Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Чёт мда, я всегда топил за Бучу как за дело рук хохла. Но судя по всему, армию отправили с подставными приказами, ожидать Крыма. Потом пошли первые известия о чудовщиных потерях и сопротивлении хохла, и я допускаю, что в остальных подразделениях могла случиться паранойя и ожидание врага на каждом углу. То есть изначальный предательский план СВО с мега-колонной на Киев и сохранением жизней ВСУ (привет, Ара Эдды, до тебя очередь дойдёт) не только положил 40-50% спецвойск, но и помог выставить ВС РФ как военных преступников. Я бы NYT не верил (и не верю), но по Новой Каховке знаю, что были инциденты с автомобилями гражданских. Но альтернативная точка зрения из первых рук такая: Я знаю ситуацию. Я писал о резне в Буче за три дня до первых публикаций. У меня была инфа из первых рук. Мирняк УМОЛЯЛИ уйти с нашими. А мирняк не пошел. И пизда настала мирняку. Так что может и хохлы перебили. Беда в том, что даже если перебили хохлы (а я тут не знаю, моё мнение скорее да, чем нет), расследование NYT вскрывает факт просто чудовищной тупости личного состава ВС РФ, которые брали телефоны у местных и звонили родне. Я раньше и по Боингу, и по Буче был на 100% уверен, что хохлы. Но теперь увидев не жестокость, а именно чудовищную некомпетентность РФ, уже далеко не столь однозначно убеждён. Не потому что РФ это супер-злая империя, а потому что это всратая новиопия, которая всегда выбирает наихудший вариант из возможных и подставляет русских. Для меня теперь 65-70% что ВСУ, 30-35% оставляю на ВС РФ. Просто из-за повальной тупости и предательства.
Хоттэйки

Сейчас смотрю расследование NYT про Бучу. Кроме того, что десантники сделали киллстрик из местных и тем самым поднасрали ватной части конспирологического сообщества, во внимание бросается следующее: - В десантники берут дебилов, не знающих ничего об OPSEC. Имбецилы лутали телефоны у местных и звонили своим знакомым в Россию. И ладно если бы это был единичный случай, но телефоны дальше шли по рукам и конкретно в примере издания с одного телефона совершено было 38 звонков. Учитывая, что даже в элиту армии берут с лишней хромосомой, перехваты ГУР/СБУ - это не театр ЦИПСО, а реальность. - К пятому марта мы стреляли вообще во всех, кто попадался под прицел на улице, что делает аргумент Разведоса и других видных людей о том, что был приказ всех жалеть и не наказывать местных за съёмку передвижений и слив инфы ложным. Тем не менее тех, кто сам себя обозначал и сдавался, не трогали, на видео такие рассказывают о своём опыте. С этого момента будет справедливым считать тех, кто записывает Бучу в фейки, либо людьми на…

Telegram