Обложка канала

наган, страпон и кокаин. Страница 50

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

  • наган, страпон и кокаин

    Когда я сюда впервые приехал — я понял, что этот город населён Фунтами. Если бы я был ментом — я был бы именно питерским ментом. Если университетским профессором — из СПбГУ. Барменом? В каком-нибудь кабаке на Некрасова. Военным? Моряком в Кронштадте. Итд. Питер полностью состоит из меня, я сходу понимаю этих людей, я очарован городскими сюжетами, которые могут приключиться только здесь и нигде больше, а мой лучший публицистический цикл на Спутнике написан, когда я жил в СПб. С днём рождения, любимый город. Я очень скучаю и этим летом обязательно тебя навещу.
  • наган, страпон и кокаин

    Тем временем, Паша Нестеров попытался прорваться из Латвии на Украину. Я, кстати, как-то воображал себе, что однажды они встретятся в Москве — два моих таких разных приятеля Павла, Нестеров и Губарев. Один из Риги, другой из Донецка. Один по паспорту Павелс, второй, надо думать, Павло. И они пожмут друг другу руки и представятся: — Павел — Павел И это будет как бы символизировать триумф русской культуры над местечковым крестьянским национализмом всех этих украин и латвий. Донбасс мы уже почти отвоевали. Ждём, когда наши доблестные войска двинутся освобождать великий русский город Ригу. Потому что помни имя своё, настоящее имя своё, истинное имя своё, единственное имя своё. https://t.me/gglasnost/33
    Гласность

    В конце марта я попытался попасть в Украину в качестве журналиста. Замысел обернулся неудачей. Тем не менее, текст по итогам поездки был написан, и я не нахожу причин, по которым его не стоило бы опубликовать. https://medium.com/@glasnost/ukraine-there-and-back-again-8cc8ea7963f9

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Тем временем, Паша Губарев превратился в просветлённого мудреца. https://t.me/strelkovii/2591
    Стрелков Игорь Иванович

    ГДЕ-ТО ПОД ИЗЮМОМ Узнаёте?

    Telegram
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Прямое действие⚡Z

    Сбор на мирную гуманитарную помощь Партия Лимонова в рамках движения "Интербригады" начала оказывать гуманитарную помощь мирным жителям освобождённых территорий Новороссии. На прошлой неделе волонтёрами Интербригад была оказана адресная помощь продуктовыми наборами малолетним детям, престарелым и инвалидам Мариуполя. Более 200 человек были спасены от голода на неделю. В некоторых районах Мариуполя ситуация лучше благодаря волонтёрам и гуманитарной помощи. В остальном там полномасштабная гуманитарная катастрофа. Помощи катастрофически не хватает. Мы не можем оставаться в стороне. Мы будем спасать жизни самых нуждающихся мариупольцев адресно и на регулярной основе. Сегодня мы уже можем доставлять и распределять полторы тонны базовых продуктов питания в неделю, что позволит обеспечить питанием приблизительно 700 человек. Мы планируем расширить помощь. Мы объявляем большой гуманитарный сбор, который позволит обеспечить 2000 мирных людей продуктами, необходимыми для жизни в военное время. Нами уже было закуплены…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    «И да и нет». Думаю, суть в том, что упомянутым в исходном посте пьяницам по кайфу жить пьяницами. Они пьют, чтобы выпить, а не ради Чего-То Большего. А зашивающиеся «трудоголики», напротив, тупо не любят свой труд, и занимаются им не в удовольствие, а чтобы однажды Всё Поменялось и это Принесло Плоды. Короче, суть в том, что человек здоров и счастлив, когда делает то, что он хочет, и для чего создан. А когда занят не своим делом — гаснет и скукоживается, независимо от того, пьёт он водку или вкалывает по 25 часов в день. https://t.me/usywilly/772
    Усы Вилли Токарева

    Хотелось бы с позиции деда донести до юности следующее: вредные привычки, конечно, очень вредят здоровью, ну по крайней мере об этом говорят врачи, а кто я такой, чтоб с ними спорить. Но поверьте опыту: больше всего вашему здоровью вредят недосып, переработки, сверхурочные, три-года-без-отпуска и прочие достигаторские вещи. Я знаю целый ряд прожжёных пьяниц, пробивших давно сорокет, а то и полтос, всю жизнь живших по принципу "кто не работает - тот ест" и либо не работавших вовсе, либо добывавших деньги на работах типа "не бей лежачего". Все они прекрасно себя чувствуют, с трудом вспоминают, где их районная поликлиника, разве что масштабы кутежей несколько снизили - не юноши уже. Зато трудоголики, убивающие себя на работе во имя золотого тельца - это гипертония, больная спина и тоннельный синдром к 30, микроинсульт к 35, зачастую скоропостижное "сердце" лет в 40. Это не считая бед с башкой и бесконечный походов к психологам и психотерапевтам. Поверьте - недостаток сна и перенапряжение это самое страшное для…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Ну вы поняли
  • наган, страпон и кокаин

    Кстати, первая весточка этого "нового мира" -- сериал "Школа" Леры Германики. Он крутой, но там у пацанов отсутствует понятие дружбы. Отношения между парнями в сериале -- это какой-то клубок педерастических интрижек. Там нет мужских разговоров, мужских конфликтов, мужских разборок, мужской иерархии в классе, мужских понятий. Когда друг -- это просто безоговорочно друг, и всё. Что бы ни происходило и чего бы он ни устраивал. Ну а у кого друг -- он когда мне надо друг, а когда не надо -- да и хуй бы с ним, тому и за хохлов притопить против своих солдат норм.
  • наган, страпон и кокаин

    Любопытно, что нынешняя предательская позиция всякой там "прогрессивной молодёжи" была совершенно непредставима для моего поколения. Мы росли в мире менее благополучном, более опасном, куда более глупом, но в основе своей, как выясняется, более правильном. Невозможно себе представить, чтобы подросток девяностых и начала нулевых всерьёз симпатизировал, допустим, Дудаеву или Басаеву. Хотя корни этого конфликта не были никому понятны, а СССР только что распался -- казалось бы, и так 14 стран отделились, чего бы не отделиться и Чечне. К тому же она, в отличие от Украины, маленькая. Более того, информационная ситуация была такая, что по нынешним временам это как если отключить интернет, а по телевизору каждый вечер в эфир выходит Владимир Соловьёв, кричит "Слава Украине", трубит дифирамбы Зеленскому, требует освободить батальон Азов и празднует 2 мая как день победы. НТВ РОВНО ТАК освещало первую чеченскую, но никаких прочеченских симпатий среди молодёжи не было. Думаю, причина банальна: мы застали эпоху старых ценностей, когда были ещё драки район на район, субкультурные войны и околофутбол на говне и без шуточек. И с одной стороны всё это глупо -- ну зачем бить человека по голове за футболку Паблик Энеми, ну нравится ему рэпчик, а может даже и не рэпчик, а просто логотип на футболке, подумаешь. Или болеет чувак за Динамо -- ну и пускай. Но с другой -- мы как бы впитали в себя правило, что против своих идти нельзя, а за своих надо драться. Внутри тусы могут быть какие угодно тëрки, но если школа номер 1 дерётся со школой номер 2, то ты идëшь и пиздишься за школу номер 1 просто потому, что ты там учишься. Даже если там хуëвый директор, завхоз-педофил и в сортирах герой барыжат. Вот и получается, что в страшные и кошмарные 90-е, когда кругом сплошное разложение, нищета, национальный кризис, и нахер кому эта расхристанная Россия вообще сдалась -- русским подросткам даже в голову не приходило отчебучить фокус уровня "нарисую на портфеле флаг Ичкерии, потому что русский мир иди нахуй". А теперь нравы смягчились, старые понятия ушли, и вот зумеры за хохлов топят. Не хочу сказать, что надо вернуть драки район на район, но других объяснений тому, почему молодняк в России скачет, у меня нет. Они же ИСКРЕННЕ не считают свою позицию предательской. Им наоборот кажется, что они говорят и поступают правильно, как и должны нормальные люди. Им нигде и никто не объяснил что так НЕЛЬЗЯ, и за такое никто и никогда не будет тебя уважать ни там, ни здесь.
  • наган, страпон и кокаин

    Нет, ну как. Меня наебали. У бумеров была шутка "думали -- четыре шлюхи, оказалось -- motley crue". А тут наоборот. Я то думал, пришли молодые и злые суперзвëзды, ррррвуфффф, клёвые, агрессивные. Подросшие питбулли, которые всех сожрут. А питбулли оказались болонками, которые, натурально стоят на сцене на коленях в луже собственного ссанья и просят прощения у хохлов. ДОБРОВОЛЬНО. Пиздец. Дальше я просто уже не знаю, что. Даже Алекс Лесли в роли куколда это не такое наебалово, как рок-герои, расшибающие себе морды об пол по поводу несчастной нэньки-украины. Голоса, блядь, поколения. Молодая, сука, поросль. И с ней старая, ебать её в сраку, гвардия. Ха-ха. Да моя бабушка больше рок-звезда, чем любой фейс, айспик или шевчук. https://t.me/rus_jansen/736
    ЯнZен

    Знаешь, что характерно, Андрей? Я мог понять антивоенных рокеров-хипарей в Америке времён Вьетнама. Они стояли под дулами винтовок, дарили цветы солдатам и так то имели яйца – мы все знаем, что в теории их могли избить "Ангелы Ада" или расстрелять военполицейские при "марше на Пентагон". Так что, уж сколь мне противны хиппари как культура – это было мощным символом. Я мог понять панков-диссидентов в позднем СССР, когда антивоенная песня или лозунг могла привести к дурке или максимальной десоциализации и маргинализации, а их фанаты ходили на концерты порой буквально через строй дубинок. Но современные "контркультурщики"... их позиция не содержит реального риска. Никто их не посадит, максимум, что им грозит это штраф и отмена концертов. Все их риски в основном в материальном плане, пара показушных дел – не в счёт. Но даже тут они обосрались, испугались, свалили из страны и ноют где-то по норам, а их (идейная) аудитория застенчиво клеит мелкие стикеры по улицам и царапает ключами чужие машины по ночам. Всё…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Но нет, всё таки удивительно, НАСКОЛЬКО российская интеллигенция -- сборище задроченных евнухов. Вроде бы эти люди -- властители умов, рок-звëзды, им даже чисто по статусу вроде как положено другое мироощущение. Чуваки взрывают танцполы, поясняют за жизнь, творят культуру, такие всё из себя "слайм, слайм, эй, прыгай, чо ты, мои треки не для целок". А как война -- так выясняется, что они сами и есть целки; скуксившиеся лохи, омывающие слезами украинские сапоги и упивающиеся самоедством. Массово и самозабвенно. Хоть убейте, не понимаю, КАК ЭТО РАБОТАЕТ, и каким образом суперзвезда, качающая многотысячные залы, вдруг оборачивается нытиком и щенком, И ДАЖЕ НЕ ВИДИТ, ГДЕ КОСЯК.
  • наган, страпон и кокаин

    Нет, это всё-таки русофобия, иначе либеральная тусовочка симпатизировала бы Тесаку, Вагнерам или хотя бы футбольным хулиганам. В 2015 мы пытались развивать видеопродакшен Спутника и Погрома, делали ток-шоу. Одним из гостей был Кирилл Серебренников (да). Среди прочего он говорил, что ему нравится исламская цивилизация (кажется, речь шла о турках), потому что они сохранили маскулинность, воинственность, мужскую первооснову и вот это всё, а у нас оно давно кончилось, выродились русские мужчины, ослабли. Я немного прихуел — 2015 год, как раз закончились бои за Дебальцево, весь предыдущий год на Донбассе во всю ширь разворачивалась русская маскулинность, воинственность и бла-бла-бла, но чувак этого просто тупо не замечал и даже не имел в виду. Причём, находясь в гостях у Спутника и Погрома, зная, кто мы и, кстати, относясь к нам с уважением и симпатией. Не помню, вошёл ли этот эпизод в мастер, но спич такой точно был. (Кстати, вроде бы из тех ток-шоу сейчас доступен только выпуск с Лимоновым. Хотя у нас были и Стешин-Коц, ещё в паре, и Константин Крылов, и Валерий Соловей, и вот Кирилл Серебренников. Плюс ещё юный и толстый Егор с голым лицом, ещё юный и худой Бастраков, и куча знакомых лиц в зале, часть из которых теперь светятся кто где. Надеюсь, выпуски не удалили, а просто прикрыли, и однажды вернут в общий доступ) https://t.me/vladlentatarsky/13813
    Vладлен ТатарZкий

    По поводу симпатий либеральной тусовочки к "Азiву". Можно вспомнить подобные симпатии, в своё время, к Басаеву и прочей нечисти. Корень этого не просто русофобия, а просто тайное желание быть изнасилованым. Выбирается какой-нибудь брутальный образ, желательно, порицаймый всеми нормальными людьми, а затем на него накладываются фантазии. Всё это гениально описано у Лимонова в эпизоде с негром-преступником. https://t.me/MedvedevVesti/9663

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Бойцы ДНР собирают деньги на то, чтобы КУПИТЬ машину. Верните мне мой 2014-й. https://t.me/podled/5424
    Под лед

    В мире нового феодализма, когда каждое боевое подразделение Новороссии вооружается по средствам своих покровителей, мы с вами — идеологическая корпорация. На этот раз помощь нужна подразделениям 100 бригады НМ ДНР. Необходимая сумма сбора — 1 млн. 200 тысяч рублей. Что требуется солдатам на передовой? 1. Внедорожник для подвоза снарядов и вывоза раненых (300 тысяч рублей); 2. Коллиматорные, ночные и тепловизионные прицелы в количестве по три штуки каждого вида (400 тысяч рублей); 3. Два БПЛА с двумя дополнительными батареями (500 тысяч рублей). Сбор осуществляется на нашу карту, средства будут переданы на Донбасс, часть из этих денег будет потрачена в России с доставкой товаров на фронт. По факту получения бойцами необходимого, мы отчитаемся перед вами о тратах. Снабжение бойцов со стороны гражданского общества меняет облик войны каждый день. И только гражданское общество может переломить дронный голод, преимущество противника в стрелковой оптике и броне. С врагом — весь мир, но с нашими воинами — только…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Впрочем, на самом деле да, потому что пункт "акцентировать основное внимание СМИ" остаётся, а он и есть самый важный. Говорят, Азов уже вывезли в РФ. Ждём показательные процессы, где на скамье подсудимых -- удобной, мягкой, с подлокотниками, будет сидеть какой-нибудь "Калына" (или как его там) -- отмытый, стриженный по моде, в костюме Том Форд (или левелсьют, лол). Ему: "Официальный Киев говорит о зверствах Российской военщины. Что вы за это можете пояснить?" А он: "Да ПОМИЛУЙТЕ, какая военщина, русские даже и не понимают, что такое настоящее насилие. То ли дело мы..." И дальше телега о том, как пацаны из Азова чисто по фану кошмарили Мариуполь 8 лет. Всё внимание постараются перенаправить на это, а войска будут в это время освобождать север ДНР или ещё что.
  • наган, страпон и кокаин

    Охуеть я прогнозист, да?
  • наган, страпон и кокаин

    (Я дрогнул и почитал ленту) Удивительно -- никто не понимает, что героизация "защитников Азовстали" -- это та самая победа России в информационной войне, которую многие так ждут. Если бы Азов вынесли к херам полтора месяца назад и взяли завод, сейчас возникли бы какие-то новые герои (по образцу "Киборгов" из донецкого аэропорта и кого там ещё, технология понятная). В чëм было бы их отличие от азовцев? В том, что вместо кровожадных наци на свастанах, это были бы одухотворëнные добровольцы-патриоты. Виолончелист, дизайнер, медсестра, курьер, бизнес-леди, шофёр, бомж, певица -- обычные граждане Украины, взявшие в руки оружие, чтоб защищать неньку от орков, и держащие оборону в какой-нибудь очередной дыре. Ну или в крайнем случае обыкновенные солдаты, простые пацаны. При таком раскладе пропаганда РФ, и внутренняя и внешняя, выглядела бы куда бледнее. Сейчас же достаточно просто показывать пальцем. Вот, мол, ваши герои, с рунами, зигами и флагами гитлерюгенда, сами же говорите. К нам какие претензии? Сказали, что будем с нацистами воевать -- вот и воюем. Поэтому не знаю, что там с военной точки зрения, но политически совершенно правильно сделать символом украинского сопротивления даже не западенцев-бандеровцев (сектантская экзотика, деревенщина), а именно азов. Думаю, их будут там держать максимально долго, и акцентировать на них основное внимание СМИ.
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Сегодня два года, как умер Константин Крылов — умнейший человек, каких в наше пока довольно бездарное время очень не хватает. Почему-то именно сейчас я достаточно остро это ощутил.
  • наган, страпон и кокаин

    Херсон -- есть, что делать. Переплыть Днепр у его устья
  • наган, страпон и кокаин

    В эфире наша постоянная рубрика "Друзья димы бастракова учатся складывать слова в преложения". https://t.me/chernaya100/2813
    Чёрная Сотня

    Z теперь с нами навсегда Сегодня, в День Победы, мы открываем предзаказ на первую книгу о текущей войне. Книга Z — сборник рассказов от участников и очевидцев: военных, мирных жителей, волонтёров и военкоров. «Конец истории» — закончился. Выбор, про который мы читали в приключенческой и исторической литературе, теперь приходится делать ежедневно. Каждый из авторов книги расскажет о том, с какими переживаниями и выборами пришлось столкнуться именно ему. Список авторов пополняется, книга куётся в живом режиме. Если вы хотите принять участие в проекте — пишите на почту: [email protected] Уже в деле: Владлен Татарский, Александр Жучковский, Аким Апачев, Анна Долгарева, Дмитрий Бастраков, Екатерина Губарева, Дмитрий Плотников, Михаил Скуратов, Татьяна Круглова, Дарья Козеко, Игорь Мангушев. А также: рассказы военных, беженцев, жителей Мариуполя и других городов. Выпуск: лето 2022. Предзаказ по сниженной цене: chernaya100.com Заранее благодарим за репост единомышленников и соратников.

    Telegram