Нет, не слышали. Добро пожаловать в дивный новый мир :)