Мы об этом писали ещё в ходе пандемии. При этом в отдельных регионах не только приобретали гаджеты, но и оплачивали интернет, улучшали его качество (в партнёрстве с Ростелекомом)
Это при том, что РТ по мобильной связи имеет 💯 покрытие по всем сёлам и городам, за что во многом спасибо надо сказать некогда существовавшему Смартс-GSM (как говорится, олды вспомнят). Оно может не всегда очень быстрое, но во всяком случае хоть какое-то подобие 3G есть, что уже неплохо
Но, видимо, мы живём очень богато, раз никто ни в чём не нуждается. Наверняка единороссы по себе судили: нам не надо - значит никому не надо 😏 А то, что это так не работает, их не заботит
А потому в рамках акции «Помоги учиться дома» нужно реально заполнить заявку тем, у кого нет возможности предоставить отдельный гаджет (компьютер, ноутбук или планшет) школьнику для учебы. Таких, уверены, очень много
Не случится дистанционное образование - и хорошо. Случится - будут готовы. Надеемся, канал ТЗС не расстроится, что мы взяли их ссылку, но хорошее надо преумножать. И другим волгоградским пабликам, медиа и телеграм-каналам не мешало бы рассказать об акции. Мало ли что