Когда я сюда впервые приехал — я понял, что этот город населён Фунтами. Если бы я был ментом — я был бы именно питерским ментом. Если университетским профессором — из СПбГУ. Барменом? В каком-нибудь кабаке на Некрасова. Военным? Моряком в Кронштадте. Итд. Питер полностью состоит из меня, я сходу понимаю этих людей, я очарован городскими сюжетами, которые могут приключиться только здесь и нигде больше, а мой лучший публицистический цикл на Спутнике написан, когда я жил в СПб.
С днём рождения, любимый город. Я очень скучаю и этим летом обязательно тебя навещу.