Обложка канала

Телестрим. Страница 24

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 29 апреля от Телестрим ▪️Президент России Владимир Путин подписал группу законов, которые ужесточают наказание вплоть до пожизненного заключения за госизмену, а также увеличивают срок за участие в террористическом сообществе, диверсии и «дестабилизацию обстановки». Минимальный срок за содействие терроризму увеличили с 5 до 7 лет заключения. Также президент подписал законы, запрещающие продажу вейпов несовершеннолетним и устанавливающие официальный диагноз «наркомания». ▪️Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что пожар на топливном резервуаре не угрожает гражданским объектам, сам он находится на месте ЧП. Развожаев ранее в субботу сообщил, что резервуар с топливом горит в районе Казачьей бухты, предварительно, из-за попадания БПЛА, площадь пожара составляет около 1000 "квадратов". ▪️По новым правилам, доставлять пенсии наличными будет только «Почта России». При этом у пенсионеров по-прежнему остается несколько вариантов получения выплат: на банковский счет, в почтовом отделении или на дому. ▪️Президент России Владимир Путин в рамках своего выступлении на Совете законодателей при Федеральном собрании заявил, что Россия не будет следовать навязываемым Западом правилам. Его слова приводит ТАСС. «Мы к ним под одеяло лезть не будем, но и следовать их правилам тоже не собираемся», — подчеркнул Путин. ▪️Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что резкое снижение годовой инфляции не является основанием для принятия решения о понижении ключевой ставки. Об этом она сообщила во время пресс-конференции, передает ТАСС. «Наша денежно-кредитная политика действует с лагом (отставанием. — «Газета.Ru»), она влияет на экономику с лагом, и она устремлена в будущее, ориентируется на будущее инфляции, в том числе на инфляционные ожидания граждан, бизнеса, инвесторов», — сказала она. ▪️Доля использования юаня в трансграничных платежах Китая выросла до рекордных 48% в конце апреля 2023 года и впервые превысила долю использования американского доллара, подсчитало агентство Bloomberg на основании данных государственной валютной администрации Китая. «Доля местной валюты в трансграничных платежах и поступлениях в Китае выросла до рекордно высокого уровня 48% в конце месяца с почти нулевого уровня в 2010 году», — написало агентство. ▪️Президент США Джо Байден вряд ли доживет до второго срока, заявила кандидат в президенты и бывшая губернатор Южной Каролины Никки Хейли в интервью Fox News. "Нам всем понятно, и мы можем сказать по существу, что если вы проголосуете за Байдена, то вы действительно рассчитываете на президента Харрис, так как идея о том, что он доживет до 86 лет, маловероятна", — высказалась политик. ▪️Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о лишении Андрея Кураева священного сана. Об этом сообщил сам Кураев в личном Telegram-канале. Бывший диакон РПЦ опубликовал снимок документа, подписанного патриархом. Причиной извержения из сана, согласно указу, является отказ от раскаяния Кураева. ▪️Юань набирает силу на мировом рынке, хотя доллар все еще остается востребованной валютой. Об этом сообщает британское издание The Economist. «Время от времени возникает спрос на альтернативную резервную валюту, и рынок переполняют предсказания о неминуемой кончине доллара», — говорится в статье. ▪️Совет директоров "Норникеля" рекомендовал не выплачивать дивиденды по результатам 2022 года, сообщила компания. "Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "ГМК "Норильский никель" по результатам 2022 года", — говорится в заявлении. ▪️Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Е Чжон высказалась о Вашингтонской декларации лидеров США и Южной Кореи. По ее мнению, она ухудшит ситуацию с безопасностью в мире. Слова политика приводит северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
  • Телестрим

    ПОВЕСТКА ДНЯ 28.04.2023 от телеграм-агентства Телестрим Медиатехнолог Рамиль Харисов о том, что в истории с инфоцыганкой Блиновской комментировать нечего: «Ничего удивительного нет, чем больше доход, тем ты заметней» Андрей Луговой. Госдума о том, что добычу криптовалют в России могут легализовать в этом году: «ЦБ выступает против введения регулирования на уровне федерального закона и предлагает только реализацию добытой майнерами цифровой валюты и только вне периметра РФ» Парламент Z кнопкой о том, что развитие антидроновой безопасности в городах должно стать приоритетом для ФСБ и прочих силовых структур: «Пока основное применение БПЛА с целью нанесения ущерба задействовано на Украине в зоне СВО, весь мир интегрирует БПЛА в свои военные доктрины» Елена Панина о том, что такое послевоенная Германия: «Это фрагмент западногерманской карты Европы из атласа 1958 года издания. Как видим, с точки зрения Бонна, Калининградская область РСФСР и значительная часть Польши по-прежнему немецкие» Железный Феликс о том, что укронеонацисты продолжают совершать военные преступления в Донецке: «…было выпущено 10 ракет из РСЗО, фиксируются прилеты в районе ТРЦ «Донецк-Сити». Ранее Петровский район Донецка был обстрелян натовскими снарядами» VOLGA.brief о том, что конец апреля глава Нижегородской области Глеб Никитин встретил весьма продуктивно: «По поручению Никитина подразделению «Оплот» Росгвардии, где служит известный нижегородский писатель Прилепин, отправили «Тигр» арзамасского производства» The Moscow Post о том, что теперь за совершение государственной измены наказание составит пожизненный срок, а не 25 лет тюрьмы, как это было ранее: «За акт международного терроризма теперь будут карать на срок от 12 лет до пожизненного, в то время как ранее наказание составляло 10 лет колонии» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что Роскачество отчиталось о масштабной проверке отечественных марок коньяка: «У 12 исследованных образцов (52%) присутствуют признаки фальсификации спиртами не виноградного происхождения» DTM о том, что демократия – это важнейший регулятор системы всех культурно-политических отношений Европы: «Это некий манифест их социально-политической системы. И даже здесь, в этом ключевом, конституирующем ценностном комплексе, можно обнаружить больше расхождение в восприятии как по странам, так и внутри этих стран» Вечерний пророк о том, что ВСУ продолжают готовиться к контрнаступлению, но, очевидно, максимально затягивают его начало: «киевские власти перебрасывают войска в подконтрольную им часть Запорожской области» Движение Сорок Сороков (ZOV) о том, что Кураева извергли из сана: «Точка. Теперь, Андрюха, следи за базаром» Россия не Европа об установке Запада отсечь Центральную Азию от России: «Минфин США направил своих чиновников в Казахстан. Помощник министра финансов Элизабет Розенберг и помощник министра торговли Мэттью Аксельрод 25 апреля посетили Астану» Рамзай о том, что Вild выдал сенсацию – украинские террористы готовили покушение на Путина: «поэтому пытались атаковать беспилотником индустриальный парк за четыре дня до его приезда. Как это должно было сработать, Bild не объясняет» РИА КАТЮША о том, что Блиновская готова возместить ущерб: «Почему так нельзя с нашими олигархами? Или дело в том что олигархи знают с кем делиться а блогеры нет?» «Это даёт надежду на то, что исходящие на дерьмо ляхи, не получавшие до сих пор адекватного отпора с нашей стороны, - наконец получат первый урок» По вопросам сотрудничества [email protected]
  • Телестрим

    Зачем ты это выложил Михаил? Ладно баба-дура из Канады, для которой электротанк – это такой утюг с длинной переноской, но ведь про "ноу-хау" может прочитать фанат "экологических мировых новелл" и глава Минпромторга РФ Мантуров. Нам мало вбуханных в "Эволюшион" денег? Мало истории с "будущее за личинками мух", так теперь МО думать как заставить Мотолыгу кушать электрических личинок и чтобы она при этом порхала, как пчела и жалила, как бабочка.
    Телестрим Z

    Министр энергетики Байдена Дженнифер Грэнхолм, юрист канадского происхождения, не имеющая военного образования, заявила в среду Комитету Сената по вооруженным силам, заявив, что она поддерживает требование о переходе вооруженных сил США на полностью электрический автопарк к 2030 году.  Горячо поддерживаю инициативу министра энергетики США. Могу накатать им пост в поддержку этой, безусловно очень правильной инициативы! Всегда говорил, что требушеты на электротяге - экологичное и грозное орудие!!  И это... подскажите министерке, что лучше электро танка может быть только электро истребитель! Только бы не вспугнуть!...

    Telegram
  • Реклама

  • Телестрим

    Оказывается, весь бизнес Русала стоит только на дивидендах Норникеля. Дерипаска все ….., но виноват конечно Потанин.
    Сигналы РЦБ

    #GMKN #RUAL ⚡️ Экономических причин для отказа Норникеля от дивидендов нет. Невыплата может повлиять на реализацию инвестпроектов Русала — Русал

    Telegram
  • Телестрим

    Досмотрел полную запись совещания по БПЛА. А.Р. Белоусов в сжатой форме подвел итоги вчерашнего разговора по теме — у нас нет производства БПЛА. Коли так, что мы должны были увидеть на совещании? Правильно — серьезный государственный разговор и далее — создание новой отрасли… Однако на экране развернулось своего рода ознакомительное попурри по «поверхности» проблем. Президенту рассказывали о частотах, цифровых платформах, полетных картах… Это настолько не про развитие России, что я даже слов не подберу. Поэтому после вчерашнего совещания могу с уверенностью констатировать — никаких российских БПЛА самого востребованного типа мы не увидим ещё очень и очень долго. И не надо ничего ждать. Сергей Карнаухов
  • Телестрим

    ГОЛОС РЕГИОНОВ 28.04.23 Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим НовостиУрала (URALNEWS) о том, что у Куйвашева горит репутация: «После масштабных пожаров в Свердловской области можно констатировать, что правительство губернатора Евгения Куйвашева завалило противопожарную подготовку…» Замгубернатора о разговорах вокруг стоимости пальто губернатора Артамонова: «канал Ледоруб Меркадера пишет со ссылкой на Любовь Фролову, что дескать имеет право на пальто за 318 тысяч Игорь Георгиевич, потому что на дивидендах от ценных бумаг почти 60 миллионов заработал. Да все и так поняли, что не на одну зарплату живёт человек…» СКФО Telegraph о том, что к центральной мечети в Кизляре местные жители вышли в защиту имама: «В Дагестане неспокойная ситуация вокруг соборной мечети Кизляра. Местные жители решили «отстоять» своего имама перед Муфтиятом Дагестана. Это уже не первый раз, когда предпринимаются попытки сменить имама…» Андрей Гусий о том, что депутатов заставят уважать россиян: «Источники подтверждают, что пришла команда поубавить пыл в части разработки и дальнейшей презентации популистских законопроектов. Информационное пространство оказалось во власти имитационных, провокационных а подчас и абсолютно нежизнеспособных законопроектов…» Spb.Gov.no о том, что впервые в немецких сми позволили использовать формулировку «террористическое государство» в отношении России: «Не означает ли это, что в правительственных коридорах Германии вероятность прямой войны с Россией считается уже неизбежной? В любом другом случае подобная формулировка была бы невозможна…» Нетипичная Адыгея о том, что Адыгея примет чемпионат России по рафтингу: «Чемпионат России по рафтингу пройдет в горной части Адыгеи в период майских праздников. Об этом сообщил президент Федерации рафтинга и гребного слалома республики Пётр Фешин…» DFO.INFO о том, что Амурской области появился четкий план: «В Амурской области стратегия социально-экономического развития до 2035 года. Главный акцент в стратегии сделан на создание условий для комфортной жизни людей и современной городской среды…» На годекане о том, что акции главы Чечни Рамзана Кадырова растут на бирже ПолитБрокера: «У него завершилась рабочая поездка в Москву в рамках которой состоялась целая плеяда “звездных” встреч с лицами самого высокого уровня. Фотоальбом Кадырова пополнили совместные снимки с Виктором Золотовым, Николаем Патрушевым, Александром Бортниковым, Антоном Вайно, Вячеславом Володиным…» Недебри о том, что Авиакомпания "Аврора" открывает продажу на летние рейсы из Владивостока в Читу и Благовещенск на 2023 год: «Дальневосточный перевозчик продолжает выполнять социально значимые регулярные рейсы из Владивостока в Читу и Благовещенск…» BRIEF Петербург о том, что Петербургский Водоканал подготовил «Летний» фонтанный маршрут для прогулок по исторической части города: «Летний» маршрут составлен вблизи достопримечательностей, популярных и восстановленных фонтанов и сопровождается аудио-экскурсией…» Диванный флот о том, что Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Олегом Кожемяко и председателем ЗСПК Александром Роликом: «Председатель Совфеда обсудила с руководством Приморья восстановление автодорожной сети всех уровней - не только магистралей, но и внутриквартальных и сельских…» Пытливый житель о новой набережной Охты: «Благодаря этому проекту только в Петербурге появились 154 общественных пространства, а всего по стране — за 5 лет тысячи объектов, которые повысили качество жизни в регионах…» Шорохи Кумыски о том, что депутаты Саратовской городской думы на своем заседании большинством голосов поддержали законодательную инициативу об увеличении штрафов: «В случае принятия этого предложения депутатами регионального парламента закон распространится не только на Саратов, но и на все районы Саратовской области…»
  • Телестрим

    Индия прогнозирует рост потребления нефти вдвое, в выигрыше Россия Россия имеет хорошие перспективы в части поставок нефти в Индию, поскольку потребление там будет быстро расти на фоне сокращения угольной генерации. "Нефть, которая сейчас потребляется в год на уровне 250 млн тонн, и 85% ее является привозной, (...) будет только возрастать, какие бы задачи индийское руководство не ставило в плане снижения импорта. (...) Уже к 2030 году фактически планируется удвоение потребления, то есть до 450-500 млн тонн в год. Для этого в нефтегазовую отрасль со стороны индийского правительства до 2026 года планируется вливание хороших инвестиций как государственных, так и частных - порядка $102 млрд. (...) Важно понимать, что это хорошая перспектива для России", - заявил заместитель торгового представителя РФ в стране Евгений Грива. Indian Oil Corporation и Reliance Industries заинтересованы в увеличении закупок нефти из России, а в целом спрос на сырье в Индии превышает фактическое потребление. "Индия находится на нефтегазовой игле. И эта игла будет действовать еще достаточно долго. А геологическая разведанность Индии - 49%. Надо входить: индийцы готовы, компания ONGC (...) предлагает открытый доступ к месторождениям, она готова к партнерству, она активно работает и в России. И нашу нефтесервисную экспертизу индийцы знают и признают", - рассуждает Грива. Кроме того, по его словам, индийцы готовы к переговорам по части вхождения российских компаний в проекты нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств. Источник: @needleraw
  • Телестрим

    ЮАР хочет выйти из Международного уголовного суда. Власти страны не скрывают, что разочарованы пристрастностью МУС и его необъективностью. Это первый и довольно важный прецедент, как Запад впервые обжегся об собственные попытки навязать свою волю третьим странам. Напомним, что МУС, по сути, выдал ордер на арест Владимира Путина, по факту поставив всех членов Римского статута перед выбором — либо вы лояльным нам, либо России. Прямой шантаж. Пружина давления сжималась и вот выстрелила. Первая страна из МУС покидает организацию, выбрав путь суверенитета без давления. Вполне можно ожидать, что теперь организацию покинут и другие страны БРИКС, последуя примеру ЮАР. ЮАР уже давно испытывает проблемы с давлением западных институтов. Несколько лет назад страну посещал тогдашний глава Судана Омар аль-Башир, который находился в розыске, и от ЮАР потребовали его ареста. Претория отказала в выдаче, случился международный скандал, а в ЮАР началась дискуссия на тему, стоит ли позволять и поощрять подобные практики давления. Тогда страна не решилась выходить из МУС, сейчас же, когда обстановка и реалии поменялись, власти решили, что с них довольно. Отметим, что страны так называемого "третьего мира" все чаще консолидируются против Запада. Значит, что тренд, объявленный Россией и Китаем, продолжает развиваться. Настоящим успехом, впрочем, можно будет считать ситуацию, когда страны Европы начнут выходить из под влияния штатов.
  • Телестрим

    🇵🇱🇺🇸 Вице-премьер и министр обороны Польши Мариуш Блащак посетит США 3 мая. В план его визита входят переговоры с представителями производителя танков Abrams. Консультации коснутся и возможности ускорения поставки первых экземпляров самолётов пятого поколения F-35. Недавно премьер-министр Матеуш Моравецкий посетил США. Глава польского правительства также посетил американские оружейные заводы. В ходе встреч с руководством Lockheed Martin также прозвучали требования относительно ускорения поставок F-35. Ранее стало известно, что поставка шести самолётов, запланированная на 2026 год, должна была начаться в марте и завершиться в июне того же года. Однако текущий график предполагает, что передача состоится в ноябре и декабре 2026-го. Ещё четыре истребителя, поставка которых изначально была запланирована на первое полугодие 2027 года, Польша получит в конце того года. 📌Польша подписал контракт на 4,6 млрд долларов на покупку 32 истребителей F-35A Lightning II у США в 2020 году. Согласно документу, строительство первого самолета было начато в апреле 2023 года. В эту сумму помимо поставки самих самолетов, каждый из которых обошёлся Польше в 87 млн долларов (на 2 млн долларов больше, чем армии США), входит дополнительный двигатель для каждой машины, обучение пилотов, поставка авиасимуляторов, а также услуги логистики. Польское правительство неоднократно обвиняли в том, что сумма контракта завышена, что подтведили слитые в своё время документы из кабинета министров. Более того, выбор в пользу F-35 был сделан без объявления тендера и предварительных переговоров. При этом армии придётся потратится и на адаптацию имеющихся авиабаз, которая ранее оценивалась в 1,8 млрд злотых. Десятки тысяч злотых придётся доплатить за установку тормозного парашюта, который не входит в стандартную комплектацию F-35. Источник: @pl_syrenka
  • Телестрим

    Только что в Сербии в СМИ опубликованы данные специального доклада минздрава Сербии - о последствиях применения снарядов с обедненным ураном во время бомбежек территории Югославии со стороны НАТО. Пострадала не только Сербия, но и 6-7 окружающих стран. Долгосрочные последствия применения снарядов с обедененным ураном ужасающи. https://t.me/rus_demiurge/46890.
    Русский Демиург

    Британия не обязана участвовать в ликвидации последствий применения снарядов с обеднённым ураном, которые Лондон поставляет Киеву, заявил британский замминистра обороны Джеймс Хиппи в ответ на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии «Альба». «Мы направили тысячи комплектов снарядов для Challenger 2 на Украину, включая бронебойные снаряды с обеднённым ураном. По соображениям оперативной безопасности мы не будем давать комментариев по поводу показателей использования поставленных комплектов», — заявил Хиппи. Скинуть в их территориальных водах тонн 500 ядерных отходов и сказать - так и было. А "хорошо" они устроились: мы не отслеживаем места с радиоактивными веществами. Реплики у наших нет, чтобы потерять таких пару штук в Европе?

    Telegram
  • Телестрим

    Участились случаи попадания в сеть частных разговоров лиц, которых мы шаблонно относим к олигархам. Я знаю людей, которые, даже когда думают критически, всегда говорят фразами, вроде этой: если Родина так решила - значит Родине так надо. Вот эти, вторые, - они хорошо знают, что и у стен есть уши. А те, первые, - позволяют себе расслабляться, и болтают про власть, про её политику, - и что больше всего умиляет, так это то, как люди, попользовавшиеся Родиной сполна в свой период, обвиняют себе подобных, звезда которых ещё не закатилась. Так забавно слушать рассуждения о плохой России тех, кто взял, сколько мог, устроил себе райское гнездышко - а тут катаклизм. Что же, бывает. Ваши дети, по крайней мере, не сидят в окопах - утешайтесь этим.
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 26 апреля от Телестрим ▪️Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия или ограничения прав на российские активы за рубежом. В документе поясняется, что подобные меры необходимы для борьбы с незаконными действиями Соединенных Штатов, а также других государств в отношении российских компаний и граждан. Уточняется, что в случае изъятия или ограничения прав на имущество России за границей вводится внешнее управление на активы недружественных стран в России. ▪️Украина "имеет право" уничтожать все, что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Ранее газета Washington Post со ссылкой на очередную порцию материалов, которые названы утекшими в сеть документами, сообщила, что Украина планировала нанести удары по территории России 24 февраля этого года, но по просьбе Вашингтона отложила атаки. ▪️Члены палаты представителей США задумали подготовить законопроект, в котором они намерены потребовать добиться завершения конфликта на Украине и возвращения страны к границам 1991 года. Об этом сообщает Yahoo News. Авторами проекта стали демократ Стив Коэн и республиканец Джо Уилсон. Так, в резолюции говорится, что «политика США — видеть победу Украины против вторжения и восстановления в международно признанных границах 1991 года». Кроме того, законодатели призвали включить Украину в НАТО, а также требовать от Москвы выплатить Киеву компенсации. ▪️Помощник президента России Максим Орешкин рассказал о ключевых моментах развития российской экономики в ближайшие годы, в их числе опора на внутреннее производство и потребление, снижение социального неравенства и новое международное взаимодействие. ▪️Турция введет пошлину в размере 130 процентов на ввоз пшеницы, ячменя и кукурузы с 1 мая. Соответствующий документ подписал турецкий президент президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает Resmi Gazete. Отмечается, что исключение сделано только для двух стран. Часть продукции из Сингапура будет облагаться пошлиной в размере 16,2 процента. Для Боснии и Герцеговины сохранена нулевая ставка. Сами турецкие власти объяснили такой шаг защитой местных производителей в преддверии нового сезона. ▪️Активное воздушное движение над РФ показывает, что страны Запада просчитались, надеясь «приземлить» российский авиапарк с помощью санкций — введенные ограничительные меры не сказались на нем. Такие выводы привел немецкий журнал Wirtschaftswoche. Сравнение движения рейсов с апреля 2022 года, вскоре после вступления в силу санкций, с движением с конца марта 2023 года не показало существенных изменений. ▪️Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк начал большую игру, в результате которой может произойти перестройка международных институтов. США этого боятся, пишет "Царьград". Глава МИД России Сергей Лавров выступил за перенос штаб-квартиры СБ ООН из Нью-Йорка куда-нибудь еще. ▪️В России разрабатывают единую систему учета жилья для предоставления детям-сиротам, ее внедрение по всей стране запланировано на 2024 год. Об этом газете «Известия» рассказали в Минстрое и «Дом.РФ». В настоящее время запущен пилотный проект данной системы в шести регионах: в Калининградской, Воронежской, Нижегородской, Липецкой, Омской областях и Красноярском крае. ▪️Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что неспособность Конгресса поднять потолок государственного долга и связанный с этим дефолт спровоцируют "экономическую катастрофу", которая повысит процентные ставки на долгие годы. ▪️Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Москве возбудило уголовное дело в отношении Татьяны Алябьевой за хищение почти 300 миллионов рублей у Главного разведывательного управления (ГРУ). Это четвертое подобное дело на счету бизнесвумен, которая уже осуждена за злоупотребление полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Об этом пишет «Коммерсант».
  • Телестрим

    Как понять, что страна колонизирована? Её элита мечтает купить товар метрополии, получить образование метрополии, свалить жить в метрополию. Бестолковая и ленивая, инфицированная западопоклонничеством, она сама по себе является постоянным источником социального напряжения, настоящей бомбой под государством российским. Никто так не приближает революцию, как правящее сословие. Народ не понимает механизм деградации, но чувствует пятой точкой - “хреновато”, смотрит в рот царя-батюшки: “Спаси, помазанник!” А там такое… Государь Император всея Руси искренне считает, что Империя - это его жена, мама, дядьки, тетки, братья, камергеры, фрейлины и прочие захребетники, а всё остальное — обслуживающий персонал и прилагаемый инвентарь. В министры, военачальники, губернаторы назначаются самые безнадёжные... Из книги: https://author.today/work/173639
  • Телестрим

    Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление иностранных активов в случае изъятия российских активов за рубежом. Среди иностранных активов, которые могут быть переданы во временное управление Росимуществу, доли в Фортум и Юнипро, говорится в указе Президента.
  • Телестрим

    Вот итог затягивания вопроса с законом о пересмотре авторских прав из недружественных стран. Того самого, по которому Роскомнадзор некогда выписал больше штрафов, чем по всем остальным делам и который надо менять кардинально, пока мы не получили коллапс с импортом, с одной стороны и бунты коммерсантов с другой. Коллеги сообщают, что германский поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH, Германия) инициировали массовые иски в суды девяти регионов России о защите товарных знаков. Среди ответчиков - индивидуальные предприниматели и автосалоны, следует из материалов производств в картотеке арбитражных дел. Исковые заявления от компании получили суды Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областей, Удмуртии, Ставропольского края и Москвы. Всего в эти суды меньше чем за неделю поступило более 45 исков. Все они находятся на различных стадиях рассмотрения. Ряд из них уже приняты к производству. Что еще хуже, согласно открыто пролоббированному США нашему законодательству в сфере авторских прав, все они будут платить. Еще в 2016 году. после дела Скрипалей поднимался вопрос об изменении данного законодательства, но Дмитрий Анатольевич "Добрейший" вместо этого начал "оптимизацию" медицины и образования. Теперь они ждут наших денег, жутко угорая над тем, как имеют российские компании, которых лишили вообще всяких прав, пока они не докажут, что работают против России или активно помогают Украине, что одно и то же, по сути. Мы же так не можем. Мы не можем показать фильм без разрешения США, купить деталь или станок без разрешения США или ЕС, провести платеж без их одобрения. Нет, мы не терпилы, как это называют во дворе, мы дурачки, которые сами себе делают проблемы на пустом месте, ибо часть элиты верят, что "все закончится" и их пустят "к столу", а потому тормозят любые попытки отвязаться от Запада. И ведь они не понимают, что именно за эту веру, как за тестикулы их и будут держать, нанося максимальный вред стране.
    Телестрим Z

    ТАСС сообщает, что германский поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH, Германия) инициировали массовые иски в суды девяти регионов России о защите товарных знаков. Среди ответчиков - индивидуальные предприниматели и автосалоны, следует из материалов производств в картотеке арбитражных дел. Исковые заявления от компании получили суды Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областей, Удмуртии, Ставропольского края и Москвы. Всего в эти суды меньше чем за неделю поступило более 45 исков. Все они находятся на различных стадиях рассмотрения. Ряд из них уже приняты к производству. "Арбитражный суд Ставропольского края, рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH "Роберт Бош" ГмбХ", г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки №3987, №39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу", - говорится в тексте одного из определений. А что интересно по этому…

    Telegram
  • Реклама

  • Телестрим

    ГОЛОС РЕГИОНОВ 25.04.23 Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим Сибиряк о том, что Томенко ждут очень сложные выборы: «Сейчас важно отвлечь внимание избирателей от проблем в экономике и аутсайдерской позиции Виктора Томенко в национальном рейтинге губернаторов – нужно устами высоких гостей рассказать о больших достижениях…» Замгубернатора о том, что более 2,3 миллионов туристов посетили кузбасский Шерешеш: «В горнолыжном сезоне 2022-2023 в спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» зафиксировали более 2,3 млн посещений – почти на 100 тыс. больше, чем в прошлом году…» Футляр для курая – КушТау о том, что праймериз в Башкирии превращается в цирк: «Башкирские праймериз «Единой России» уже смело можно назвать идеальным способом отсечения адекватных людей. Хабиров подобно римскому императору Калигуле намерен протащить в региональный парламент не адекватных депутатов, а все больше фриковатых персонажей…» Тимур и Амур о том, что проекты модернизации коммунальной инфраструктуры Приморского края обсудили в СовФеде: «Темой обсуждения стали вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры на территории Приморского края…» Вечерний Хабаровск о том, что приморцы голосуют ногами: «Почему же рядовые жители столичного дальневосточного региона никак не оценят усилий действующего губернатора и стремятся свалить, голосуя за его обещания ногами, а подчас и вперёд ими?» СТРЕЛЫ КАЗБЕКА о том, что глава Дагестана Сергей Меликов поручил провести расследование в отношении Минздрава республики: «Расследование обещает быть не томным, учитывая уже имеющиеся итоги проверок от Счётной палаты Дагестана, которая выявила нарушений на 212 млн руб. при проведении закупок лекарств и оборудования…» Кольские колики о том, что Министерство здравоохранения Мурманской области и Североморская ЦРБ нарушили права ребёнка-инвалида: «Прокуратура установила, что права девочки на оказание медпомощи и обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения не соблюдаются…» Андрей Гусий о том, что ДЭГ будет в 2024 году почти во всех регионах, а потом останется на постоянной основе, как и трехдневное голосование: «Скорее, речь идет о минимизации рисков. Сложно представить, сколько стран будут пытаться обрушить ДЭГ…» НовостиУрала (URALNEWS) том, что Правительство поддержало законопроект о праве регионов усыплять бездомных собак: «Законопроект, согласно которому регионы смогут усыплять нападающих на людей бродячих собак, Госдума будет рассматривать в мае…» Spb.Gov.no о том, что ЛДПР уже начала подготовку к выдвижению в президенты Леонида Слуцкого: «Еще в феврале работать со Слуцким начала команда внешних политтехнологов, среди которых Алексей Чадаев и Сергей Малахов…» СМП о том, что Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым: «Обсуждались социально-экономические показатели региона, развитие транспортной системы (включая Северный широтный ход и модернизацию порта Сабетта)…» BRIEF Петербург о поиске дорожного подрядчика в Северной столице: «В Петербурге ищут подрядчика, который подготовит территорию для строительства второго этапа Широтной магистрали скоростного движения…» Шалтай-Бабай о том, почему в России проблемы с технологическим развитием: «В качестве примера Белоусов обратил внимание на организацию технологической политики Китая. По его словам, в КНР делают акцент на развитии инфраструктуры для опытно-конструкторских работ (ОКР). В России такая инфраструктура "практически отсутствует"…» Пытливый житель о том, что Верховный суд РФ рассмотрел жалобу по делу об установке жильцом кондиционера с наружным блоком на фасаде многоквартирного дома: «Прецедент любопытен еще и тем, что позволяет УК и ТСЖ получить еще один рычаг влияния на жильцов дома…»
  • Телестрим

    Стремительнее, чем законопроект об ужесточении правил обращения с безнадзорными животными, через Госдуму проходил только законопроект об электронных повестках. Рассмотрение инициативы о разрешении регионам гуманно умерщвлять бездомных собак ожидается на пленарном заседании нижней палаты российского парламента уже 16 мая. Примечательно, что авторство инициативы имеет прописку в Приволжском федеральном округепосле трагедии со смертью мальчика от укусов бродячих псов в Оренбургской области губернатор региона Паслер направил соответствующее обращение на федеральный уровень. Однако легкость прохождения инициативы оказалась обманчивой: зоозащитное лобби подняло голову и, извините за каламбур, огрызнулось. Для начала губернатора Паслера обильно вымазали в грязи федералы из РЕН-ТВ, приехавшие в регион и обнаружившие бардак в системе контроля над безнадзорными животными в регионе. Потом автор действующей редакции закона депутат Бурматов выступил уже самостоятельно, и у него вновь Паслер оказался плохой: главный зоозащитник Госдумы продолжает уверять, что закон о защите права животных на жизнь вполне действенный, просто на местах его применять не умеют. Дальше в регионах всполошились уже непосредственно сами зооактивисты: выступления против изменения нормы закона только в ПФО состоялись в Чувашии, Кировской и, вы не поверите, даже в Оренбургской области. А федеральный политолог Гращенков, комментируя набравшую 85 тысяч голосов петицию за сохранение текущей редакции документа, заявил, что голос зоозащитников зазвучал в эти дни громче, чем голос желающих разрешить регионам усыплять бездомных животных. Однако правительство все же поддержало Паслера – все более-менее прозрачные опросы дают не менее 60% за изменение законодательства. Но в любом случае 16 мая в Госдуме будет жарко – Бурматов и его сторонники просто так не сдадутся.
  • Телестрим

    🔥Рука не дрогнет. Россия может первой применить ядерное оружие - Дмитрий Медведев. ✔️Ядерное оружие для нашей страны имеет значение той самой скрепы, которая собирает государство, заявил зампред Совбеза. ✔️Россия может первой применить ядерное оружие, если в отношении нее будет проявлена агрессия, грозящая существованию государства, подчеркнул он. И как бы скептически некоторые не относились к иногда излишне эмоциональным заявлениям Дмитрия Анатольевича, не стоит их недооценивать. Это некий маркер, сигнал, который дается тем, кто недооценивает. 👉🏼Что еще: ✔️Мир болен и, вполне вероятно, он находится на пороге новой мировой войны. Является ли она неизбежной? Нет, не является. ✔️Ракеты и танки у России не закончились. ✔️Лучше «тихий раздел» Украины Польшей и другими странами, чем Украина в НАТО или мировая война. ✔️И про закат западной экономической модели развития, что приведет к разделу Европы, тоже упомянул. ✔️А еще Медведев предрек победу Илона Маска на выборах президента США. 🔥В общем, у Дмитрия Анатольевича напалма много. И он продолжает им жечь.
    Темы. Главное (ГлавМедиа)

    У России есть скрепы, и эти скрепы – ядерные, считает Дмитрий Медведев. «Ядерное оружие для нашей страны имеет значение той самой скрепы, которая собирает государство».

    Telegram