Тот неловкий момент, когда за счёт чудес статистики Волгоградская область — «в светло-зелёной зоне» по ковиду. Дескать, ситуация у нас «положительно-стабильная»
Ну да, ну да. У нас же госпиталя обратно не перепрофилируют, заводы штабелями не уходят на самоизоляцию, лаборатории по тестированию не перегружены, а людей не вынуждают или сдавать тесты платно, или вообще их не делать. «Положительно-стабильно», как рейтинг губернатора
Радует лишь, что это в целом субъективный рейтинг одного учёного, а не официальная позиция. Так что на «исследование» это не тянет. Так, балаболия для глупых людей
UPD: не увидели, что там некий индекс. Мммм.... ну тем веселее, на самом деле