Обложка канала

Мысль и Форма | Блог Артиста

Умные мысли, цирковое искусство и очень странный тандем впечатлений, что это такое? Пока загадка! «Несу искусство самопознания в массы»

Мысль и Форма | Блог Артиста

3 года назад
Открыть в
Информационный детокс Качаем мышцы ума, товарищи! Сегодня поделюсь своими способами преодоления тяги ворваться в иллюзорное пространство бесконечной паутины. Я сделаю акцент на том, что делаю сам регулярно, и на том, что это просто так тебе не поможет, не жди, что один раз что-то сделаешь и дальше можно не стараться. Также не жди, что простое прочтение поста хоть как-то поможет, без определённой работы над смыслами, вложенными в этот текст. Перевари, внедри и не останавливайся. Я делю всë это дело на 3 этапа: 1. Сокращение времени пребывания в смартфоне/пк; 2. Альтернативы; 3. Медитация; И по порядку. Последние месяцы я, конечно, отдохнул от всего этого, закрепив привычку подальше убирать телефон с утра и вечером. Раньше, просыпаясь с утра, я буквально прилипал к экрану, листая ленту, впитывая всё, что не успел поглотить вчера🤢, а ведь весь этот поток из мозга не вывести просто так. Именно поэтому нужно почаще осознанно себя вытаскивать оттуда. Дальше, замени думскроллинг на чтение, прогулки или отдых в конце концов. Ты же не думаешь, что листая ленту ты отдыхаешь? Ха, ещё бы. Мозг продолжает активно перерабатывать потоки того мусора (или пользы), которая, во-первых, хреново усвоится, а во-вторых, будет захламлять мозг. А третье лично для меня открытие, я раньше думал, что занимаюсь этим серьёзно, но сейчас убедился, что медитировать надо уметь, и это не про просто сел и о чем-то там подумал. Впрочем, тут я дам меленькие рекомендации, а если хотите, сделаю подробный материал, для этого не стесняйтесь оставить комментарий к посту, спасибо. Медитация. Самое главное, спина - прямая, макушка тянется к верху. Язык - сложен пополам, нижней частью прижат к твёрдому небу. Концентрация мыслей, если кратко, можно начинать с мантры, можно сосредоточиться на высшем сознании. И самое крутое, что медитировать можно начать даже с одной минуты утром и одной минуты вечером! Я начинал с 3х, теперь по 15 медитирую, и это вообще супер практика, пользуйтесь на здоровье. Я, кстати, начал понемногу консультировать по этому и другим вопросам, имейте ввиду. Не предлагаю, но если есть запрос, могу помочь. Такие дела, полезно? Будете внедрять что-то из этого себе? 🧘🏻‍♂💬 Здесь про эффективность🐳