Обложка канала

наган, страпон и кокаин. Страница 49

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

  • наган, страпон и кокаин

    Ничего не могу с собой поделать, вижу менору и всё тут
  • наган, страпон и кокаин

    Говорят, над Казанской губернией взяла шефство Османская Империя. Группировка Ж (жëлтые) приехала на место разобраться. Потеряли колесо чемодана. Работаем.
  • наган, страпон и кокаин

    Ну и да, если говорить об артистах, то восприятие этих людей у вас очень поменяется, когда они из звёзд и небожителей, раздающих интервью с пафосным ебалом и качающих толпу на стадионе, превратятся в клоунов, которых вы заказываете на день рождения своей шестилетней дочери, чтоб они перед ней отплясывали в костюме огурца и 48 раз пели её любимую песенку. Все эти "звëзды" (включая Зелю) для российского политического истеблишмента -- клоуны в костюмах огурцов и шмары, которых они себе в сауны заказывали на мальчишник. Лобода, Настя Каменских, Ивлеева -- ой, а можно всех посмотреть? Поэтому что они там болтают про Украину, абсолютно неважно, блядь в принципе не может иметь мнение.
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Наивно полагать, что Макаревичи и Хаматовы не вернутся обратно, а их место займёт патриотическая интеллигенция. Вернутся, потому что: -- Сильная патриотическая интеллигенция не нужна властям, зачем плодить себе конкурентов (поэтому "сюда умного не надо") -- Интеллигент это умный человек, не обладающий рычагами власти. Он может влиять только на умы. Поэтому он и сам всегда будет против государства -- иначе получается, что не публика его слушается, а он вместе с публикой слушается Путина. Это обидно. -- Российская власть недолюбливает интеллектуалов и творцов (почему -- понятно). С её точки зрения русские музыканты или писатели должны быть уродами. Тем более оппозиционные. Тогда всё сходится. А умники и красавцы должны служить в Росгвардии. Так что после СВО власти обязательно вернут всю эту предательскую шоблу на своё место, и с их точки зрения это будет восстановлением гармонии. Петь по телевизору песенки, писать книжечки и выступать на сцене должна ГНИДА. "Козлиная работа".
  • наган, страпон и кокаин

    Если честно, то чем больше я пытаюсь анализировать, что объединяет подобных персонажей, тем больше прихожу к примитивной мысли, что они просто непонятно зачем проецируют свои психические (чтобы не сказать «психосексуальные») загоны на политическую сферу, и любую дискуссию со всеми этими миняйлами следует начинать с просьбы показать свой аккаунт на пиплах. Думаю, во многих случаях станет ясно, откуда идёт желание заплатить репарации Украине, покаяться перед Эстонией, всю жизнь работать на ещё какую-нибудь Дюндию и писать колонки о том, как русские выродились и ничего не могут. Это, конечно, до безобразия банальное объяснение, но другого я не вижу, хоть убейте. https://t.me/podled/5557
    Под лед

    А помните такого деятеля, как Миняйло, над которым угорал Топаз на презентации Юнемана? Тогда многие "правые" усердно высирали комменты в духе "не можете без скандала!", "обидели человека!", "тупые контркультурщики не умеют в политику!" А вот что пишет этот самый Миняйло сейчас. И кто был прав: мы (тупые контркультурщики) или вы (гении политической мысли)? Кажется, ответ очевиден.

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    В этой связи, кстати, символично, что одно время Шевчука называли «Юра-музыкант» (для зумеров — он так аттестовался на встрече с Путиным лет 15 назад), а теперь «музыканты» — это совсем другие люди.
  • наган, страпон и кокаин

    Ух ты, какая извращенка лютая, оказывается, у хохлов в омбудсменах была. www.rbc.ru/politic…6a1f34ad
    Верховная рада сняла Денисову с должности омбудсмена Украины

    Ранее Денисовой предъявляли претензии о невыполнении полномочий по организации обмена пленными, а также об отсутствии доказательств «сексуальных преступлений» российских военных. За снятие ее с должности проголосовали 234 нардепа

    РБК
  • наган, страпон и кокаин

    Вот. Сформулировал про Шевчука и его антивоенные заявления (да, я чертовски актуален и молниеносно реагирую на повестку). Человек съездил на Первую Чеченскую, увидел некоторое дерьмо, потом много пил, а дальше Россия подписала Хасавюртовские соглашения. Фактически — позорную капитуляцию, заключённую под давлением шайки террористов-головорезов. Прямой связи между Хасавюртовскими соглашениями и пьяным Шевчуком, безусловно, нет. Но косвенная — есть. Потому что под «Что такое осень» можно только накидаться до соплей, подписать в слезах Хасавюртовские соглашения, утром встать, опохмелиться и снова плакать о том, как всё в России неправильно. Нынешняя массовая культура, слава Богу, другая. Фейс может сколько угодно поддерживать хохлов и ползать перед ними, но под треки Фейса (Моргенштерна, Славы КПСС, да хоть группы Кис-Кис) Хасавюртовские соглашения подписывать не хочется, а хочется подавлять огневые точки противника, вести контрбатарейную борьбу и какая там ещё есть военная терминология, заменяющая простое русское «ебашить врагов». В этом смысле наше общество парадоксальным образом стало гораздо здоровее, а Шевчук со своими банальностями уровня «Жизнь лучше, чем смерть» оказался не в том месте не в то время. Инфантильная пацифистская пропаганда транслируется, но нация, танцующая под «Я лью Кристалл и Шандон Моё, мечтал — теперь моё» вместо «Родина нам нравится, хоть и не красавица», Хасавюртов подписывать не будет. В этом смысле по сравнению с 90-ми русские намного взрослее, умнее и жёстче.
  • наган, страпон и кокаин

    Как известно, у России три пути — рейвы, водка и айти. Рейвы актуальны летом, водка зимой, а весной я сгонял в Йошкар-Олу и сделал фильмец о будущем нашей айти-индустрии. Это частный университет, который откроется осенью. Люди в движухе оказались во всех смыслах правильные. Интеллектуальные зумеры из провинции не заражены ядом пацифизма и мечтают помогать бойцам СВО. Основатель универа похож на царя Александра Третьего. Для детей из младшей школы (тоже частная, тот же основатель) устраивают турниры на мечах, дети хуярят манекены и говорят, что это Ленин. Короче, наша Кремниевая Долина обещает быть суровой и через какие-то 20 лет русская айтишка должна интеллектуально уработать изнеженных американских ковбоев из Калифорнии до состояния полка Азов. Фильм тут: https://www.youtube.com/watch?v=R6oWcN2iI9U&t
    Институт iSpring: Герои больших проектов

    Фильм о команде и студентах нового Института iSpring и его миссии: сделать Россию лидером мировой IT-индустрии. Смотрите, как это будет! Бакалавриат «Инженер-программист» https://ispring.institute/software-engineering Бакалавриат «Маркетинг цифрового продукта» https://ispring.institute/marketing Бакалавриат «Дизайн цифрового продукта» https://ispring.institute/design VK: https://vk.com/institute_ispring Telegram: https://t.me/instituteispring Наш сайт: https://ispring.institute/ Таймкоды: 00:00 Вступление. О чём фильм 01:10 Кто такой Юрий Усков 01:36 Зачем нам русский Стенфорд 03:04 История iSpring. Как возникла идея открыть университет 05:04 Семён, будущий программист: зачем он ушёл из Казанского Университета и поступает в iSpring 06:09 Программирование. Чего не хватает в государственных вузах 06:58 Как будет учить iSpring 07:39 Мастер-класс по программированию. За два дня учим тому, чему в обычных вузах — за год 08:42 Рустам, ассистент завкафедрой программирования: «Упарываться в хорошем смысле», «пощупать программирование» и другие фишки мастер-класса 09:39 Пишем игру за 2 дня (примеры игр, котик) 11:06 iSpring: молодость, «бомбезная атмосфера», «классная внутрянка» 12:40 Чему студент iSpring научится за год 13:21 Керим, завкафедрой программирования: Пара важных преимуществ программы iSpring 14:48 Креативный факультет. Дизайн. Зачем дизайнеру высшее образование 15:49 Илья, будущий дизайнер: впечатления от программы iSpring 16:31 Александра, завкафедрой маркетинга: принцип подготовки студентов, коротко 17:40 Юра: факультет маркетинга. Как прославить Россию с помощью чугунных сковородок 20:00 Даша, будущий маркетолог: просто знакомимся 😊 20:35 Юра о втором мастер-классе «Погружение в креатив» 21:21 «Ребята работают, как взрослые». Что круто в современной молодёжи. Мастер-класс 24:38 Юра: факультет «управление продуктом». iSpring нацелен на глобальный рынок 25:57 iSpring — меценаты XXI века. «Мы хотим вырастить новое поколение людей» 26:40 Юрий: Педагогический факультет — гордость iSpring. 27:15 Даша: ЕГЭ — отстой 28:09 Юра о школьном образовании (спойлер: всё очень плохо) 29:19 Илья, директор по разработке: педфак поможет нам стать IT-столицей 30:05 Юра: как делать большие проекты 30:41 Даша: мечтаю открыть благотворительный фонд 31:29 Рустам: мечтаю построить ледовый дворец 32:19 Профессионализм. Этика. Россия. Важный тейк 33:30 Илья: «Лучше там, где я делаю лучше» 34:37 В Йошкар-Оле будет айти-империя! 35:05 Как сделать так, чтобы талантливая молодёжь не уезжала из провинции 35:56 Йошкар-Ола — родина Юрия и iSpring. Будущая айти-столица 37:30 Даша: почему развивать провинцию — это круто 38:57 Женя, зам. Юрия: в чём кайф Йошкар-Олы 40:17 Новое здание Института iSpring в центре Йошкар-Олы (снаружи и внутри) 41:23 Спартанский кабинет основателя IT-империи 42:52 Принцип отбора студентов. Этапы отбора 44:50 Стас, преподаватель философии: студент iSpring должен стремиться стать великим 46:00 Столыпин — красавчик! 46:30 Стас о преподавании гуманитарных дисциплин в iSpring 48:25 Юра: «Гибрид калькулятора с википедией никому не нужен». Зачем в iSpring мощный гуманитарный стек 49:18 День открытых дверей. Что важнее всего в профессии 50:33 О сложной политической ситуации 51:57 Наша мечта — сделать Россию лидером мировой IT-индустрии 52:53 Абитуриенты iSpring, новое поколение 54:22 Кампус. Общага iSpring (картинки) 55:18 Юра: Йошкар-Ола — университетский город будущего 55:54 Рустам: миссия факультета программирования 56:28 Александра: миссия креативного факультета 56:59 Стас: миссия русского интеллигента 58:14 Юра: «Мы ценим смелость». Миссия института iSpring

    YouTube
  • наган, страпон и кокаин

    Спокойной ночи
  • наган, страпон и кокаин

    Если честно, что-то тревожит меня сдержанный оптимизм сограждан по поводу СВО последние пару недель. Как-то неправдоподобно хорошо всё.
  • наган, страпон и кокаин

    Нашёл картинку, которая блестяще иллюстрирует публичные выступления некоторых моих замечательных приятелей и знакомых о борьбе с фашизмом на Украине. Думаю, примерно с такими выражениями лиц они об этом и пишут. Без негатива, парни, всё понимаю, сам не первый год в рок-н-ролле.
  • наган, страпон и кокаин

    А это Никита Тараторин, глава штаба Ромы Юнемана, и его невеста. Война войной, а любовь по расписанию. Поздравляю молодожёнов. Страсти и любви вам! Ура!
  • наган, страпон и кокаин

    Ознакомился с выступлением некоего Ильницкого на тему информационной войны. Было сложно, этому мужчине тяжело даётся устная речь. Что он хотел донести, до конца непонятно даже ему самому, но выводы напрашиваются. Не помню кто сказал, "есть виды, которые не размножаются в неволе; советские не размножаются на воле". То есть, в условиях минимально свободной конкуренции совок бесплоден. Единственный для него способ выжить -- спрятаться и окуклиться. Происходящее на фронтах информационной войны -- блестящая иллюстрация этого тезиса. Казалось бы, западная цивилизация находится в явном идейно-смысловом кризисе. На уровне героев её олицетворяют Джордж Флойд и Грета Тунберг. На уровне идеологии -- леворадикальный бред. Уровень Вопросов, который она решает -- "Как испытать женский оргазм, если ты мужчина". Люди сносят памятники своим же предкам, ползают на коленях перед чёрным уголовником и сажают кинопродюсеров за секс с актрисами. Хоронить их, конечно, рановато, но кризис налицо. Об украинцах и вовсе молчу -- это анекдот. Призрак Киева, буча, президент под солями и солдаты расовой войны, умоляющие эвакуировать их к расово верным туркам. Безнадёжно. Однако, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики и их потомки, поэтому символом СВО потомки делают ужасную бабушку с советским флагом. И ВСЕ МОЛЧАТ. Все трусливо молчат, и ни один человек не скажет, что эту бабушку ВООБЩЕ НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ. В ПРИНЦИПЕ. Потому что это УЖАСНО. Человек в деменции, не понимает где находится и что происходит, одет в уродливые обноски. Даже как маленький штрих к официальной пропаганде это плохо и нуждается в многоступенчатых пояснениях. Но нет, бабушке ставят памятники, рисуют муралы, прифотошопливают тень с силуэтом Родины-матери. И все боятся сказать что-то поперёк. Мариуполь штурмовать не боятся, а возопить "отстаньте от бабушки" -- боятся. Грете Тунберг противопоставляют безумного мальчика Алëшу, который бегает смотреть на танки (ЛЮБОЙ мальчик будет бегать смотреть на танки, а также динозавров и НЛО), а войну ведут против "шайки наркоманов и нацистов" и всемирной педерастии. Возникает вопрос, что же будет, когда мы столкнёмся с действительно серьёзным противником, если три месяца ведём кровопролитные бои против упоротых петухов. В русской жизни есть образ климактерических баб на лавочке у подъезда. Они сидят всю жизнь на этой лавочке, ненавидят жизнь и окружающий мир и делятся с ним своей ненавистью. Пошла в обтягивающих джинсах? Проститутка. Проколол уши? Пидор. А вон компания стоит, громко о чём-то смеётся -- это наркоманы. Пацаны крепкие на спорте идут -- фашисты. Короче, всё по классике, "педерасты, наркоманы, фашисты, шпана, как один социально опасны и по каждому плачет тюрьма". Совок органически ненавидит жизнь: молодость, радость, агрессию, секс, силу, свободу, красоту. На уровне символов он ВСЕГДА выберет беспомощность и бесплодие -- стариков и детей. Его герои обязательно должны быть мёртвыми -- живых героев нет сил терпеть, ходят выëбываются своим героизмом, так ведь и до Гитлера недалеко. И всё это будет оправдывать какой-то канцелярской болтовнёй про ментальные перемоги, за которой отчётливо проглядывает желание свалить уже поскорей с этого чëртового собрания и пойти пить водку. Собственно, именно поэтому я и говорил, что важнее не война, а то, что будет после неё. Войска со своей задачей справятся, и во всяком случае понятно, что делать для того, чтобы помочь этому. А вот в каком мире и какой стране мы все себя обнаружим после войны -- вопрос куда более сложный, насущный и вызывающий серьёзные вопросы. Пока что есть много признаков того, что нам хотят предложить размножаться в неволе -- тупо за неспособностью предложить что-то более приличное.
  • наган, страпон и кокаин

    В русскую публицистику всё глубже проникают прямо таки юнгеровские интонации. Лайк. https://t.me/rhosmarsson/3494
    Военкор Росс Марсов

    Откуда есть и пошли зумеры на Руси? Поколение Z (не в том смысле) или зумеры — это дети нового тысячелетия, то есть родившиеся в XXI веке. В нынешней интернет культуре принято противопоставлять бумеров и зумеров примерно как у Тургенева отцов и детей. Ситуация кстати во многом схожа, что сейчас, что у Тургенева источником конфликта поколений стали новые идеи, возникшие в результате технического прогресса. В XIX веке — это были наука и социализм, а XXI — это it-технологии и шире цифровизация. Сетевые технологии цифровизации сделали родиной зумеров не двор, за которой дрались в 90-е, а сети информационных ресурсов — паблики вк, ютуб каналы, модные хипстерский медиа и страницы блоггеров в инсте. В сетях подросток обитает больше, чем на улице, там он взрослеет, учиться добру и злу, там же часто находит друзей и первую любовь. Украина — государство зумеров, где в социальной борьбе креаклы заняли высокое место. Россия — бумерская страна, которая сохранила свои вековые традиции бюрократии и ставки на служивых,…

    Telegram
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Слава России!
  • наган, страпон и кокаин

    Всё так.
  • наган, страпон и кокаин

    Кстати я наверное единственный приличный русский человек, которого нет на Миротворце. Любая кошка Жучка, хоть раз промяукавшая что-то против Украины -- есть, а меня -- нет. https://t.me/chaoss_flame/9067
    Fire walks with me

    Телеграм-каналы наперебой хвастаются, кто оказался в одной тусовке с Генри Киссинджером. Все побежали, и я побежала. Мы с @isidadais и @Ivorytowers тоже рядом с мировой элитой.

    Telegram