Обложка канала

Мысль и Форма | Блог Артиста. Страница 2

Умные мысли, цирковое искусство и очень странный тандем впечатлений, что это такое? Пока загадка! «Несу искусство самопознания в массы»

  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Финальный на сегодня #вопрос 3! — Вы часто откладываете дела на потом? — Как вы считаете, почему? Эти вопросы не займут много времени, а ценность от этого невероятная, большое спасибо за ваши ответы🫶
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Продолжим, вот #вопрос 2. Хватает ли вам мотивации для саморазвития, и считаете ли вы себя успешным? В таком же формате: да/нет и как вы к этому пришли? Благодарю за искренние ответы!
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Привет! Давайте пообщаемся, а? У меня есть небольшие вопросы, и я буду вам очень благодарен, если вы сейчас ответите на несколько из них🙏 #вопрос 1 — испытываете ли вы нехватку времени? Для начала можно просто — да/нет. А затем⤵️ Расскажите, как вы к этому пришли?💬
  • Реклама

  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    🎯ТОЛЬКО ПОДПИСАЛСЯ, ЖМИ СЮДА Добро пожаловать, я Паша — тренер по личной эффективности, в теме более 10 лет⚡️ В этот канал я вкладываю свой опыт и каждый день раскрываю техники и фишки для того, чтобы с каждым днём становиться лучшей версией себя и прийти к счастливой жизни🔥 📌В первую очередь - правила игры: 📘 Каждый пост несёт некий смысл. Когда вы записываете материал — вы извлекаете опыт и по сути уже двигаетесь вперёд. Оставляйте комментарии — я читаю каждое сообщение. Диалог — это энергообмен между нами, и я рад, когда мы с вами общаемся. 📕 Не причиняйте вреда друг другу хотя бы здесь. Я поддерживаю здравую критику, но против глупых конфликтов — берегите себя и своих близких. 📗 Знания необходимо внедрять, чтобы всë это чтиво не было впустую, для этого я собираю центр развивающихся людей, чтобы у вас была возможность закреплять знания и становиться лучше. Подробности по центру будут чуть позже, следите за новостями👌 📙 У нас здесь поддерживающее окружение — я хочу, чтобы здесь не боялись общаться, всë же это сообщество. Заходите в чат💬 У меня здесь стратегически важная подборка постов, немного раскрывающая смыслы, которые транслируются на этом канале⤵️ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ЭТИ ПОСТЫ, чтобы понять, что это за канал и кто я такой⤵️ Немного о канале и авторе: — Приветственное💌 — Кто я? — Про что я? — Рассуждения автора. Подборка полезностей⤵️ — Как внедрить новое (про фильтры); — Про поток; — И ещё про поток; — Про питание; — Про энергию; — Учиться, ещё раз; — Изобретаю велосипеды; — Жилка победителя; — Что значит быть честным с собой; — Про целеполагание; — Доходы и личные качества; — Потребность изменить жизнь; — Причина отсутствия результатов; — Причины депрессии и пути решения; — Почему важно заниматься собой; — Промежуточный отдых; — Мотивация и энтузиазм; Определение местоположения; Ветер перемен; Вечный марафон сомнений; Привычки; Непредсказуемый путь; — Пара слов о руминациях; — Вынужденная беспомощность; — Что мешает действовать; Движение — это; Дисциплина; Прокрастинация; Меняем отношение к ошибкам; На сколько вас хватит; Жизненная энергия сильных людей; Про бездействие; Жажда скорости; — Я не знаю, чего хочу; — Почему появляется желание бросить начатое на пол пути; — Как создавать чудеса в реальной жизни; — Как сделать этот год лучше предыдущего; — Управление стрессом🔥 ❗️Внутри ещё масса полезностей — каналу 2,5 года! Обязательно жмите на интересные отсылки и читайте — это бесплатно❤️ Ещё я рекомендую воспользоваться поиском (в правом верхнем углу три точки — значок 🔍), начать можно с: "субботняя арт-терапия". Попробуйте найти интересующий вас материал в поиске🌝 У меня в канале ещё вагон и целая тележка очень разных, ценных и информативных постов, которые помогут изменить вашу жизнь! Переходите, смотрите, делитесь с друзьями. 📎Список тегов, которые иногда использую в канале: #выводы #держувкурсе #лонгрид #мотивашка #вопрос 💬Я всегда на связи💁‍♂️ @PavelRybkin
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    ☝️Пара вводных изменений на моём канале — Наконец-то поставил на аватарку себя (не закрытого красными линиями и не со скрытым лицом). — Наконец-то сделал описание канала, которое мне нравится! — Наконец-то не стесняюсь быть собой в полной мере. Можете меня поздравить, как вам изменения?
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    🎯Начинаем неделю по классике, друзья — #мотивашка Семя, брошенное в землю, со временем начинает расти и развиваться — в этом его предназнаяение, такова природа жизни и всего в этом мире. Только человек часто идет против главной сути всего живого, останавливаясь в своем развитии и стремлении к высшему потенциалу. Сколько дней у тебя еще осталось, чтобы его раскрыть? Воспринимаешь ли ты отведенное тебе время за данность? Кем ты можешь стать, если начнёшь использовать каждый день для своего роста?
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Это работает с любой привычкой Сегодня я думал выложить материал с дополнением к теме "детокса", кстати, почитайте👈, если ещё этого не делали. В итоге я подумал, что как-то слишком жирно для пятницы, там лонгрид, много пищи для размышлений и.т.д. И я решил повременить с этим делом, вместо этого просто дам одну технику, как я вообще научился откладывать телефон в сторону и не возвращаться через минуту обратно. Бывало у вас такое, что зашли в телефон на 5 минут, посидели 20, затем отложили телефон.. И вот рука снова подносит светящееся зеркальце на 5-ти минутный забег? Не будем терять время🤳⤵️ Чтобы избавиться от любой негативной привычки, нужно найти ей замену. Обратите на это внимание! Это может вам помочь не только в приведённом примере, их много, скорее всего вы и сами сможете с десяток назвать! НО, в этом всëм есть ещё один важный момент👈 Так вот, чтобы не брать в руки девайс когда не попадя, я намеренно убираю подальше свой гаджет, (если необходимо, можно оставить звук на полную), и уйти в другую комнату, например. Сейчас, конечно, я больше нахожусь в телефоне, потому как пишу новые материалы в канал — это занимает много времени✍ Да, в смартфоне также есть куча функций, которые могут помочь "отходить" от телефонной зависимости. Но об этом я думаю нет смысла рассказывать, верно? В общем, разгружаться от этого дела надо, об этом мы поговорим в следующий раз. Делитесь с друзьями, если оказалось полезно, кидайте китов и пишите комментарии — мне интересно знать, что Вы думаете о детоксе, как применяете и применяете ли? Здесь про эффективность🐳
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Как я начал покупать книги Привет! Я люблю читать. Обожаю это делать, и было у меня одно время, когда я не мог себе позволить купить книги. Не мог, скорее, в уме, потому как я из того времени, когда появились торренты, и, между прочим, у меня хорошо получалось "находить" то, что люди покупали — бесплатно. Ни в коем случае не хвастаюсь. Пиратство на самом деле - признак ментальной бедности, и когда я это понял, у меня как отрезало что-то скачивать. Это прежде всего про настройки в голове, когда рассчитываешь получить что-то бесплатно, ты впадаешь в зависимость от халявы, а это путь к бедности, особенно если мыслишь только категориями "получить быстро и бесплатно". В общем, когда я купил свою первую книгу, — ощущения были из разряда фантастики, вы не представляете, как у меня глаза горели в этот момент. Я эту книгу просто проглотил тогда🤤 Главная мысль здесь больше не о книгах, скорее, про образ жизни. Необходимо понять, что халява не продвигает к богатству, ни к духовному, ни к материальному.
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Пока шёл домой, решил записать такой вот маленький #подкаст🎙 Идея пришла в моменте, поэтому взял телефон и пошёл говорить. Надеюсь, мысли в слух окажутся вам полезны. Ставьте 1.5х🙂 В комментариях добавил небольшое уточнениеКак вам такой формат?💬

    -

    audio/ogg
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Кстати, я подумал всë-таки включить реакции, очень хотелось какой-нибудь забавной, и в то же время нестандартной — на помощь пришёл синий кит. 🐳?
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    15 сентября 2021 года🎞 Наткнулся недавно в архиве на это видео, вспоминается с каким-то трепетом то, как круто я трюкачил раньше. Покажу потом сыну и скажу: «смотри, твой папа летал». Да, я тот парень в жёлтой футболке✌️ Жалко, что я тогда не снимал совсем ничего, и всë что у меня есть сейчас — это пересланные сообщения с тренировок или какие-то фрагменты с выступлений🥲 Но я как-то и не любил это делать, считал показухой, ну, и немного стеснялся. Стеснения, чувство вины, страхи - это копилка моих жизненных барьеров, от которых я избавляюсь. Возможно, и у кого-то из вас есть такие страхи, хочу сказать, что всë преодолимо, главное - признаться себе, что это мешает, и прикладывать усилия, чтобы преодолеть в себе эти барьеры.
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Лучшее из принятых мною решений Это быть собой. Быть счастливым. Счастливые не нужны социуму — целостные мы нужны себе. Начало моего пути лежит в том месте, где я сказал себе, что хочу жить счастливой жизнью. И это было лучшее решение моей жизни, потому как за этим выбором последовало множество других, осознанных и не менее судьбоносных решений. Мой путь продолжается, очевидно, где бы я не находился — дома с родными, или на работе, или где угодно в любой точке мира, которую я смогу себе позволить - я выбираю быть собой и не стремлюсь притворяться. Чего мешает вам быть счастливыми? Просто задайте себе этот вопрос - ответом будет отправная точка к осознанным переменам. Ну, а дальше что? — в путь!#мотивашка Здесь про эффективность🐳
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Сегодня не будет никакой смысловой нагрузки в текстах. Пятница же, погода замечательная! Я буду работать, любуясь такими видами👀💆‍♂
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Доброе утро!
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    И тишина.. Все пошли медитировать🙂⬆️
  • Реклама

  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Информационный детокс Качаем мышцы ума, товарищи! Сегодня поделюсь своими способами преодоления тяги ворваться в иллюзорное пространство бесконечной паутины. Я сделаю акцент на том, что делаю сам регулярно, и на том, что это просто так тебе не поможет, не жди, что один раз что-то сделаешь и дальше можно не стараться. Также не жди, что простое прочтение поста хоть как-то поможет, без определённой работы над смыслами, вложенными в этот текст. Перевари, внедри и не останавливайся. Я делю всë это дело на 3 этапа: 1. Сокращение времени пребывания в смартфоне/пк; 2. Альтернативы; 3. Медитация; И по порядку. Последние месяцы я, конечно, отдохнул от всего этого, закрепив привычку подальше убирать телефон с утра и вечером. Раньше, просыпаясь с утра, я буквально прилипал к экрану, листая ленту, впитывая всё, что не успел поглотить вчера🤢, а ведь весь этот поток из мозга не вывести просто так. Именно поэтому нужно почаще осознанно себя вытаскивать оттуда. Дальше, замени думскроллинг на чтение, прогулки или отдых в конце концов. Ты же не думаешь, что листая ленту ты отдыхаешь? Ха, ещё бы. Мозг продолжает активно перерабатывать потоки того мусора (или пользы), которая, во-первых, хреново усвоится, а во-вторых, будет захламлять мозг. А третье лично для меня открытие, я раньше думал, что занимаюсь этим серьёзно, но сейчас убедился, что медитировать надо уметь, и это не про просто сел и о чем-то там подумал. Впрочем, тут я дам меленькие рекомендации, а если хотите, сделаю подробный материал, для этого не стесняйтесь оставить комментарий к посту, спасибо. Медитация. Самое главное, спина - прямая, макушка тянется к верху. Язык - сложен пополам, нижней частью прижат к твёрдому небу. Концентрация мыслей, если кратко, можно начинать с мантры, можно сосредоточиться на высшем сознании. И самое крутое, что медитировать можно начать даже с одной минуты утром и одной минуты вечером! Я начинал с 3х, теперь по 15 медитирую, и это вообще супер практика, пользуйтесь на здоровье. Я, кстати, начал понемногу консультировать по этому и другим вопросам, имейте ввиду. Не предлагаю, но если есть запрос, могу помочь. Такие дела, полезно? Будете внедрять что-то из этого себе? 🧘🏻‍♂💬 Здесь про эффективность🐳
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Как Я иду в сторону уменьшения шума? Пришла пора обновлять данные о всей этой фоновой шумихе и способах борьбы с ней. Этот текст пишет не нейросеть, а «жывой челавек». К счастью, мне в радость писать, всë это переросло из моего хобби в нечто осмысленное, прошедшее через проверку временем и выгорание, а также мне просто в кайф делиться умными мыслями, как можно заметить.. Давайте вернёмся к теме, а именно детокс от интернета. Я подумываю создать полноценный гайд на эту тему для тех, кому хочется научиться иногда убирать гаджет в сторону и не зависеть от этого поглощающего разум зеркальца, в котором сейчас у многих сосредоточена вся жизнь. Есть много причин, по которым иногда необходимо себя выдергивать из "матрицы": это и мыслительным процессам вредит, и засоряет мозг, и активность сводит на нет, и сон нарушается, и нервозность повышается, так как большой стресс (особенно, если направлять своё внимание на новости или сплетни). То есть, представьте, что будет, если постоянно питаться вредной пищей? В организме скапливаются вредные вещества, что ведёт к нарушениям: от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний. Точно также происходит и в мозгу, когда мы напитываем себя различными тик-токами - круглосуточное потребление и там, и тут ничего хорошего не приносит. Я сознательно не стал писать различных терминов, хотя может и стоит, напишите, как вам нравится, более простой контент или посложнее? Мне интересно, сколько людей вообще вникают в подобные вещи. Проблема в том, что сейчас знания толком не усваиваются, именно потому, что из всех чайников постоянно льётся инфа. Зачастую всë, что больше трёх строчек, пролистывается и не читается, поделитесь, как у вас, читаете или пролистываете? Детокс. Нужно сознательно сокращать пребывание ума в интернете. Почему, а главное зачем? Для себя я отвечаю просто: чтобы не тутупеть. В следующем посте уже будет суть, обязательно его посмотрите🙂 Здесь про эффективность🐳
  • Мысль и Форма | Блог Артиста

    Немного о себе: цирковой артист (в отставке), тренер, педагог-психолог, свободный художник и просто хороший человек. А ещё, я нарисован на стене шатра🙃