Обложка канала

¡Viva Marusia!. Страница 20

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

  • ¡Viva Marusia!

    📍Панорама с террасы отеля Colon, что напротив кафедрального собора (вход бесплатный) #barcelonatogo
  • ¡Viva Marusia!

    👀Как насчёт Майорки на апрель-май с бесплатным проживанием?
  • ¡Viva Marusia!

    Кто хорошо знает испанский и хочет отдохнуть на море?

    Вакансия: репетитор испанского
    Сроки: с 15 марта по 21 апреля
    Где: Майорка, #Испания
    Что делать: ежедневно преподавать испанский около 1-1,5 часа в день
    Условия: проживание у моря (200 м до пляжа) в простом номере отеля с удобствами, оплачивается также перелет из Москвы
    Все вопросы в личку
    https://vk.com/club59026094?w=wall-59026094_39057
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    ♻️«Сначала думай, а потом покупай».

    Барселона за разумное потребление. Я же только к этому прихожу, все чаще находя у себя скелеты в шкафу и косметичках. Прощаться в вещами стало проще, а перед покупкой новых начинаешь задумываться, так ли мне необходима та или иная вещь...

    В идеале ещё взять в привычку ходить за продуктами со своим шопером, чтобы не плодить пресловутые пакеты в пакетах. Ведь сложить тканевую сумку в обычной женской и всегда носить ее с собой - так просто! А ещё было бы круто сортировать мусор, как минимум пластик и стекло.

    А вы задумываетесь над такими вещами? Знаю, что тема сейчас стоит ребром и говорят о ней почти с каждого утюга, но согласитесь, что она очень важна...

    #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    С праздником, девчата!

    Хотите - ешьте халву, а хотите пряники...Главное, чтобы вкусно было. Этим принципом и руководствуйтесь по жизни, во всем.

    Поздравляю вас, мои хорошие❤️
  • ¡Viva Marusia!

    Осторожнее с принцами!
  • ¡Viva Marusia!

    🤣🤣🤣🤣
  • ¡Viva Marusia!

    🇪🇸Подсмотрела на Фэйсбуке и задумалась, а ведь сколько таких приколов происходит при переезде в другую страну, причем уровень языка тут неважен - и на русском иногда просто вылетает слово из головы, и все тут...

    "Первый месяц жизни в Испании. Рассказывая мужу, кто залетел в наш подъезд, я забыла слово murciegalo (летучая мышь), поэтому сказала так : "Это как Микки Маус...и летает"
    Мой муж внимательно посмотрел на меня: "Дорогая, если у нас начали летать Микки Маусы, то я съезжаю".

    К слову, хочется отметить, что в отношениях с иностранцами точно не приходится скучать, один только язык чего стоит! #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    Расскажите кто где живет!👀

    ▪️ 11% (8) Барселона
    🔸

    ▫️ 2% (2) Испания (другие города)


    ▪️ 15% (11) Беларусь
    🔸🔸

    ▫️ 50% (35) Россия
    🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

    ▪️ 7% (5) Украина
    🔸

    ▫️ 11% (8) Другое
    🔸
    👥 69 - всего голосов
  • ¡Viva Marusia!

    Пока Беларусь закидывает меня праздничными фото и сториз из офисов в предверии восьмого марта, я решила поговорить о том, празднуют ли его здесь. Если очень кратко, то просто нет. Завтра рабочий день, более того ярые феминистки уже с начала недели постят фото про свободу феминизма, а сегодня так и вовсе думаю готовят плакаты для завтрашних манифестаций. Не буду никак это комментировать, скажу лишь то, что крайности - это плохо, во всем. Кстати, вы слышали про последнюю новость в тему - во Франции приняли закон, что ныне ко всем женщинам/девушкам буду обращаться исключительно "мадам", чтобы не затрагивать тему замужества, которая многим может показаться неприятной или очень личной. Так что никаких вам больше "мадмуазель", а мне так нравилось...#испания #испаножизнь #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

  • ¡Viva Marusia!

    🍽Самые распространённые испанские тапасы с их оригинальными названиями - так сразу официанту и показывайте! Chipirones🦑 one love #вкуснаябарселона
  • ¡Viva Marusia!

    Семья ищет няню-путешественницу

    Семья срочно ищет няню для двух мальчиков-близнецов (2 года).
    Где: Мадрид, #Испания
    Кто подходит: жизнерадостный, позитивный, полный сил и энергии человек до 40 лет, желательно с опытом и/или профильным образованием
    Условия: работа с проживанием в семье, зарплата около 1300 евро в месяц. Ближайший год семья будет путешествовать по Латинской Америке. Собеседование по скайпу или лично, если вы в Мадриде.
    https://24ru.com/rabota-spain/srochno-ishhem-nyanyu-15181
  • ¡Viva Marusia!

    Прям бландзiнка у [нескладовае] шакаладзе
  • ¡Viva Marusia!

    Пока мне присылают фото блинов из дома, я тут тоже не бедствую. Красный пищевик made my day❤️
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    Расскажу вам немного про свой пятничный ‘операционный перформанс’. В общем если очень кратко, чтобы ввести в курс - у меня на мизинце правой руки в районе сустава долгое время было что-то похожее на опухоль, воспаление красноватого цвета и твёрдое на ощупь, по итогу единственным решением избавиться от этого было делать разрез и удалять жидкость. Сказали, что будет местный наркоз, соответственно придти надо натощак и желательно даже не пить до. Сижу я в общем уже в очереди на эту мини операцию, твёрдо уверенная в том, что сейчас зайду, мне быстро вколют чего надо, сделают разрез, замотают палец и пойду я на работу, почти даже не опоздав на неё (дело было утром). Меня зовут. Захожу. Показывают гардероб, куда снимать вещи (все вещи, включая даже сережки), рассказывают где брать операционные одноразовые халаты, чепчики и бахилы - мне уже так себе. Переоделась, выхожу. Подкатили тележку, ложись говорят! «Дядь, дядь, но у меня ж только мизинец, только разрез...» - В ответ лишь милая испанская улыбка и шутка про оставшиеся 4 пальца на выходе, смешно, правда. Вкатывают в какую-то комнату, где между делом подключаются медсестры-аниматоры, которые видимо поняли, что я мягко говоря офигела и хотят меня отвлечь. Как звать, откуда, шутки. Кушала ли с утра, какой примерно вес, в левую руку вставляют какой-то раствор. Хороший раствор, стало как-то розово и безмятежно. Выкатывают в операционную - уже совсем не страшно, просто все немного поплыло. Перформанс длится минут 15-20 максимум, готово, 4 пальца! (Шучу) Снова мою телегу забирает мой личный грузчик и отвозит в коридор (между делом меня все веселит анестезиолог, но моя реакция несколько замедлена, хотя чувствую я себя хоть в космос отправляй). Встаю с телеги, все ещё с трубкой в руке, иду переодеваться. Между делом постоянно предлагают помощь и уточняют, не кружится ли голова. Ребят, я на работу опаздываю! [в голове]. Готово. Жду, когда вытащат трубку из руки и лезу в сумку за шоколадкой. Аппетит - явный признак здоровья! Анестезиолог мило улыбается, разрешая жевать прямо на месте. Жую, стою и думаю - надо же, такой перформанс ради одного мизинца и столько внимания и заботы со стороны всего персонала, может медицина в Испании и правда не так плоха? Ощущение было как будто пришла в парк аттракционов по итогу - только эндорфинов прибавилось на выходе. Или это все шоколадка? Или магия частного страхования? #испания #испаножизнь #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    Прям красавчик, показал себя со всех сторон!
  • ¡Viva Marusia!

    Одна из самых завораживающих частей Cosmo Caixa конечно же их лес и огромный аквариум с наиогромнейшими рыбами, короче смотрите! #barcelonatodo #barcelonatogo