Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 37

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Ну, раз у нас в Татарстане (бывшая Казанская губерния) появился Раис, то рукой подать до Ханов и Эмиров... А там, глядишь, республиканские министры получат красивый титул "Паша", чиновники станут (в зависимости от должности) - кто "беем", а кто "агой", судей переименуют в "кади" ("казы"), солдаты превратятся в "сарбазов", а русские - в "урусов". Потом подоспеет Шариат вместо непонятного законодательства РФ - и всё будет хорошо и славно... может, даже снова на Москву в набеги ходить получится.... https://lenta.ru/news/2022/12/23/rais/
    Должность президента республики в Татарстане переименовали в раиса

    В Татарстане должность президента республики переименовали, теперь руководитель российского региона будет называться глава, или раис. В парламенте субъекта отметили, что последнее понятие представляет собой название титула президента в арабском и ряде других восточных языков.

    Lenta.RU
  • Бульба престоловъ

    А теперь Украина размещает ударные системы и бьёт прямо по территории России, когда ей хочется. По Крымскому мосту, по базе Стратегической авиации, по НПЗ, по газопроводам, по городам. И эти удары, очевидно, не были ни последними, ни самыми чувствительными. Ничтожество в дипломатии. Ничтожество в военном деле. Назаключавший Минсков и Стамбулов, насдвигавший вправо вооружения предатель. Герр Путин, агент БНД, поднявший за 20 лет экономику Германии и ЕС. Теперь цели войны выполнены со знаком минус, атаки по территории и стратегическим объектам РФ вошли в категорию допустимого и даже будничного. Теперь РФ для Украины и Запада как Сирия для Израиля. Проходной двор. Война могла обезопасить Россию, но план вторжения 24 февраля был составлен предателями, которые сейчас должны болтаться, а не управлять армией или тем более страной. Расчитывать на победу при их руководстве это ещё больший дегенератизм, чем тупость самих новиопов.
  • Бульба престоловъ

    >Как сейчас выясняется, под прикрытием сладкоголосых заверений в отсутствии агрессивных намерений Запада и приверженности Минским соглашениям перевооружались ВСУ и концентрировались силы для захвата и уничтожения Донбасса. Специальная военная операция - вынужденная мера, сорвавшая сценарий фактического геноцида русских на бывших украинских территориях. В этих условиях доверия к США и коллективному Западу у нас нет. Перевооружение ВСУ было очевидно любому человеку с парой глаз и не в состоянии комы. Дипломатия РФ должна сдохнуть самой ужасной смертью из возможных. Да, впрочем, как и само многонациональное государство РФ.
    Пул N3

    Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев – об условиях переговоров по Украине: ✔️ В Вашингтоне никто не задумывается об опасности завязнуть в конфликте, в который США все более втягиваются, по сценарию недавнего афганского фиаско. Так что рассчитывать на проблески здравого смысла у американской элиты, независимо от партийной принадлежности, не приходится. В конце концов американский ВПК извлекает сверхприбыли, а политический класс, при всей ожесточенности внутривидовой борьбы, солидарен в том, что «война до последнего украинца» - выгодная инвестиция в безопасность Америки. ✔️ Пока не прекратится накачка оружием и финансами Зеленского, не будут выведены американские и натовские военнослужащие/наемники/инструкторы, а также не получат признание определенные нами реалии на земле, преждевременно затевать сколь-нибудь серьезные переговоры о гарантиях безопасности в привязке к Украине и Евро-Атлантике. Мяч сейчас на американской стороне поля. ✔️ Год назад Москва предприняла честную попытку…

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Три единственно возможных варианта наступления из Белоруссии, по убыванию вероятности: 1. Говноактивочка с целью срыва наступательных кампаний ВСУ и принуждения Украины к подписанию бумажки — т.е. ничего не будет; после попытки заморозки конфликта Украина может поставить вилку Курск-Белгород/коридор в Крым — а далее сам Крым (вариант Опять Обманули) 2. Демонстрация сил на Сумско-Черниговском направлении с захватом 3,5 сёл, ликование АП-шных тварей («а вы не верили в репки, хаха!!»), затухание продвижения с последующим сидением под обстрелами — «продвинутая» версия говноактивочки, цели те же 3. Попытка реального наступления вглубь Украины и тотальный разгром ВС РФ, аналогичный походу на Киев 24 февраля Иные варианты, вроде успешного прорыва фронта, я не рассматриваю в силу их физической невозможности. Сохранившим остатки разума пора понять, что боеспособная армия не появляется магически после разгрома небоеспособной, при прежних кадрах, целеполагании и промышленности. Появляется ещё более небоеспособная.
    Бульба престоловъ

    Путинские Мински и Стамбулы навязали России войну с Западом на истощение. Ещё одна вредительская волна мобилизации в РФ будет нужна к весне. Уже мобилизованных едва хватит на оборону зимой и планомерное их выбивание при помощи HIMARS, высокоточной укропской арты, авиации, рейдов и локальных прорывов. Наступательного потенциала нет от слова совсем даже на Донбассе. Потолок это сёла или райцентр, с чудовищными потерями и вероятностью потом оттуда свалить. К весне ВСУ пополнится 300000 обученных и отлично оснащённых солдат — не чета мобикам РФ, которых не готовят и не оснащают, но выделяют бюджеты Аре Эдды, Файтерлоху, Медведуллину и Пельменю, чтобы те призывали расстреливать недовольных; плюс приказ ФСБ. Первое возможное направление наступления ВСУ — на Бердянск, с рассечением сухопутного коридора в Крым. С одновременным (или позже) подрывом Крымского моста. Далее пересмотр статуса Крыма на трёхстороннем формате с Эрдоганом (если победят прагматики Запада). Или тупо отжатие (ястребы). Второе направление наступления…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Товарищи майоры печалятся, что не все авторы русских каналов спешат встать на учет и профилактику. Говорят, у русских сформировалась параноидальная картина мира. Параноидальная картина подразумевает, что страх есть, а объективной угрозы, ее вызывающей - нет. Ну что ж, давайте посмотрим, даже не в плане хронологии, а как вспомнится. Максим Марцинкевич (Тесак) - посажен за критику фильма, оскорбление чувств ветеранов и что-то такое же важное. Позднее признавался в убийствах. По итогу - запытан и убит. Даниил Константинов - лидер гражданского движения «Лига обороны Москвы», член оргкомитета митингов «За честные выборы». Отказался от сотрудничества с Центром Э. Сажали по абсолютно фиктивному делу (человек в предполагаемый момент убийства находился в ресторане на глазах у 50 человек). Дело развалилось только потому, что фальсифицировали его конченные дебилы. Александр Белов (Поткин) - отсидел срок, исчез со сцены. Константин Крылов - сажали за фразу «пора кончать с этой странной экономической моделью». Сам он комментировал дело следующим образом: «Дело инициировали не столько потому, что я что-то там нарушил или совершил что-то дурное, сколько для того, чтобы не дать мне заниматься легальной политикой. На тот момент (4 ноября 2011 года) соответствующим органам уже было известно, что я собираюсь создавать партию, а судимые в нашей драгоценной стране не имеют права заниматься политической деятельностью. Сейчас я руковожу оргкомитетом Национально-демократической партии, пишу ее программу». Дмитрий Демушкин - хоть и был ФСБшным провокатором, а тоже был посажен и отсидел. Егор Просвирнин - обыски с попыткой посадить. Спасло хорошее шифрование диска на компе. «И 256-битное полное AES-шифрование всех жестких дисков — только благодаря ему я остался на воле. С трусами они воевать умеют, а вот с наглухо зашифрованными дисками — нет» (с). Совсем недавно у меня на канале вышло интервью с предпринимателем, который рассказывал, каково это - русскому человеку делать бизнес. И - угадайте, что? Правильно: мне написал админ одного из правых/русских пабликов, задавший ровно один вопрос: а кто он, мой собеседник? После того, как я не стал удовлетворять любопытство, человек к продолжению разговора интерес потерял. Так что да, картина параноидальная. Это нам померещилось. Угу… Это вам, суки, все время мерещится русская национально-освободительная революция, горящие особняки и ваши трупы на фонарях. И потому вы, твари, готовы брать на карандаш все, что шевелится, а что не шевелится - шевелить и брать на карандаш, а при наличии малейших зацепок - сажать, сажать, топтать и уничтожать все, что хотя бы потенциально, гипотетически может взять вас и ваших хозяев за жопу, хоть в какой-то перспективе. И именно по этому я целиком и полностью убежден в том, что русские: а) должны готовиться к грядущим событиям индивидуально. На основе новой русской культуры, а не организационных структур, каковые немедленно будут инфильтрованы мразями. б) заниматься делами, которые максимально трудно криминализовать и возмущение от которых ниже порога чувствительности системы. Чтобы у каждого отдельного эшника возбуждение уголовного дела на русского имело отрицательный баланс по соотношению потраченных сил и полученного результата.
  • Бульба престоловъ

    Выше сослался на мнение одного человека. Сейчас на другого, Ивана, автора текста про Гостомель. У него военных инсайдов до жопы, сам имеет отношение к лечению русских солдат: Не хочется поднимать старые события, но коли некая тварь умудрилась таки всхрюкнуть на тему событий в Буче, хотелось бы поставить точку на данном вопросе раз и навсегда. Итак, конец марта, начало апреля, 30-2 числа. Начинается киевский исход. Исход людей которые должны были составить новое правительство начался еще раньше. Среди них был Олег Царев, давний друг весьма близких мне людей. В те дни, состоялся диалог следующего характера (не цитаты) "Наши уходят из под Киева" "А что мирняк?" "Некоторых удалось эвакуировать, но многие остаются на своих местах" "И что делать?" "Остается лишь молиться за них" Наши войска ушли. А вот кто остался - это те кто пытался помочь нашим бойцам. Давали им еду, кров, общались, давали телефоны, обращались за медицинской помощью, или просто вообще мимо проходили, или те, у кого были недоброжелатели. Как только наши ушли, и хохлы проведя пару разведзаходов поняли, что никого нет, туда вошли ВСУ. Туда зашел отряд бывшего завербованного стукача ФСБ Малюты. Что происходило ориентировочно с 1го по 3е? Искались любые следы контакта с ВС РФ. Фото, видео-фиксация, свидетельства устные, и прочее. Наказание за "коллаборационизм" - смерть. Ни у кого нет вопросов, почему все покойные в белых нарукавных повязках? В РУССКОМ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОМ ЗНАКЕ НОНКОМБАТАНТА?) Никого не беспокоит то видео, где малюта ясно говорить "этих тоже стрелять"? Или у людей нынче память 2 недели? Никого не беспокоит расследование, о найденных в телах мирняка флешеттах? Это мы типа сами по своим позициям из арты стреляли? Никого не беспокоит то, что свидетельства о чистках "коллаборантов" поступали из Изюма, Балаклеи, Купянска, или даже более мелких НП? То что ВСУ стреляет своих же граждан - всем давно известный факт. Почему не убежали, почему остались? Это первый случай за СВО был, никто не мог подумать, что придут их собственные бойцы и расстреляют. Любой кто пытается выставить данные события так, что это рук наших бойцов - слепо-глухой захохол. А верить расследованию NYT (Sic!) в котором единственное доказательство - это Интервью оставшихся жителей Бучи (Вероятно именно тех, кто сдавал своих соседей на расстрел) - это вообще что-то невообразимое —————— Сам, увы, не знаю, во что верить. Тут осознанная за время СВО сущность РФ так туманит голову, что готов поверить уже в любую гадость в отношении всего, что связано с этим государством. Но это не моя вина. РФ объективно оказалась слишком гнилой. И теперь эта гниль бросает тень на невиновных и праведных.
  • Бульба престоловъ

    Чёт мда, я всегда топил за Бучу как за дело рук хохла. Но судя по всему, армию отправили с подставными приказами, ожидать Крыма. Потом пошли первые известия о чудовщиных потерях и сопротивлении хохла, и я допускаю, что в остальных подразделениях могла случиться паранойя и ожидание врага на каждом углу. То есть изначальный предательский план СВО с мега-колонной на Киев и сохранением жизней ВСУ (привет, Ара Эдды, до тебя очередь дойдёт) не только положил 40-50% спецвойск, но и помог выставить ВС РФ как военных преступников. Я бы NYT не верил (и не верю), но по Новой Каховке знаю, что были инциденты с автомобилями гражданских. Но альтернативная точка зрения из первых рук такая: Я знаю ситуацию. Я писал о резне в Буче за три дня до первых публикаций. У меня была инфа из первых рук. Мирняк УМОЛЯЛИ уйти с нашими. А мирняк не пошел. И пизда настала мирняку. Так что может и хохлы перебили. Беда в том, что даже если перебили хохлы (а я тут не знаю, моё мнение скорее да, чем нет), расследование NYT вскрывает факт просто чудовищной тупости личного состава ВС РФ, которые брали телефоны у местных и звонили родне. Я раньше и по Боингу, и по Буче был на 100% уверен, что хохлы. Но теперь увидев не жестокость, а именно чудовищную некомпетентность РФ, уже далеко не столь однозначно убеждён. Не потому что РФ это супер-злая империя, а потому что это всратая новиопия, которая всегда выбирает наихудший вариант из возможных и подставляет русских. Для меня теперь 65-70% что ВСУ, 30-35% оставляю на ВС РФ. Просто из-за повальной тупости и предательства.
    Хоттэйки

    Сейчас смотрю расследование NYT про Бучу. Кроме того, что десантники сделали киллстрик из местных и тем самым поднасрали ватной части конспирологического сообщества, во внимание бросается следующее: - В десантники берут дебилов, не знающих ничего об OPSEC. Имбецилы лутали телефоны у местных и звонили своим знакомым в Россию. И ладно если бы это был единичный случай, но телефоны дальше шли по рукам и конкретно в примере издания с одного телефона совершено было 38 звонков. Учитывая, что даже в элиту армии берут с лишней хромосомой, перехваты ГУР/СБУ - это не театр ЦИПСО, а реальность. - К пятому марта мы стреляли вообще во всех, кто попадался под прицел на улице, что делает аргумент Разведоса и других видных людей о том, что был приказ всех жалеть и не наказывать местных за съёмку передвижений и слив инфы ложным. Тем не менее тех, кто сам себя обозначал и сдавался, не трогали, на видео такие рассказывают о своём опыте. С этого момента будет справедливым считать тех, кто записывает Бучу в фейки, либо людьми на…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    https://youtu.be/azyxX-LdJoU А вот и тот самый референдум. Что, насоздавали батальонов, бляди многонациональные? Попиарили кадыровцев? А теперь всё, федеральную власть шлют нахуй. Референдум на любую попытку вмешаться в дела союзного Татарстана. Вайно, Израитель, Магомедов, Песков, Патрушев и Нарышкин этого же хотели? Этого! Вот и получили! Я смотрю, флагов российских на значках ни у кого нет. Своя атмосфера в Русорезостане, прям Верховная Рада какая-то. Скоро, как в Казахстане, будут принимать распоряжения выступать в таких органах по-татарски. А я ждал, что Пынявая Чмоня Белоруссию интегрирует. Ему уже 23 года Татарстан в рот мочится, а тот только булькает. Куда уж тут независимое государство интегрировать, партнёры тут же запретят Пыне немецкую экономику дешёвым нефтегазом поднимать! А представьте, какая сейчас автономия у Чечни, если менее статусный Татарстан так водит по губам новиопов? И тут уже неважно, продавят этот конкретный ребрендинг или нет. Видно, что Татарстан как независимое государство уже состоялось, а в его элитах бурлит антирусский национализм. Заберут у них «президента» — они заберут русский язык из школ, навяжут русским детям татарский, усилят исламизацию. В ублюдочных республиках на теле России по-другому и быть не может. Будет русорез, будет.
  • Бульба престоловъ

    Правые консерваторы на зарплате радуются, что Патриарх Кирилл рассказал о вреде миграции. Когда РФ уже заполнена ими настолько, что русорез в перспективе нескольких поколений неизбежен. Но обратите внимание, что он сказал: «Это тема миграции в нашу страну людей других культурных традиций». Культурных традиций. Не чужеродного этнического происхождения. Знаете, в чём разница? Чужеродное этническое происхождение исправить нельзя. Поэтому если нерусским запретят въезд в РФ и вышлют нахуй получивших паспорта — тут уже лазейки нет. А иной культурной традиции оставляет возможность сохранения потока русорезов в Россию — это открытие всяких адаптационных центров и курсов русской культуры, в которых мастурбеки будут делать вид, что учатся. Как сейчас делают вид, что учат русский язык. И всё это за твои, русский, деньги. Да и «родные» кавказцы с азитами представляют не меньшую угрозу для жизни, достоинства и благополучия русских. Но вообще, раболепно радоваться каким-то высказываниям Начальства при совершенно противоположной политике в реальности — это одна из традиционных ценностей многонационального народа россиян. Неважно, что Охотник сдвинули на 2027 и сегодня воевать нечем — главное, Начальник сказал про важность БПЛА! Ура, он прозрел! Ну а пока в окоп с Мосинкой. 10 миллионов русорезов (!) за неполный 2022 год, но главное, что Патриарх намекнул о вреде миграции! Главное, что для Богов во главе Многонациональной Федерации доходит, а пока можно и потерпеть… Говорю, только когда ножик заскользит по шее, опомнятся, и целых 7 секунд проживут с осознанием той катастрофы, к которой привели страну Пыня и многонационализм..
    Бульба престоловъ

    Часто спрашивают: для кого Администрация Президента РФ, МО и ГШ расчищают страну забоем именно русских мобилизованных? Ведь инородцы кайфуют либо в национальных батальонах, либо составе ВС РФ на второй-третьей линии, не позволяя офицерам бросать себя в лобовые атаки. И даже мобилизацией в нацреспубликах гребли в первую очередь русских. Ведь мобилизованный из Татарстана или Башкортостана это далеко не обязательно татарин или башкир. Что такое подготовка к русорезу? Она на картинке. Это январь - сентябрь 2022, прямо сейчас, когда шла война. Это то, чем Администрация Президента занималась, пока сначала в засады 24 февраля заводили элиту спецназа, потом добивали контрактников лобовыми боями на Донбассе, а теперь утилизируют русских мобиков. 10 миллионов русорезов, мигрантов из самых диких республик бывшего СССР. С Кораном под мышкой и ножом в руке, они идут. В клубы ММА, в подпольные молельни, в исламистские чаты. Объединяться чеченцами, дагестанцами, татарами — как было у террористов ИГ. И это только начало.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Боюсь, что от «исправления косяков по-сталински» русская демография не оправилась до сих пор, и вряд ли когда-нибудь оправится. Единственным способом выиграть ВОВ было в ней не участвовать. Для этого нужно было не просрать Финскую, показав себя лёгкой мишенью. Впрочем, Сталин русских не только в ВОВ намесил. Сейчас РФ проигрывает свою Финляндию, а на горизонте уже виднеется Последняя Отечественная.
    Moscow calling

    Во-первых, не 20, а 23 года Путин у власти. Страшные 23 потерянных года, когда, имея задел и потенциал для промышленного роста от Союза, имея сверхдоходы от высоких цен на энергоресурсы - это всё было просрано, распилено по оффшорам, разворовано Путиным и его бесконечной кодлой. И во-вторых, не "вправе ли Путин исправлять свои косяки", а "в состоянии ли Путин исправлять свои косяки"? В 1941 г. косяки Сталина привели к страшным поражениями и огромным потерям, к страданиям и смертям миллионов, но сталинский режим, оправившись от поражений, провел огромную работу по мобилизации страны, по эвакуации промышленности - по факту, с нуля отстроены огромные заводы на Урале, в Средней Азии и в Сибири. Способен ли путинский режим на что-то подобное? Однозначно, нет.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    «Бульба, ты здесь? Я 11-классник из Москвы, смотри что у нас в учебниках пишут. Ну ни капли не призыв к сепаратизму.» Ращу поколение русских, способных распознать вражескую пропаганду многонационализма и России как «союза»! Но успею ли вырастить достаточно? Книжонка 2021 года. Если Россия будет, то за любое слово, начинающееся на «многонац..», в ней будут очень больно бить. Вот вам и «влияние Ильина на Путина». Пынявые многонационалы дружбу народов везде найдут, даже в работах австрийского художника. От другого читателя: «Самое забавное, что это типа тот же самый Боголюбов, по которому мы ещё в 90-е учились. В принципе, норм учебник, не худший. Но если приглядеться к странице с выходными данными в разделе авторы, то видно, что от оригинального учебника там осталось хуй да нихуя. То есть, они даже в учебниках хитровыебано работают, типа сохраняя проверенный временем надёжный©®™ фасад, а за ним меняя всё на говно».
  • Бульба престоловъ

    🙏НУЖНА ПОМОЩЬ НА СПАСЕНИЕ 3-Х ХВОСТОВ🙏 Друзья! Ко мне едут 3 бедолаги из  Егорьевска: - голубоглазая девочка, которая начала болеть, - #выброшенка_фенотип_сноу_егорьевск; - британка - #выброшенная_британка_егорьевск; - пушистый большой бело-чёрный кот, тоже начал чихать - #выброшенный_пушок_егорьевск. Я хотела забрать только голубоглазую девочку, но не выдержала, решила спасти еще двух. Да и путь дальний, такси оттуда дорогое, лучше на нём повезти 3-х хвостиков, а не 1. Там пожилая больная женщина кормит 40 кошек. Она еле ходит сама (больные ноги), еле выживает, но ходит кормить несчастных бездомных кошек. Просила меня забрать хоть кого-то. Я не смогла отказать. Буду бесконечно благодарна помощи на их спасение: обработки от блох, глистов; анализы; лечение; стерилизацию/кастрацию; корм; пиар; такси и т.д. Карта Сбербанка 4276 3801 7067 0934 Привязана к номеру: 89258250605 Мария Олеговна Н. "ЕГОРЬЕВСКИМ"
  • Бульба престоловъ

    Профильный комитет парламента Татарстана рекомендовал отозвать законопроект о переименовании должности Президента Республики для его доработки. Татарстан вслед за Чечней говорит: Пыня, твоей власти здесь нет! Мы суверенное государство, по своей конституции и по конституции РФ! А когда Пыня уйдёт, все нацреспублики начнут итальянскую забастовку и открытую дерусификацию, и их хотелки придётся удовлетворять для сохранения иллюзии единой страны, расширять их автономию. Потому что Россия там, где есть русские, а из Чечни, Дагестана, Тувы их уже выжили. На подходе и другие. С таким многонациональным наследством Многонациональный Пынявый оставит страну. В настоящей России никогда не будет никаких республик, кроме самой России. И у русских будут особые, преимущественные права на всех территориях. Не то, что за попытку зарезать, а за попытку толкнуть русского нацменов будут ждать зачистки в селениях, аресты и депортации целыми семьями, целыми тухумами, а то и вышак. Но до этой России могут быть ещё сотни лет. А может быть и вечность. Ближайшая перспектива это, как известно, русорез.
  • Бульба престоловъ

    А причём тут чувства осетина или дага? Полная фраза (в транскрипте) звучит вот так: «Благодаря народам Кавказа, благодаря чеченскому народу, благодаря героизму наших военнослужащих мы этот сложный период нашей истории прошли.» Народы кавказа отмечены как национальности. Да, без имени. Чеченцы были и будут выше них в иерархии. Но спросить с Чечни они вряд ли смогут. И таки отмечены! А вот кто у нас самый низкий в иерархии, и кому отказано в национальном статусе? «Нашим военнослужащим». Ведь наши военнослужащие это и чеченцы, и ялакцы, и буряты, и тувинцы.. Что они за народ? Просто военнослужащие. Многонациональные. Так что плевать мне как-то на чувства осетин и дагов (особенно с учётом их звериной ненависти к нам), когда Пыня в очередной раз помочился на голову русским. Причём эта иерархия «Чечня — нацреспублики — безнациональные ничьи области» соблюдается и в устройстве РФ.
    Сибирский Реднек Z

    Пыня обладает уникальной сверхспособностью – в любой речи может лизнуть чеченскому народу. Даже на коллегии Минобороны в конце начал вспоминать про терроризм на Кавказе, похвалил кавказские народы и тут же словно спохватился и подчеркнул: «Благодаря героизму ЧЕЧЕНСКОГО народа…». Знаете что, други мои? Если использовать традиционную 282-риторику новиопов, то можно вот что сказать. Поехавший плямкающий дед для разжигания межнациональной розни сделал уже чуть ли не больше, чем любой из правых. Судите сами. Как будет созерцать такие жопоцелования условный офицер-даг, осетин, кабардинец и т.п.? Я говорю про нормальных вояк. Положа руку на сердце – нормальные военные-кавказцы наверняка есть. Ну и как им относиться к тому, что «ты воюй, а герой всё равно чеченец»? Вообще-то у нас запрещена пропаганда превосходства по национальному признаку. Мы же многонациональный народ, не? 🤡 Про р-народ я даже не говорю, мы вообще никто в официальной иерархии. 😊

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Не хотел возвращаться к обсуждению конченной гниды, но на днях у него произошел конфликт с Мурзом, после чего любимая тёлка Владлена (Админ RSOTM) начала расписывать, что он никакой не трус, а вообще-то ого-го. Но хотелось бы напомнить, что Владлен Татарский избежал мобилизации дважды за этот год. Сначала в ЛДНР (как гражданин и бывший военнослужащий НМ), а потом в РФ (как человек с боевым опытом, т.е. будучи приоритетной категорией). Причём тёлка Владлена апеллирует к его бывшим сослуживцам, большинство из которых погибло. Ну да, они воевали и погибли. Только при чём тут Владлен, который в нынешней войне воюет со жратвой и вообще на хую вертел все эти ваши окопы (видео). Ну и на своих бывших сослуживцев ему тоже наверняка плевать. Они ж дурачки и погибли, а надо было торговать лицом на ТВ и продавать книги.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Не тебе рассказывать про ресторанные бои, уёбище ряженое, доброволец воздухопиздабольного отряда «Пельмень». Ты когда вообще последний раз был ближе к фронту, чем Рогозин? В зоне досягаемости ствольной артиллерии? Его ужином имеют право реальные бойцы возмущаться, а не ты, лживая вафля. Я блядь охуел ещё когда на каком-то видео оно говорило про «уркаинский каганат» — вот это вот чмо, осужденный по уголовной статье, метис и с адовейшим украинским акцентом. Уркаинский каганат твоё третье имя, сразу после Пельменя и Вафлена, ёбаный в рот. Существуй такое государство, твой портрет был бы на его валюте! А теперь он ещё людей жирными называет, пиздец. И разоблачает ложь экспертов, говорит что лгать плохо. Унтерменш, который не видит лесопилки в собственном заплывшем глазу.
    Владлен Татарский

    Вообще я считаю, что нужна отдельная награда "За храбрость в ресторанном бою". В 2014-15гг на Донбассе было сражений в таких местах, а люди без наград. https://t.me/rsotmdivision/3326

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    >На официальном уровне с самого начала постоянно талдычили про некие «союзные войска». Видимо, имелось в виду, что народные республики «типа сами» поднялись и воюют, а мы помогаем (схема теоретически рабочая, исполнение дерьмовое). Это декларируемая цель. Которая фигурирует в докладах Путину, официальных документах. Реальная цель — представить ту же Чечню как независимую союзную республику, подтолкнуть её ко всё более наглому поведению, к федеральным полномочиям, самостоятельной политике. И в конечном итоге — нет, не развалить РФ, так легко не отделаемся — превратить чеченцев в хозяев РФ и русских. Потом в дело ввели национальные батальоны и начали распространять схему на прочие нацреспублики. Я всегда это говорил. Какие сейчас есть косвенные доказательства этому? • многонационализация дискурса РФ за 10 месяцев СВО — не только я, но и многие наблюдатели отмечают стремительную дерусификацию, раздувание роли нацменов и рост национального самосознания в нацреспубликах, причём именно в рамках информационного обеспечения войны, под шумок • ваше же замечание — ЛДНР и их субъектность в Кремле никого не ебут, а методичка о союзных силах спущена оттуда же Какие есть прямые доказательства? Хотел сказать, что их может и не быть, и это может быть одним из тех планов, которые не существуют, но работают. Но затем я понял, что одно прямое доказательство есть: • определение РФ как многонационального союза равноправных народов в путинских поправках к конституции — это чётко относит понятие «союза» именно к РФ, вне контекста украинской войны и ЛДНР, и показывает, что спланировано это было Администрацией Президента задолго до нынешних событий, а союзные войска это уже развитие этого самого плана Собственно, вещи вроде Приказа 33% это тоже попытка представить РФ как союз этносов, народов, наций, а не как русское государство.
    Сибирский Реднек Z

    Знаете, обнаружил одну интересную особенность. На официальном уровне с самого начала постоянно талдычили про некие «союзные войска». Видимо, имелось в виду, что народные республики «типа сами» поднялись и воюют, а мы помогаем (схема теоретически рабочая, исполнение дерьмовое). Но при этом НИ РАЗУ на военные совещания так никого из них не пригласили (в т.ч. на вчерашнюю коллегию). Что вкупе с отсутствием слов благодарности бойцам ополчения ЛДНР (хотя Путин перечислил всех остальных, вплоть до строителей) вызывает некоторую досаду. Посмотрел всё-таки вчерашнее действо. Напишу чуть позже. Если кратко – неплохо разжижает мозг. Если посмотреть трижды, то есть риск стать дураком.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    И рации с брониками, увы, при такой чудовищной разнице между умением двух стран вести войну, умением планировать операции, разнице в их субъектности и народности, лишь продляют хохлу удовольствие. Сейчас, когда управление Украиной сохранено, ВСУ мобилизованы и потоки западной помощи налажены, а Зеленский уже входит в историю деятелем покруче Бандеры с Шухевичем, можно его и убить. Или через полгода, год, пять лет. Не 24 февраля 2022 же нужно было это сделать, не-ет.. Слишком просто для нашего умственно отсталого многоходовочника. Кремлёвские дегенераты всегда тянут с любым действием до тех пор, пока оно из полезного не становится вредительским. Не удивлюсь, если они сейчас захотят взять Тбилиси и повесить Саакашвили, как нужно было делать в 2008.
    Нам пишут из Янины.

    Общественность: - Почему мы не убиваем Зеленского, который приезжает в оставленные нами города встречаться с ВСУшниками? Толпа охранителей: - Это очень сложно! Это такие ресурсы! Этого никто не сделает! Вы ничего не понимаете! Укропы: [разъёбывают банкет Рогозина в Донецке] Общественность: [молча идёт донатить на рации и броники мобилизованным]

    Telegram