Знаете, обнаружил одну интересную особенность. На официальном уровне с самого начала постоянно талдычили про некие «союзные войска». Видимо, имелось в виду, что народные республики «типа сами» поднялись и воюют, а мы помогаем (схема теоретически рабочая, исполнение дерьмовое).
Но при этом НИ РАЗУ на военные совещания так никого из них не пригласили (в т.ч. на вчерашнюю коллегию).
Что вкупе с отсутствием слов благодарности бойцам ополчения ЛДНР (хотя Путин перечислил всех остальных, вплоть до строителей) вызывает некоторую досаду.
Посмотрел всё-таки вчерашнее действо. Напишу чуть позже. Если кратко – неплохо разжижает мозг. Если посмотреть трижды, то есть риск стать дураком.