Обложка канала

¡Viva Marusia!

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

¡Viva Marusia!

7 лет назад
Открыть в
Расскажу вам немного про свой пятничный ‘операционный перформанс’. В общем если очень кратко, чтобы ввести в курс - у меня на мизинце правой руки в районе сустава долгое время было что-то похожее на опухоль, воспаление красноватого цвета и твёрдое на ощупь, по итогу единственным решением избавиться от этого было делать разрез и удалять жидкость. Сказали, что будет местный наркоз, соответственно придти надо натощак и желательно даже не пить до. Сижу я в общем уже в очереди на эту мини операцию, твёрдо уверенная в том, что сейчас зайду, мне быстро вколют чего надо, сделают разрез, замотают палец и пойду я на работу, почти даже не опоздав на неё (дело было утром). Меня зовут. Захожу. Показывают гардероб, куда снимать вещи (все вещи, включая даже сережки), рассказывают где брать операционные одноразовые халаты, чепчики и бахилы - мне уже так себе. Переоделась, выхожу. Подкатили тележку, ложись говорят! «Дядь, дядь, но у меня ж только мизинец, только разрез...» - В ответ лишь милая испанская улыбка и шутка про оставшиеся 4 пальца на выходе, смешно, правда. Вкатывают в какую-то комнату, где между делом подключаются медсестры-аниматоры, которые видимо поняли, что я мягко говоря офигела и хотят меня отвлечь. Как звать, откуда, шутки. Кушала ли с утра, какой примерно вес, в левую руку вставляют какой-то раствор. Хороший раствор, стало как-то розово и безмятежно. Выкатывают в операционную - уже совсем не страшно, просто все немного поплыло. Перформанс длится минут 15-20 максимум, готово, 4 пальца! (Шучу) Снова мою телегу забирает мой личный грузчик и отвозит в коридор (между делом меня все веселит анестезиолог, но моя реакция несколько замедлена, хотя чувствую я себя хоть в космос отправляй). Встаю с телеги, все ещё с трубкой в руке, иду переодеваться. Между делом постоянно предлагают помощь и уточняют, не кружится ли голова. Ребят, я на работу опаздываю! [в голове]. Готово. Жду, когда вытащат трубку из руки и лезу в сумку за шоколадкой. Аппетит - явный признак здоровья! Анестезиолог мило улыбается, разрешая жевать прямо на месте. Жую, стою и думаю - надо же, такой перформанс ради одного мизинца и столько внимания и заботы со стороны всего персонала, может медицина в Испании и правда не так плоха? Ощущение было как будто пришла в парк аттракционов по итогу - только эндорфинов прибавилось на выходе. Или это все шоколадка? Или магия частного страхования? #испания #испаножизнь #мысливслух