Обложка канала

Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED). Страница 32

Что тебе снится, крейсер Аврора, в час когда утро встает над Невой? По вопросам сотрудничества пишите нашему бро @AnshellBro

  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Хотелось бы выразить признательность нашим болельщикам, которые поддерживали сборную и не скатывались в украинство. Их было хоть и меньше, но их "Россия! Россия!" была слышна. Спасибо парням, спасибо болелам! Мы в финале! Россия, вперёд!
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Лучший ответ Артёма Ниязова на оскорбления западенцев с трибун. Россия в финале.
  • Реклама

  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Абсолютно жесткая даже для нашего брутального времени и непонятная для московской реальности история с судьей Янгулбаевым и его семьей позволяет предположить, что чеченская конструкция управления (и клан Кадыровых) ощутили некую реальную угрозу-альтернативу (которой не было последние 10-15 лет). И эта угроза видимо серьезная, публичная и конкурентная. Возможно, что Янгулбаевы совершенно «мифическая альтернатива», но они резко стали набирать популярность. И превратились в некую самостоятельную тему из чеченской жизни. Учитывая, что по Чечне отсутствует практически всякая социология невозможно утверждать, но можно предположить, что семья Янгулбаевых стала некой точной сборки националистического и сепаратистского запроса (по своему желанию или нет- уже не важно). И этот стихийный запрос вероятно находит своего пользователя. И вероятно все это уже не социологическая погрешность. Поэтому режим:а) предельно публично жестко предает Янгулбаевых анафеме, превращая судью и всю его семью во врага народа; б) дает понять, что не собирается идти ни на какой компромисс и давать даже шанс для альтернативности, кроме приглашения на казнь; в) встревожен наличием некого запроса на «ичкерийский « можем повторить» и эмоционально давит его в традициях сложившихся поведенческих стереотипов. В любом случае, в истории Янгулбаевых плохо буквально все. Плохо что архаика с немыслимыми для цивилизованного мира угрозами резать головы звучит открыто на российском пространстве; плохо что российские элиты заговорили о потере управляемости регионами,прежде всего кавказским; плохо что чеченская история встраивается в тренд российских традиционных ценностей, создавая паровой котел недовольства прежде всего молодого поколения. Но в сто раз хуже, если власти Чечни действительно уловили запрос в местном сообществе на ичкерийский сепаратизм и конфликт с Россией, который транслируют Янгулбаевы. В тысячу раз хуже, если кто то в Чечне, используя имя Янгулбаевых, делает ставку на гражданский конфликт, создает ячейки/сети и ведет целостную пропаганду ненависти к России, предлагая как альтернативу режиму Кадырова. Вероятно, что из этого и надо исходить - НЕЗЫГАРЬ
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    «Только канал РИА Новости обновляет новости ночью». Наш директор по коммуникациям Пётр Лидов, как и мы, начинает утро с канала @rian_ru. Потому что только там проверенные новости от наших журналистов, которые работают 24/7 из 125 городов мира.
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    "Почти идеально": рейтинг репутации систем мониторинга СМИ и соцсетей Системы мониторинга социальных медиа и СМИ — Brand Analytics, "Медиалогия" и YouScan сегодня известны далеко за пределами профессионального сообщества: исследования и рейтинги, опубликованные в их блогах, регулярно освещаются в ведущих российских СМИ и становятся основой для новых авторских материалов. В свою очередь аналитики Сервиса измерения репутации в Сети PRAVDASERM, которые всегда с интересом следят за новостной повесткой в мире интернет-исследований, решили измерить репутацию этих популярных систем. Для этого были протонированы 20 верхних ссылок выдачи Google и "Яндекс" (по 10 из каждого поисковика) как "собственные" (сайт, соцсети), "позитивные" (новости в СМИ, актуальные справочники и т.д.) и нейтральные (отвлечённые). Что примечательно, "негативных" источников в сводном топе-20 во всех трёх случаях не оказалось. Узнать Рейтинг систем мониторинга СМИ и соцсетей: pravdaserm.com/post/61…ef894cbd
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Сегодня в 10:00 утра отмечаем в «Тенях Телеграм» юбилей. По этому случаю все наши резиденты и ведущие придут и расскажут главные новости телеги, которые одни подготовили для вас! Гостями станут Пётр Лидов, Дмитрий Самойлов, Дмитрий Лекух, Александр Самохвалов и многие другие! Всегда с вами ваша редакция «Теней»: Екатерина Рейферт, Игорь Орлов, Батыр Назаров, Артем Сотников, Павел Русский и Иван Тор! Кстати, в эфир мы тоже придём полным составом! До встречи 😉
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Дело не в дизлайках, а в вашем вопиющем непонимании ситуации. В этом эпизоде с девушкой-оперативником, не было непонимания со стороны сотрудников ДПС, что они имеют дело с коллегой при исполнении, там были какие-то юношеские амбиции и желание во что бы то ни стало поставить на место молодую коллегу по цеху, что в свою очередь полностью перечеркивает их профессиональные качества и предписанные нормативы поведения в конкретно данной ситуации (О нравственно/этических нормах здесь говорить не приходится) Поэтому, если и присядет образцово-показательный сотрудник ДПС Александр Колесников, то присядет показательно за то, что дебил. А дебилам не место в МВД https://t.me/ShitAndSticks/1557
    Одна бабка сказала

    Вот, хоть закидайте меня дизлайками и отписками, - ума ни приложу, за что сажать в тюрягу, сотрудника ДПС, который якобы сломал ключицу своей дерзкой коллеге, в момент её задержания, после того как она всячески оскорбляя его напала на него и его коллегу 😵‍💫

    Telegram
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Так это же сразу было понятно, что «метафора»!🤌 Ну что за люди такие непонятливые, право дело!? https://t.me/talesfromkreml/1584
    Байки из Кремля

    Трудности перевода: чеченский депутат назвал «метафорой» призывы коллеги Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов записал обращение, в котором пообещал преследовать семью Янгулбаевых, пока не отрежет им головы. За него впрягся более дипломатичный чеченский единоросс Шамсаил Саралиев. Понимая, что откатить назад слова коллеги уже не получится, парламентарий решил обвинить во всем трудности перевода. Оказывается, на чеченском языке угроза звучит мягче. «Чуть грубее, действительно, но к нему не надо относиться как к прямому посылу. Это не значит, что кто-то возьмет тесак и пойдет рубить головы», — пояснил депутат. Саралиев какая-то чеченская версия Дмитрия Пескова.

    Telegram
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Ну. что ж. Как нам радостно сообщает Financial Times, ряд стран ЕС предложили включить в пакет санкций блокировку части золотовалютных резервов РФ, пока - подчеркиваем, пока! - только тех, что размещены в МВФ. Напомним, что общий объем ЗВР, привязанных к МВФ, составляет почти $30 млрд. ($24,2 млрд в SDR и $5,3 млрд на резервной позиции ЦБ в фонде). Нужно сказать - ничего особо неожиданного, о возможности такого сценария писали и говорили многие коллеги по цеху, я же об этом говорю и пишу примерно года с 2012, сразу после событий на Болоте все было понятно. В связи с чем имею вопрос не к данному "ряду стран", там все понятно. Имею вопрос: а у нас никто в финансово-экономическом блоке или в ЦБ никто не захочет за это ответить, - например с точки зрения совсем недавней "большой продажи" золота ... в Британию за резаную бумагу, в ту Британию, которая ее же еще, эту бумагу, и "арестует" например? Не, ну а чо: отличный бизнес. Да и вообще. Или у вас лапки?
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Ставим на Турчака
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Новым губернатором Санкт-Петербурга может стать первый вице-спикер Совфеда Источники, приближенные к АП, говорят, что в Кремле рассматривают кандидатуру первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака на пост главы Санкт-Петербурга. Полномочия действующего губернатора Александра Беглова истекают в 2024 году, как раз на волне президентских выборов. А во время предвыборной кампании глава с шатким положением, в котором сейчас находится Беглов из-за обрушившейся на него критики, Кремлю ни к чему. Турчак в этом плане для АП надежнее.
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    АНП - агентство новостей политики

    Снег отвратительно убирают и на окраинах Москвы. Ситуация с уборкой снега в Бирюлёво уже привела к протестам жителей в этом неблагополучном районе столицы. Просто у Собянина есть возможность кормить всех этих блогеров и администраторов пабликов Телеграмм, а в Петербурге деньги без остатка исчезают в бездонных карманах Комитета по благоустройству.

    Telegram
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Вообще, дарить блокадникам блокадный хлеб — само по себе, какое-то кощунство и жестокое глумление. Странно, что из года в год это педалируется. Изначально больная и недоразвитая идея, которая пришла кому-то в свое время, видимо в такую же недоразвитую голову. Ну подарите вы месячный сертификат на покупку продуктов в Пятерочку или Дикси, или Магнит, больше пользы и радости будет для блокадников. А пока будут пидумывать новый формат акции — как лучше поздравить блокадников с днем освобождения Ленинграда— их уже никого и не останется в живых. Разожравшихся муниципальных чиновников в норковых шубах вообще не надо даже на пушечный выстрел подпускать к блокадникам. Пусть пиарятся на авариях теплосетей лучше, где говно рекой льется, а школьники вот пускай и ходят по адресам блокадников, и поздравляют ветеранов. Это все совсем несложно устроить https://t.me/Alekhin_Telega/4045
    Алёхин. Telega власти

    Об акции "Блокадный хлеб" Смотря на фотографии с акции в разных регионах, хочется дать некоторые рекомендации чиновникам, особенно - ответственным за внутреннюю политику, так как в следующем году акция будет продолжена. При полном понимании нищеты многих наших блокадников, детей войны и даже ветеранов, а также того, что вряд ли что-то будет в этом отношении исправлено, все же можно изменить саму акцию, чтобы не обижать её участников. Во-первых, необходимо сменить состав дарителей. Это должны быть не чиновники в норковых шубах, а молодежь. Тогда и хлеб будет выглядеть не просто едой в пакетике, а символом памяти и связи поколений, да и молодежь посмотрит на то, как не должны жить те, благодаря кому мы живем в России и, возможно, в будущем, когда кто-то из них станет чиновниками, они будут управлять иначе. Во-вторых, к акции хорошо бы добавить немного интерактива. И это не только фотографии, но и хотя бы уборка в доме и снега около него. Это молодежь не просто сможет сделать, но и займется этим с большим…

    Telegram
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Сегодня в утреннем шоу Тени Телеграм в 10:00 Иван Тор и Екатерина Рейферт обсудили следующие новости из ленты "Телеграм"😂 - В Питере двое сотрудников ГИБДД грубо скрутили 24-летнюю девушку-оперативника прямо в отделении полиции. У пострадавшей перелом предплечья I Mash на Мойке - Прошло ровно 100 лет, как в Москве завершился Первый съезд коммунистических и революционных организаций Дальнего Востока I Волынец Алексей - Как назывался руководящий орган Коминтерна? Кто был первым председателем исполкома? А при ком Коминтерн был распущен? I RT. Тесты - Власти РФ начали изучать возможности регулирования метавселенных I Раньше всех. Ну почти - Государственный долг Соединенных Штатов Америки достиг исторического максимума I DOLGI - Передаем привет телеграм-каналу Радио Лекух 🙌 Чисто по-брацке - Кое-кто подсчитал: жители Poccии влaдeют криптовалютой нa сумму 16,5 трлн pублeй I BlackAudit - В этот день 79 лет назад завершилась Сталинградская битва I Вячеслав Володин - 🇺🇸 Закат в Нью-Йорке I Петр Лидов. Пока вы Спали - 2 февраля, в день Воинской Славы России, родился Арсен Моторола Павлов I Захар Прилепин - Увеличение цен на газ приведет к подорожанию минеральных удобрений, от которых напрямую зависит сельское хозяйство Европы I DELYAGIN's special - Личность крупная и туповатая. Кристоф Хойзген, экс посол Германии высказался за поставку оружия Украины I ДОКТОР СОСНОВСККИЙ - США предложили России обсудить возможность инспекции на наличие крылатых ракет на военных базах в Румынии и Польше I Радио Стыдоба - Конечно же мне хотелось бы сняться в эпизоде "Сопрано" от HBO. Но я угодил в эпизод фильма Navalny. Михаил Шахназаров заявляет о своих правах I Ыыху Москвы «Тень птицы на стене. Тень жизни в пол-лица. Тигрово-полосатое сочится небо в дом. А я - в прошедшем дне, И нет ему конца, Зачем горящим взглядом стращает окоём?» Всегда ваша редакция «Тени телеграм»: Екатерина Рейферт, Игорь Орлов, Артём Сотников, Иван Тор, Батыр Назаров
    Утреннее шоу "Тени телеграм" # 98 | Изолента LIVЕ

    Утреннее шоу "Тени телеграм" # 98. Екатерина Рейферт и Иван Тор. Сегодня в 10 утра мы обсудим свежие новости, тренды и всё самое любопытное из мира телеграма. Книги всех наших резидентов, сувениры, мерч, футболки ИЗОЛЕНТА live: https://izolentalive.com/ Покупайте себе подарки с символикой ИЗОЛЕНТА live. Перечислить средства на благотворительность и поддержку канала ИЗОЛЕНТАlive. https://www.donationalerts.com/r/izolentalive или http://www.donationalerts.com/c/izolentalive Эфир в Рутубе: https://rutube.ru/video/fd4ab8844786af818da2f14ed7e58025 Поддержать наш канал можно здесь: https://www.youtube.com/channel/UCHiTBN9ViGXpfBrwMx74wdw/join ИЗОЛЕНТА live: https://t.me/izolentalive Пётр Лидов: https://t.me/pvsgns http://instagram.com/plidov Тро Барбаросса: https://t.me/NeSocSeti http://instagram.com/2be_barbarossa Екатерина Рейферт: https://t.me/reifert http://instagram.com/ekaterina_reifert Иван Тор: https://t.me/windowsonaurora https://www.youtube.com/channel/UCNZki4R-4C8VE2JbW7V6z5w #Новости #Телеграм #Изолентаlive #ОткрытыйЭфир

    YouTube
  • Реклама

  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Утреннее шоу "Тени телеграм" # 98 | Изолента LIVЕ

    Утреннее шоу "Тени телеграм" # 98. Екатерина Рейферт и Иван Тор. Сегодня в 10 утра мы обсудим свежие новости, тренды и всё самое любопытное из мира телеграма. Книги всех наших резидентов, сувениры, мерч, футболки ИЗОЛЕНТА live: https://izolentalive.com/ Покупайте себе подарки с символикой ИЗОЛЕНТА live. Перечислить средства на благотворительность и поддержку канала ИЗОЛЕНТАlive. https://www.donationalerts.com/r/izolentalive или http://www.donationalerts.com/c/izolentalive Эфир в Рутубе: https://rutube.ru/video/fd4ab8844786af818da2f14ed7e58025 Поддержать наш канал можно здесь: https://www.youtube.com/channel/UCHiTBN9ViGXpfBrwMx74wdw/join ИЗОЛЕНТА live: https://t.me/izolentalive Пётр Лидов: https://t.me/pvsgns http://instagram.com/plidov Тро Барбаросса: https://t.me/NeSocSeti http://instagram.com/2be_barbarossa Екатерина Рейферт: https://t.me/reifert http://instagram.com/ekaterina_reifert Иван Тор: https://t.me/windowsonaurora https://www.youtube.com/channel/UCNZki4R-4C8VE2JbW7V6z5w #Новости #Телеграм #Изолентаlive #ОткрытыйЭфир

    YouTube
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    "Царский" обед Ситуация, которая будет описана дальше - крайне неприятная, но о ней знает любое школьное руководство. А последствия принятых руководством сферы образования решений всегда вызывают недовольство в родительской среде. Но родители не знают причин таких решений и считают сложившуюся ситуацию самодурством учителей и директоров школ, а не Минобразования и региональных РОНО. В субботу редактору канала позвонила давняя подруга - директор элитной государственной гимназии крупного города. Приведём сначала её слова без купюр, а затем объясним, что происходит: "Нет, ну ты представляешь, .... у меня опять бюджета нет совершенно. Пыталась делать передвижки, носила в Департамент, в РОНО, ничего не помогает. У меня нет ни туалетной бумаги, ни пачки А 4 под ксерокс. Устала окончательно бороться с этим бредом. Даже «адрилана» нет для туалетов. Ручек нет гелевых. Но зато, ты представляешь – опять закупка ноутбуков. В прошлом году купила 52 ноутбука, а департамент опять требует приобрести 38 ноутов. Я спрашиваю – зачем? А меня опять пичкают цифровизацией. Ну …. мать, мне уже ставить некуда эту всю хрень. Я понимаю, что идёт царский обед, смена блюд. Но так невозможно жить! И каждый день эти заразы (имеется в виду родители – прим. ред.) пишут заявы в мэрию, что нет туалетной бумаги и парты скрипят. А Я то что могу сделать?» Пиры на Руси любили. Княжеские и царские пиры с дружинами имели очень большой размах. Повара готовили огромное количество закусок, по несколько видов супов, и до 20 промежуточных блюд перед главной подачей - румяным поросёнком. Директор гимназии имела ввиду, что её заставляют подавать заявки на приобретение одного и того же вида оргтехники, которая не отвечает первоочередным потребностям образовательного учреждения. Как строится работа по «освоению бюджета» на уровне Минобра и городского РОНО (департамента, Комитета по образованию)? Бюджет сферы образования – одна из самых больших статей расходов в регионах. Так, бюджет Москвы на образование в 2021 году составлял более 420 млрд рублей. Бюджет Петербурга на образование на 2022 год - 221 млрд рублей (к примеру, вся программа расселения коммуналок Петербурга на 2022 год лишь – 9,6 миллиарда рублей). Основную часть расходов на образование занимают расходы на выплаты зарплат учителей, но и на госзаказ остаётся сумма в размере 31 % от общей суммы расходов на образование, то есть для Москвы эта цифра - 133 млрд рублей (16 бюджетов гор. Тамбов), для Петербурга – 67 млрд рублей (10 бюджетов гор. Псков). На что идут эти суммы? В основном это – закупка учебников, закупка мебели, приобретение оргтехники, всё остальное – по остаточному принципу. Наибольшие суммы тратятся именно на компьютерные классы, ноутбуки, МФУ, сервера. Разброс сумм примерно такой – на учебники 20-100 миллионов и от 1 до 8 миллиардов на оргтехнику в зависимости от городского округа (района). Якобы компьютерная техника нужна для обеспечения систем СКУД, автоматизации учёта учащихся, проведения ЕГЭ, классов информатики и формирования интерактивной среды (как модно называет своё направление работы Наталия Николаевна – «информатизация образования», в настоящее время Наталия Николаевна, кстати, проходит обучение по программе профессиональной сертификации «Лидерство и управление в образовании» в Гарвардской высшей школе образования и Гарвардской высшей школе бизнеса 🤷‍♂️). Проблема в том, что вся эта оргтехника присутствует в школах примерно в двойном-тройном размере и совершенно ей не нужна в таких количествах (в количествах 5 бюджетов города Тамбов). Но «освоение» бюджета на этой лакомой теме «цифровизации» идёт в объёмах «царских пиров», как в последний раз. Современное качественное образование мы таким способом не построим, при всём уважении к Наталии Александровне и Ирине Петровне.
  • Окна с видом на Аврору (IVAN TOR DETECTED)

    Стимулирование сбыта — это уже операционный маркетинг. Не стратегический

© Telegram-site 2018-2026

Сайт про Telegram каналы(неофициальный) | Почта для связи: [email protected]