НОВОСТЬ К УТРЕННЕМУ КОФЕ
В Эквадоре строят дома из кокаина.
Нет, сегодня не первое апреля. Нет, я не допраздновалась до синих чертей. Нет, то, что вы подумали, — тоже и тем более нет.
Дело в том, что в этой стране объемы изъятых веществ давно превысили возможности как 27 полицейских складов, где наркотик хранят, так и специальных печей, где его сжигают. Речь идет о сотнях тонн. Поэтому власти решили пускать кокаин на переработку: его измельчают и смешивают с цементом, песком и водой. Из получившейся смеси формуют строительные блоки. Но всякий случай используют их только для фундамента.
Как-то живенько теперь воспринимается считалочка «На золотом крыльце сидели»... 🙂
🇷🇺 Елена Берс для t.me/codeseven_Z
Прислать Новость: @codeseven_BOT