Россию невозможно «отключить»
Федеральный Telegram-канал «Кремлевский безБашенник» не устает радовать вдумчивыми и проработанными публикациями от видных экспертов. Первый среди равных – это директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев. Он умеет, без особых эмоций и излишней витиеватости, подать смысл своих размышлений.
На этот раз Иноземцев выбрал тему бессмысленности санкций «коллективного Запада» по отношению к Российской Федерации. Интересно, что являясь как бы либералом, Владислав Леонидович, в данном случае, на первый взгляд, играет на руку турбо-патриотом, выдавая сентенцию под общим «нет у вас методов против Кости Сапрыкина». Хотя логичнее признать, что «коллективный Запад» угодил в ловушку, которую сам и вырыл. Оказалось совершенно невозможным «выключить» регионального лидера из глобальной экономики. Европа и США годами культивировали образ РФ как «сырьевого придатка», чтобы потом раз, и перекрыть нефтегазопроводы? Экая англосаксонская наивность.
Зарубежные российские…