Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
Ознакомился с выступлением некоего Ильницкого на тему информационной войны. Было сложно, этому мужчине тяжело даётся устная речь. Что он хотел донести, до конца непонятно даже ему самому, но выводы напрашиваются. Не помню кто сказал, "есть виды, которые не размножаются в неволе; советские не размножаются на воле". То есть, в условиях минимально свободной конкуренции совок бесплоден. Единственный для него способ выжить -- спрятаться и окуклиться. Происходящее на фронтах информационной войны -- блестящая иллюстрация этого тезиса. Казалось бы, западная цивилизация находится в явном идейно-смысловом кризисе. На уровне героев её олицетворяют Джордж Флойд и Грета Тунберг. На уровне идеологии -- леворадикальный бред. Уровень Вопросов, который она решает -- "Как испытать женский оргазм, если ты мужчина". Люди сносят памятники своим же предкам, ползают на коленях перед чёрным уголовником и сажают кинопродюсеров за секс с актрисами. Хоронить их, конечно, рановато, но кризис налицо. Об украинцах и вовсе молчу -- это анекдот. Призрак Киева, буча, президент под солями и солдаты расовой войны, умоляющие эвакуировать их к расово верным туркам. Безнадёжно. Однако, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики и их потомки, поэтому символом СВО потомки делают ужасную бабушку с советским флагом. И ВСЕ МОЛЧАТ. Все трусливо молчат, и ни один человек не скажет, что эту бабушку ВООБЩЕ НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ. В ПРИНЦИПЕ. Потому что это УЖАСНО. Человек в деменции, не понимает где находится и что происходит, одет в уродливые обноски. Даже как маленький штрих к официальной пропаганде это плохо и нуждается в многоступенчатых пояснениях. Но нет, бабушке ставят памятники, рисуют муралы, прифотошопливают тень с силуэтом Родины-матери. И все боятся сказать что-то поперёк. Мариуполь штурмовать не боятся, а возопить "отстаньте от бабушки" -- боятся. Грете Тунберг противопоставляют безумного мальчика Алëшу, который бегает смотреть на танки (ЛЮБОЙ мальчик будет бегать смотреть на танки, а также динозавров и НЛО), а войну ведут против "шайки наркоманов и нацистов" и всемирной педерастии. Возникает вопрос, что же будет, когда мы столкнёмся с действительно серьёзным противником, если три месяца ведём кровопролитные бои против упоротых петухов. В русской жизни есть образ климактерических баб на лавочке у подъезда. Они сидят всю жизнь на этой лавочке, ненавидят жизнь и окружающий мир и делятся с ним своей ненавистью. Пошла в обтягивающих джинсах? Проститутка. Проколол уши? Пидор. А вон компания стоит, громко о чём-то смеётся -- это наркоманы. Пацаны крепкие на спорте идут -- фашисты. Короче, всё по классике, "педерасты, наркоманы, фашисты, шпана, как один социально опасны и по каждому плачет тюрьма". Совок органически ненавидит жизнь: молодость, радость, агрессию, секс, силу, свободу, красоту. На уровне символов он ВСЕГДА выберет беспомощность и бесплодие -- стариков и детей. Его герои обязательно должны быть мёртвыми -- живых героев нет сил терпеть, ходят выëбываются своим героизмом, так ведь и до Гитлера недалеко. И всё это будет оправдывать какой-то канцелярской болтовнёй про ментальные перемоги, за которой отчётливо проглядывает желание свалить уже поскорей с этого чëртового собрания и пойти пить водку. Собственно, именно поэтому я и говорил, что важнее не война, а то, что будет после неё. Войска со своей задачей справятся, и во всяком случае понятно, что делать для того, чтобы помочь этому. А вот в каком мире и какой стране мы все себя обнаружим после войны -- вопрос куда более сложный, насущный и вызывающий серьёзные вопросы. Пока что есть много признаков того, что нам хотят предложить размножаться в неволе -- тупо за неспособностью предложить что-то более приличное.