Обложка канала

VLG_DETROIT. Страница 10

О происходящем в Волгограде и Волгоградской области через призму самоиронии самого оптимистичного города России. Потому что хуже быть уже не может :)

  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    Перефразируя одно выражение, «просто чиновники с людьми в один сортир не ходят»

    https://t.me/Volgasib_ru/3870
  • VLG_DETROIT

    Как бы вы ни относились к высказываниям Лебедева - с себя начните и не принимайте решение о возвращении в московский часовой пояс на основании «опроса». Лицемеры

    https://t.me/newsv1/19302
  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    «Знаете, один грузин в команде — хорошо, два — это уже проблема, а три — начинаются танцы и шашлыки». Хацкевич, интервью 2011 года https://www.ua-football.com/ukrainian/news/1305280303-aleksandr-hackevich-v-kievskom-dinamo-ya-sostoyalsya-i-kak-futbolist…
  • VLG_DETROIT

    Тот неловкий момент, когда за счёт чудес статистики Волгоградская область — «в светло-зелёной зоне» по ковиду. Дескать, ситуация у нас «положительно-стабильная»

    Ну да, ну да. У нас же госпиталя обратно не перепрофилируют, заводы штабелями не уходят на самоизоляцию, лаборатории по тестированию не перегружены, а людей не вынуждают или сдавать тесты платно, или вообще их не делать. «Положительно-стабильно», как рейтинг губернатора

    Радует лишь, что это в целом субъективный рейтинг одного учёного, а не официальная позиция. Так что на «исследование» это не тянет. Так, балаболия для глупых людей

    UPD: не увидели, что там некий индекс. Мммм.... ну тем веселее, на самом деле

    https://ria.ru/20200821/koronavirus-1576072491.html
  • VLG_DETROIT

    С убогим Тёминым дизайном не ему судить что уродское, а что нет

    Но напомню, что приватизировать изображение Родины-Матери - не меньший маразм
  • VLG_DETROIT

  • VLG_DETROIT

    Можно много спорить о том, в каком времени нужно находиться Волгоградской области: в московском или +1 от него. Но нужно помнить, что в новый часовой пояс мы переходили на РЕФЕРЕНДУМЕ

    А выходим из него — по результату «опроса», который проводили на фоне сомнительного голосования по поправкам в Конституцию, на криво распечатанных листах, которые бюллетенями стыдно назвать. Подтереться, в общем-то, тоже стыдно было

    И на прокуратуру пенять нечего. Они промолчат. Ибо так надо. «Для общего блага». И депутаты Госдумы промолчат. Потому что «волеизъявление»

    А самое главное — неважно, в каком времени будет жить Волгоградская область. Лишь бы не в прошлом

    https://t.me/infoV102ru/3447
  • VLG_DETROIT

    Мы всегда болеем за наших спортсменов, независимо от степени маразма спортивных функционеров. Удачи «Ротору»! https://v102.ru/news/90491.html
  • VLG_DETROIT

    Пешеходные переходы чаще 200 метров. Теперь можно!

    С 01.07.2020 вступили в силу изменения №2 для ГОСТа Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования". http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52766-2007
    Отныне вам не смогут присылать отписки, что нормативы запрещают размещать пешпереходы чаще 200 метров.

    пс. выделил рамкой абзац, который добавился в новой редакции госта. огромная благодарность тем, кто это пробил
  • VLG_DETROIT

    Сторож выпил настолько много, что решил говорить за монумент. Хоть не за Ленина в Красноармейском - на том спасибо

    https://t.me/kolhoznystoroj/7405
  • VLG_DETROIT

    Так и видим, как маршрутчики будут выходить из своих кабин и силой выкидывать из салона людей без масок. Или не пускать их. Забьют (а как иначе-то? И это мы без сарказма говорим) — попадут на рейд ГИБДД — получат штраф. Нужно больше штрафов и стресса, милорд...

    Если серьёзно — мера понятная, но бесполезная. Пока до волгоградцев самих не дойдёт, что нужно надевать маски хотя бы в замкнутых пространствах, никакого эффекта не будет

    https://t.me/newsv1/19270
  • VLG_DETROIT

    Волгоградцы написали обращение к Владимиру Путину с требованием вернуть трамвай № 1. Горожане уверены, что мэрия попросту игнорирует их интересы.

    https://bit.ly/324pJNU
  • VLG_DETROIT

    А вот это интересный тренд. В Воронежской области не было отдельного канала, посвящённому ситуацией с ковидом (насколько мы знаем), и информацию публиковал официальный канал руководства области. И они теперь переходят на публикацию еженедельной статистики

    Надеемся, волгоградский канал к такому не перейдёт. К счастью, у него и цель изначально другая, вряд ли подразумевающая еженедельную публикацию сводок. А то породит ещё волну фейков и вопросов

    https://t.me/govvrn36/1658
  • VLG_DETROIT

  • Реклама

  • VLG_DETROIT

    Уже в сентябре подрядчик, которого выберет «МЭТ», начнёт вырубать деревья вдоль трамвайных линий и демонтировать рельсовые пути для их последующей замены. В смете указано, что стоимость уничтоженных зелёных насаждений превысит 52 млн рублей — такова зафиксированная в документах сумма компенсаций. Сильнее всего от вырубок пострадает Краснооктябрьский район. Капитальный ремонт остановок и переездов начнётся в октябре. Если верить смете, ремонт путей обойдётся «Метроэлектротрансу» в 75,3 млн рублей, контактной сети — в 17 млн рублей, остановок — в 4,2 млн рублей. Более 38 млн рублей предприятие заплатит за ущерб окружающей среде, который нанесёт в ходе проведения работ.

    Редакция «НовостиВолгограда.ру» направит официальные запросы в МУП «Метроэлектротранс» и администрацию Волгограда, чтобы уточнить, в чём конкретно будет выражаться нанесение вреда природе в процессе обновления трамвайных линий и планирует ли предприятие временно ограничивать движение электротранспорта на время работ.


    Простите, мы что-то не поняли. Стоимость уничтоженных насаждений более 52 млн рублей, компенсируют более 38 млн рублей. А главный вопрос - а деньги на что уйдут? Надеемся (наивно, но мало ли, всё же обновление - дело в теории хорошее), на компенсационную высадку?

    НВ, дополните ваш запрос?

    https://t.me/NovostiVLG/6800
  • VLG_DETROIT

    Хочется пошутить, что все земельные участки - это могилы. Уж простите
  • VLG_DETROIT

    Депутат гордумы Волгограда Иосиф Ефремов - сын депутата Волгоградской областной думы Ирины Соловьевой задекларировал за 2019 год доход в 48 с лишним миллионов рублей . И сколько всего в индивидуальной собственности - красота . Ну а ответом на вопрос «откуда все это?» наверно будет кладбищенское безмолвие