Обложка канала

Черговий ООС

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

Черговий ООС

3 года назад
Открыть в
Хотелось бы более ответственно подойти к "леопардовому" вопросу Не хочется уподобляться школоте, ведущей каналы, на фоне хайпа и грязи набравших солидное количество подписчиков, и не знающей понятия "логистика", "унификация БК и запчастей" и т.д. 🤷‍♂️ Если пройтись по ленте канала, можно видеть посты, полные щенячей радости по поводу того, что нам дали 155-мм артиллерию. Такой подход обеспечивает сразу ряд преимуществ: - 155-мм снарядов хватает в странах НАТО и есть мощности по их производству (в отличие от советского 152-мм) - несмотря на разнообразие марок орудий, стрельбу можно вести плюс/минус практически любыми боеприпасами из того, что "есть под рукой" - в 155-мм калибре ВСУ получили доступ к артиллерийской высокоточке в виде "Экскалибуров" или "Бонусов" Может кто-то и не верит, но тот же подход работает и с танками. Только ввиду того, что это более сложная техника, тут же стает вопрос с обслуживанием силовых установок, трансмиссий и далее по списку 😳