Во-первых, не 20, а 23 года Путин у власти. Страшные 23 потерянных года, когда, имея задел и потенциал для промышленного роста от Союза, имея сверхдоходы от высоких цен на энергоресурсы - это всё было просрано, распилено по оффшорам, разворовано Путиным и его бесконечной кодлой.
И во-вторых, не "вправе ли Путин исправлять свои косяки", а "в состоянии ли Путин исправлять свои косяки"?
В 1941 г. косяки Сталина привели к страшным поражениями и огромным потерям, к страданиям и смертям миллионов, но сталинский режим, оправившись от поражений, провел огромную работу по мобилизации страны, по эвакуации промышленности - по факту, с нуля отстроены огромные заводы на Урале, в Средней Азии и в Сибири.
Способен ли путинский режим на что-то подобное? Однозначно, нет.