Как бы вы ни относились к высказываниям Лебедева - с себя начните и не принимайте решение о возвращении в московский часовой пояс на основании «опроса». Лицемеры
«Знаете, один грузин в команде — хорошо, два — это уже проблема, а три — начинаются танцы и шашлыки». Хацкевич, интервью 2011 года https://www.ua-football.com/ukrainian/news/1305280303-aleksandr-hackevich-v-kievskom-dinamo-ya-sostoyalsya-i-kak-futbolist…
Тот неловкий момент, когда за счёт чудес статистики Волгоградская область — «в светло-зелёной зоне» по ковиду. Дескать, ситуация у нас «положительно-стабильная»
Ну да, ну да. У нас же госпиталя обратно не перепрофилируют, заводы штабелями не уходят на самоизоляцию, лаборатории по тестированию не перегружены, а людей не вынуждают или сдавать тесты платно, или вообще их не делать. «Положительно-стабильно», как рейтинг губернатора
Радует лишь, что это в целом субъективный рейтинг одного учёного, а не официальная позиция. Так что на «исследование» это не тянет. Так, балаболия для глупых людей
UPD: не увидели, что там некий индекс. Мммм.... ну тем веселее, на самом деле
Можно много спорить о том, в каком времени нужно находиться Волгоградской области: в московском или +1 от него. Но нужно помнить, что в новый часовой пояс мы переходили на РЕФЕРЕНДУМЕ
А выходим из него — по результату «опроса», который проводили на фоне сомнительного голосования по поправкам в Конституцию, на криво распечатанных листах, которые бюллетенями стыдно назвать. Подтереться, в общем-то, тоже стыдно было
И на прокуратуру пенять нечего. Они промолчат. Ибо так надо. «Для общего блага». И депутаты Госдумы промолчат. Потому что «волеизъявление»
А самое главное — неважно, в каком времени будет жить Волгоградская область. Лишь бы не в прошлом
Пешеходные переходы чаще 200 метров. Теперь можно!
С 01.07.2020 вступили в силу изменения №2 для ГОСТа Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования". http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52766-2007 Отныне вам не смогут присылать отписки, что нормативы запрещают размещать пешпереходы чаще 200 метров.
пс. выделил рамкой абзац, который добавился в новой редакции госта. огромная благодарность тем, кто это пробил
Так и видим, как маршрутчики будут выходить из своих кабин и силой выкидывать из салона людей без масок. Или не пускать их. Забьют (а как иначе-то? И это мы без сарказма говорим) — попадут на рейд ГИБДД — получат штраф. Нужно больше штрафов и стресса, милорд...
Если серьёзно — мера понятная, но бесполезная. Пока до волгоградцев самих не дойдёт, что нужно надевать маски хотя бы в замкнутых пространствах, никакого эффекта не будет
А вот это интересный тренд. В Воронежской области не было отдельного канала, посвящённому ситуацией с ковидом (насколько мы знаем), и информацию публиковал официальный канал руководства области. И они теперь переходят на публикацию еженедельной статистики
Надеемся, волгоградский канал к такому не перейдёт. К счастью, у него и цель изначально другая, вряд ли подразумевающая еженедельную публикацию сводок. А то породит ещё волну фейков и вопросов
Уже в сентябре подрядчик, которого выберет «МЭТ», начнёт вырубать деревья вдоль трамвайных линий и демонтировать рельсовые пути для их последующей замены. В смете указано, что стоимость уничтоженных зелёных насаждений превысит 52 млн рублей — такова зафиксированная в документах сумма компенсаций. Сильнее всего от вырубок пострадает Краснооктябрьский район. Капитальный ремонт остановок и переездов начнётся в октябре. Если верить смете, ремонт путей обойдётся «Метроэлектротрансу» в 75,3 млн рублей, контактной сети — в 17 млн рублей, остановок — в 4,2 млн рублей. Более 38 млн рублей предприятие заплатит за ущерб окружающей среде, который нанесёт в ходе проведения работ.
Редакция «НовостиВолгограда.ру» направит официальные запросы в МУП «Метроэлектротранс» и администрацию Волгограда, чтобы уточнить, в чём конкретно будет выражаться нанесение вреда природе в процессе обновления трамвайных линий и планирует ли предприятие временно ограничивать движение электротранспорта на время работ.
Простите, мы что-то не поняли. Стоимость уничтоженных насаждений более 52 млн рублей, компенсируют более 38 млн рублей. А главный вопрос - а деньги на что уйдут? Надеемся (наивно, но мало ли, всё же обновление - дело в теории хорошее), на компенсационную высадку?
Депутат гордумы Волгограда Иосиф Ефремов - сын депутата Волгоградской областной думы Ирины Соловьевой задекларировал за 2019 год доход в 48 с лишним миллионов рублей . И сколько всего в индивидуальной собственности - красота . Ну а ответом на вопрос «откуда все это?» наверно будет кладбищенское безмолвие