Бассейн «Спартак» был на Пархоменко. Сейчас там высотка. Но где-то в недрах областного комитета ещё пылится учётная карта объекта культурного наследия с кодовым названием «Ансамбль спорткомплекса стадиона «Спартак». Вот так простые волгоградские чиновники взяли да и применили на практике учение Платона: идеи отдельно, вещи отдельно.
Изображение из альбома иллюстраций «Волгоград», 1964 год.
Финальный этап подготовки Волгограда к ЧМ-2018 всячески приписывали в заслуги Андрея Бочарова и Ко, даже несмотря на то, что всё или почти всё делали федералы, а проведение мундиаля в Влг и вовсе во многом заслуга Боженова и тех, кто тогда был около руля
И вот "порождение" модернизации к ЧМ - бассейн Спартак - так и не увидело нормального света. И у нас есть #риторическийвопрос
А где бравый губернатор-федеральный лоббист в этой ситуации? Почему он не спешит вмешиваться, организовывать комиссии и на федеральном уровне требовать найти виновных? А главное - достроить бассейн, а точнее перестроить его?
Лишнее подтверждение тому факту, что с ковидом в ВО полный швах. Этот откат назад делается далеко не просто так
По хорошему, в ВО давно пора вернуть ограничения назад. Погуляли - и хватит. Уверены, не даёт это сделать федеральный центр. Не было нормального карантина до этого - нечего было и возвращать почти всё назад, да ещё и в извращённом виде
Зато статистика заражений "стабильная". Как рейтинг Бочарова. Обычно это называют застоем
А обвинять больных в безответственности... Мы все не без греха, и больные, и здоровые. Но и следить за распространением, и тестировать, и сажать людей по домам надо было нормально. И экономические вопросы на это время решать
Не сделали? Получите что получили. И нечего на зеркало пенять, как говорится
Приравнять ВЦИОМ к условному "авиторабота" - это надо было постараться...) Не самая безгрешная контора, но дать такое сравнение всё равно что утверждать, что Волгоградская область - благополучный регион. На фоне Сомали, конечно, рай, но на фоне других российских регионов - деградация
На фото руководитель Облкомприроды Сазонов показывает губернатору Бочарову, сколько украдено денег при перевозке свалок из Кировского и Среднеахтубинского районов области. Михаил Калонкин улыбается: "Намного больше!"
Мы бы не стали размещать Волгоград в группе протестной активности "выше среднего'. https://t.me/argumentik/2971 Авансом ещë можно отправить город-герой в среднюю группу. А так его место среди тех, где протесты "ниже среднего". Мы подробно излагали свои соображения…
Мы об этом писали ещё в ходе пандемии. При этом в отдельных регионах не только приобретали гаджеты, но и оплачивали интернет, улучшали его качество (в партнёрстве с Ростелекомом)
Это при том, что РТ по мобильной связи имеет 💯 покрытие по всем сёлам и городам, за что во многом спасибо надо сказать некогда существовавшему Смартс-GSM (как говорится, олды вспомнят). Оно может не всегда очень быстрое, но во всяком случае хоть какое-то подобие 3G есть, что уже неплохо
Но, видимо, мы живём очень богато, раз никто ни в чём не нуждается. Наверняка единороссы по себе судили: нам не надо - значит никому не надо 😏 А то, что это так не работает, их не заботит
А потому в рамках акции «Помоги учиться дома» нужно реально заполнить заявку тем, у кого нет возможности предоставить отдельный гаджет (компьютер, ноутбук или планшет) школьнику для учебы. Таких, уверены, очень много
Не случится дистанционное образование - и хорошо. Случится - будут готовы. Надеемся, канал ТЗС не расстроится, что мы взяли их ссылку, но хорошее надо преумножать. И другим волгоградским пабликам, медиа и телеграм-каналам не мешало бы рассказать об акции. Мало ли что
Никогда AppStore не заблокируют. Если уж ФАС пошёл на поводу яблочной компании касаемо предустановленного софта, то и тут всё будет спокойно. А приложение вполне спокойно могут выпилить для российских пользователей, это правда
Но на яблочной технике вполне можно ставить ПО в обход фирменного магазина. Причём есть два способа: легальный и слегка замороченный. Без смс и регистрации так сказать. Но это уже другая история 😉 Так что не поддавайтесь панике: не заблокируют AppStore
Возможно, у нас паранойя, но не исключено, что это тонкий намёк на дальнейшее расширение ВАП и иже с ними. Построили же под них заправки для автобусов. То ли ещё будет...
А в тему дольщиков Красноармейского... в этой ситуации прекрасно абсолютно всё. И что эти высотки начисто портят внешний вид, потому что вместе с другими свечками-новостроями памятник Ленину — один из символов Красноармейского района, на секундочку! — теперь…
Интересно изучать документы, случайно попавшиеся на глаза. Вот, к примеру, Концессионное соглашение о создании объекта, используемого для организации отдыха граждан и туризма, - «Центральный парк культуры и отдыха», расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Батальонная, 4. Соглашение подписано 6 июня 2017 года, от г. Волгограда – И.С. Пешковой, от ООО «Парк» - П.Л. Пигалевым. Согласно п. 3.1 Соглашения, Концессионер обязан создать объект, используемый для организации отдыха граждан и туризма, в сроки, указанные в приложении 3. А сроки, указанные в приложении 3, таковы: до октября 2017 г. - Формирование дорожно-пешеходной сети по плану управления перевозками в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории городского округа город-герой Волгоград до октября 2017 г. - установка колеса обозрения до февраля 2018 г. - реконструкция мемориала Великой Отечественной войны до 01 мая 2018 г. - формирование территории входной группы до 01 мая 2018 г. - формирование территории "Этно-мир казачий хуторок" до 01 мая 2018 г. - благоустройство территории и создание системы полива до 31 декабря 2018 - Формирование территории спортивных объектов до 01 мая 2019 г. - Формирование территории городов-побратимов до 01 мая 2019 г. - формирование территории детских аттракционов до 01 мая 2019 г. - формирование территории молодежных, семейных аттракционов до 01 июля 2019 г. - Формирование территории водных аттракционов до 01 мая 2020 г. - Формирование политехнической экспозиции "Нобелевский городок" до 01 мая 2020 г. - формирование зоны летнего открытого театра
В соответствии с п. 9.6. Соглашения, в случае нарушения сроков создания объекта соглашения, указанных в приложении 3 к настоящему соглашению, концессионер уплачивает концеденту неустойку в размере 0,01% от концессионной платы, определенной пунктом 7.1 статьи 7 настоящего соглашения за каждый день просрочки. Как следует из текста Соглашения – за КАЖДЫЙ объект из приложения 3. Пункт 7.1 определяет концессионную плату - 2 млн. 674 тыс. 266 рублей 00 копеек в год. 0,01% от 2 674 266 рублей – это 26 742 рубля 66 копеек. За каждый день просрочки. По каждому объекту. За год за каждый объект, не введенный в эксплуатацию в договорной срок набегает 9 млн 761 тыс. 070 руб. и 9 копеек. Где деньги, Зин?
Ровно год назад Дмитрий Любитенко судился по поводу недопуска на выборы губернатора. Канал ныне удалён,а потому пришлось искать по архивам тех, кто репостил. К счастью, канал цитировали много
Пободавшись ещё немного на общественно-политическом поле и пережив немало личных потрясений (судя по тому, что знаем мы и что опубликовано у него в Фэйсбуке, хоть что-то осталось), он планирует переезжать в Краснодар. Ничего, кроме удачи, пожелать ему не можем