Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
>На официальном уровне с самого начала постоянно талдычили про некие «союзные войска». Видимо, имелось в виду, что народные республики «типа сами» поднялись и воюют, а мы помогаем (схема теоретически рабочая, исполнение дерьмовое). Это декларируемая цель. Которая фигурирует в докладах Путину, официальных документах. Реальная цель — представить ту же Чечню как независимую союзную республику, подтолкнуть её ко всё более наглому поведению, к федеральным полномочиям, самостоятельной политике. И в конечном итоге — нет, не развалить РФ, так легко не отделаемся — превратить чеченцев в хозяев РФ и русских. Потом в дело ввели национальные батальоны и начали распространять схему на прочие нацреспублики. Я всегда это говорил. Какие сейчас есть косвенные доказательства этому? • многонационализация дискурса РФ за 10 месяцев СВО — не только я, но и многие наблюдатели отмечают стремительную дерусификацию, раздувание роли нацменов и рост национального самосознания в нацреспубликах, причём именно в рамках информационного обеспечения войны, под шумок • ваше же замечание — ЛДНР и их субъектность в Кремле никого не ебут, а методичка о союзных силах спущена оттуда же Какие есть прямые доказательства? Хотел сказать, что их может и не быть, и это может быть одним из тех планов, которые не существуют, но работают. Но затем я понял, что одно прямое доказательство есть: • определение РФ как многонационального союза равноправных народов в путинских поправках к конституции — это чётко относит понятие «союза» именно к РФ, вне контекста украинской войны и ЛДНР, и показывает, что спланировано это было Администрацией Президента задолго до нынешних событий, а союзные войска это уже развитие этого самого плана Собственно, вещи вроде Приказа 33% это тоже попытка представить РФ как союз этносов, народов, наций, а не как русское государство.
Сибирский Реднек Z

Знаете, обнаружил одну интересную особенность. На официальном уровне с самого начала постоянно талдычили про некие «союзные войска». Видимо, имелось в виду, что народные республики «типа сами» поднялись и воюют, а мы помогаем (схема теоретически рабочая, исполнение дерьмовое). Но при этом НИ РАЗУ на военные совещания так никого из них не пригласили (в т.ч. на вчерашнюю коллегию). Что вкупе с отсутствием слов благодарности бойцам ополчения ЛДНР (хотя Путин перечислил всех остальных, вплоть до строителей) вызывает некоторую досаду. Посмотрел всё-таки вчерашнее действо. Напишу чуть позже. Если кратко – неплохо разжижает мозг. Если посмотреть трижды, то есть риск стать дураком.

Telegram