Обложка канала

Мысль и Форма | Блог Артиста

Умные мысли, цирковое искусство и очень странный тандем впечатлений, что это такое? Пока загадка! «Несу искусство самопознания в массы»

Мысль и Форма | Блог Артиста

3 года назад
Открыть в
Как Я иду в сторону уменьшения шума? Пришла пора обновлять данные о всей этой фоновой шумихе и способах борьбы с ней. Этот текст пишет не нейросеть, а «жывой челавек». К счастью, мне в радость писать, всë это переросло из моего хобби в нечто осмысленное, прошедшее через проверку временем и выгорание, а также мне просто в кайф делиться умными мыслями, как можно заметить.. Давайте вернёмся к теме, а именно детокс от интернета. Я подумываю создать полноценный гайд на эту тему для тех, кому хочется научиться иногда убирать гаджет в сторону и не зависеть от этого поглощающего разум зеркальца, в котором сейчас у многих сосредоточена вся жизнь. Есть много причин, по которым иногда необходимо себя выдергивать из "матрицы": это и мыслительным процессам вредит, и засоряет мозг, и активность сводит на нет, и сон нарушается, и нервозность повышается, так как большой стресс (особенно, если направлять своё внимание на новости или сплетни). То есть, представьте, что будет, если постоянно питаться вредной пищей? В организме скапливаются вредные вещества, что ведёт к нарушениям: от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний. Точно также происходит и в мозгу, когда мы напитываем себя различными тик-токами - круглосуточное потребление и там, и тут ничего хорошего не приносит. Я сознательно не стал писать различных терминов, хотя может и стоит, напишите, как вам нравится, более простой контент или посложнее? Мне интересно, сколько людей вообще вникают в подобные вещи. Проблема в том, что сейчас знания толком не усваиваются, именно потому, что из всех чайников постоянно льётся инфа. Зачастую всë, что больше трёх строчек, пролистывается и не читается, поделитесь, как у вас, читаете или пролистываете? Детокс. Нужно сознательно сокращать пребывание ума в интернете. Почему, а главное зачем? Для себя я отвечаю просто: чтобы не тутупеть. В следующем посте уже будет суть, обязательно его посмотрите🙂 Здесь про эффективность🐳