Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Ну, раз у нас в Татарстане (бывшая Казанская губерния) появился Раис, то рукой подать до Ханов и Эмиров... А там, глядишь, республиканские министры получат красивый титул "Паша", чиновники станут (в зависимости от должности) - кто "беем", а кто "агой", судей переименуют в "кади" ("казы"), солдаты превратятся в "сарбазов", а русские - в "урусов". Потом подоспеет Шариат вместо непонятного законодательства РФ - и всё будет хорошо и славно... может, даже снова на Москву в набеги ходить получится.... https://lenta.ru/news/2022/12/23/rais/
Должность президента республики в Татарстане переименовали в раиса

В Татарстане должность президента республики переименовали, теперь руководитель российского региона будет называться глава, или раис. В парламенте субъекта отметили, что последнее понятие представляет собой название титула президента в арабском и ряде других восточных языков.

Lenta.RU