Обложка канала

VLG_DETROIT. Страница 11

О происходящем в Волгограде и Волгоградской области через призму самоиронии самого оптимистичного города России. Потому что хуже быть уже не может :)

  • VLG_DETROIT

    ​​Бассейн «Спартак» был на Пархоменко. Сейчас там высотка. Но где-то в недрах областного комитета ещё пылится учётная карта объекта культурного наследия с кодовым названием «Ансамбль спорткомплекса стадиона «Спартак». Вот так простые волгоградские чиновники взяли да и применили на практике учение Платона: идеи отдельно, вещи отдельно.

    Изображение из альбома иллюстраций «Волгоград», 1964 год.

    https://t.me/infoV102ru/3417
  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    Финальный этап подготовки Волгограда к ЧМ-2018 всячески приписывали в заслуги Андрея Бочарова и Ко, даже несмотря на то, что всё или почти всё делали федералы, а проведение мундиаля в Влг и вовсе во многом заслуга Боженова и тех, кто тогда был около руля

    И вот "порождение" модернизации к ЧМ - бассейн Спартак - так и не увидело нормального света. И у нас есть #риторическийвопрос

    А где бравый губернатор-федеральный лоббист в этой ситуации? Почему он не спешит вмешиваться, организовывать комиссии и на федеральном уровне требовать найти виновных? А главное - достроить бассейн, а точнее перестроить его?

    https://t.me/infoV102ru/3417
  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    Лишнее подтверждение тому факту, что с ковидом в ВО полный швах. Этот откат назад делается далеко не просто так

    По хорошему, в ВО давно пора вернуть ограничения назад. Погуляли - и хватит. Уверены, не даёт это сделать федеральный центр. Не было нормального карантина до этого - нечего было и возвращать почти всё назад, да ещё и в извращённом виде

    Зато статистика заражений "стабильная". Как рейтинг Бочарова. Обычно это называют застоем

    А обвинять больных в безответственности... Мы все не без греха, и больные, и здоровые. Но и следить за распространением, и тестировать, и сажать людей по домам надо было нормально. И экономические вопросы на это время решать

    Не сделали? Получите что получили. И нечего на зеркало пенять, как говорится

    https://t.me/Volgasib_ru/3821
  • VLG_DETROIT

    Приравнять ВЦИОМ к условному "авиторабота" - это надо было постараться...) Не самая безгрешная контора, но дать такое сравнение всё равно что утверждать, что Волгоградская область - благополучный регион. На фоне Сомали, конечно, рай, но на фоне других российских регионов - деградация

    Зато промышленность без брака работает 👌

    https://t.me/slushayte34/1815
  • VLG_DETROIT

    А окромя Телеграма вам слабо было поддержать фанов Динамо на стадионе?

    https://t.me/RotorVolgograd/2945
  • VLG_DETROIT

    https://riac34.ru/upload/resize_cache/iblock/a45/900_600_1/Kulikov_0173.jpg


    На фото руководитель Облкомприроды Сазонов показывает губернатору Бочарову, сколько украдено денег при перевозке свалок из Кировского и Среднеахтубинского районов области. Михаил Калонкин улыбается: "Намного больше!"
  • VLG_DETROIT

    Мы бы не стали размещать Волгоград в группе протестной активности "выше среднего'. https://t.me/argumentik/2971 Авансом ещë можно отправить город-герой в среднюю группу. А так его место среди тех, где протесты "ниже среднего". Мы подробно излагали свои соображения…
  • VLG_DETROIT

    Мы бы не стали размещать Волгоград в группе протестной активности "выше среднего'.
    https://t.me/argumentik/2971
    Авансом ещë можно отправить город-герой в среднюю группу. А так его место среди тех, где протесты "ниже среднего".
    Мы подробно излагали свои соображения вот здесь:
    https://novostivolgograda.ru/article/general/30-07-2020/ne-hvataet-passionariev-pochemu-v-volgograde-ne-poyavitsya-svoy-furgal
  • VLG_DETROIT

    Мы об этом писали ещё в ходе пандемии. При этом в отдельных регионах не только приобретали гаджеты, но и оплачивали интернет, улучшали его качество (в партнёрстве с Ростелекомом)

    https://t.me/terzdrsm/7855

    Это при том, что РТ по мобильной связи имеет 💯 покрытие по всем сёлам и городам, за что во многом спасибо надо сказать некогда существовавшему Смартс-GSM (как говорится, олды вспомнят). Оно может не всегда очень быстрое, но во всяком случае хоть какое-то подобие 3G есть, что уже неплохо

    Но, видимо, мы живём очень богато, раз никто ни в чём не нуждается. Наверняка единороссы по себе судили: нам не надо - значит никому не надо 😏 А то, что это так не работает, их не заботит

    А потому в рамках акции «Помоги учиться дома» нужно реально заполнить заявку тем, у кого нет возможности предоставить отдельный гаджет (компьютер, ноутбук или планшет) школьнику для учебы. Таких, уверены, очень много

    Не случится дистанционное образование - и хорошо. Случится - будут готовы. Надеемся, канал ТЗС не расстроится, что мы взяли их ссылку, но хорошее надо преумножать. И другим волгоградским пабликам, медиа и телеграм-каналам не мешало бы рассказать об акции. Мало ли что

    Ссылка на анкету: https://xn--80afdpavekbed4amm4d8d7b.xn--p1ai/
  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    В Волгограде только выживать. Иначе никак. Не зря Герой у власти. Чтобы выживали лучше

    https://t.me/newsv1/19194
  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    Никогда AppStore не заблокируют. Если уж ФАС пошёл на поводу яблочной компании касаемо предустановленного софта, то и тут всё будет спокойно. А приложение вполне спокойно могут выпилить для российских пользователей, это правда

    Но на яблочной технике вполне можно ставить ПО в обход фирменного магазина. Причём есть два способа: легальный и слегка замороченный. Без смс и регистрации так сказать. Но это уже другая история 😉 Так что не поддавайтесь панике: не заблокируют AppStore

    https://t.me/heroes34/7903
  • VLG_DETROIT

    Возможно, у нас паранойя, но не исключено, что это тонкий намёк на дальнейшее расширение ВАП и иже с ними. Построили же под них заправки для автобусов. То ли ещё будет...

    https://t.me/Volgasib_ru/3803
  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    А в тему дольщиков Красноармейского... в этой ситуации прекрасно абсолютно всё. И что эти высотки начисто портят внешний вид, потому что вместе с другими свечками-новостроями памятник Ленину — один из символов Красноармейского района, на секундочку! — теперь…
  • VLG_DETROIT

    Интересно изучать документы, случайно попавшиеся на глаза. Вот, к примеру, Концессионное соглашение о создании объекта, используемого для организации отдыха граждан и туризма, - «Центральный парк культуры и отдыха», расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Батальонная, 4.
    Соглашение подписано 6 июня 2017 года, от г. Волгограда – И.С. Пешковой, от ООО «Парк» - П.Л. Пигалевым.
    Согласно п. 3.1 Соглашения, Концессионер обязан создать объект, используемый для организации отдыха граждан и туризма, в сроки, указанные в приложении 3.
    А сроки, указанные в приложении 3, таковы:
    до октября 2017 г. - Формирование дорожно-пешеходной сети по плану управления перевозками в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории городского округа город-герой Волгоград
    до октября 2017 г. - установка колеса обозрения
    до февраля 2018 г. - реконструкция мемориала Великой Отечественной войны
    до 01 мая 2018 г. - формирование территории входной группы
    до 01 мая 2018 г. - формирование территории "Этно-мир казачий хуторок"
    до 01 мая 2018 г. - благоустройство территории и создание системы полива
    до 31 декабря 2018 - Формирование территории спортивных объектов
    до 01 мая 2019 г. - Формирование территории городов-побратимов
    до 01 мая 2019 г. - формирование территории детских аттракционов
    до 01 мая 2019 г. - формирование территории молодежных, семейных аттракционов
    до 01 июля 2019 г. - Формирование территории водных аттракционов
    до 01 мая 2020 г. - Формирование политехнической экспозиции "Нобелевский городок"
    до 01 мая 2020 г. - формирование зоны летнего открытого театра

    В соответствии с п. 9.6. Соглашения, в случае нарушения сроков создания объекта соглашения, указанных в приложении 3 к настоящему соглашению, концессионер уплачивает концеденту неустойку в размере 0,01% от концессионной платы, определенной пунктом 7.1 статьи 7 настоящего соглашения за каждый день просрочки.
    Как следует из текста Соглашения – за КАЖДЫЙ объект из приложения 3.
    Пункт 7.1 определяет концессионную плату - 2 млн. 674 тыс. 266 рублей 00 копеек в год.
    0,01% от 2 674 266 рублей – это 26 742 рубля 66 копеек. За каждый день просрочки. По каждому объекту. За год за каждый объект, не введенный в эксплуатацию в договорной срок набегает 9 млн 761 тыс. 070 руб. и 9 копеек.
    Где деньги, Зин?
  • VLG_DETROIT

    Ровно год назад Дмитрий Любитенко судился по поводу недопуска на выборы губернатора. Канал ныне удалён,а потому пришлось искать по архивам тех, кто репостил. К счастью, канал цитировали много

    Пободавшись ещё немного на общественно-политическом поле и пережив немало личных потрясений (судя по тому, что знаем мы и что опубликовано у него в Фэйсбуке, хоть что-то осталось), он планирует переезжать в Краснодар. Ничего, кроме удачи, пожелать ему не можем

    https://t.me/heroes34/4923