Так и видим, как маршрутчики будут выходить из своих кабин и силой выкидывать из салона людей без масок. Или не пускать их. Забьют (а как иначе-то? И это мы без сарказма говорим) — попадут на рейд ГИБДД — получат штраф. Нужно больше штрафов и стресса, милорд...
Если серьёзно — мера понятная, но бесполезная. Пока до волгоградцев самих не дойдёт, что нужно надевать маски хотя бы в замкнутых пространствах, никакого эффекта не будет