Глава Рособрнадзора Анзор Музаевзаявил, что в связи с выходом России из Болонской системы образования отмена ЕГЭ не обсуждается.
Уважаемый г-н Музаев, страна не против ЕГЭ. Страна против того, что дети приходят в школу, не зная русского или математики с физикой, и уходят такими же. И если, по общему мнению, «виноват» в этом ЕГЭ, то от него следует отказаться. Как и говорилось в Послании.
Я все понимаю – урезание сферы ответственности, ненужность функционала, переделка нормативных актов – но иногда нужно и о стране думать.