Обложка канала

Телестрим. Страница 25

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    Буквально на прошлой неделе Мишустин поручил министру сельского хозяйства Патрушеву изучить вопрос принятия специальной программы по развитию АПК для Дальнего Востока. Но разработки ждать долго, и Центр уже сейчас делает «финансовые инъекции». Кабмин профинансирует создание агропромышленных предприятий в трёх регионах – Воронежской области, Приморском крае и Сахалинской области. Из федбюджета выделено более 800 млн рублей. Воронежская область получит почти 318 млн рублей. А Приморью и Сахалинской области выделено 246,4 млн рублей и 245 млн рублей соответственно. В Приморье федеральное финансирование пойдёт на реализацию инвестпроекта по созданию высокотехнологичного производства по глубокой переработке зерна. Оно будет работать в составе ТОР «Надеждинская», его специализация – производство кормовых витаминных добавок для свиней, крупного рогатого скота, птиц-несушек и бройлеров, а также выпуск ветеринарных антибиотиков. Напомним, Приморье сильно прибавило в развитие собственного сельхозпроизводства, по динамике роста в АПК выбившись в лидеры Дальнего Востока. Также за счёт федеральных средств будет компенсирована часть затрат на создание в Южно-Курильске на острове Кунашир цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира. По словам Мишустина, необходимо поддерживать отечественный агробизнес, готовый вкладываться в обновление предприятий – не только для расширения продуктовой линейки, но и для создания новых рабочих мест в регионах. Крайне актуальная для ДФО тема.
    БАМ

    В Центре задумались-таки о продовольственной безопасности Дальнего Востока. Цены на продукты в макрорегионе, мягко говоря, могут шокировать жителя центральной России. Возможно, скоро в этом плане будут позитивные подвижки. Мишустин поручил министру сельского хозяйства Патрушеву изучить вопрос принятия специальной программы по развитию АПК для Дальнего Востока. Такое распоряжение премьер дал после встречи с парламентариями, на которой ему передали обращение от комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики – в нем говорится о том, что Дальний Восток сегодня обеспечен своими овощами не более чем на 38%, мясом — на 32%, молоком — на 54%. В общем объеме продукции АПК в России удельный вес ДФО сегодня составляет всего 3%. Решать проблему нужно, во-первых, повышением объемов собственного производства сельхозпродукции, во-вторых, принятием программных мер по поддержке представителей отрасли. Депутаты предлагают отнести к таковым установление максимально льготной для аграриев ставки по кредитам, снижение тарифов…

    Telegram
  • Телестрим

    Карлсон долетался и не ясно, сможет ли вернутся. Что там с анекдотом про "к Белому Дому можно выйти и крикнуть "Долой Буша", который у нас так любят либералы? Уже нельзя, так как это неполиткорректно по отношению к больным деменцией, сексуальным меньшинствам, которые защищает Демпартия и украинским проституткам сына Байдена, за которых зацепился Карлсон.
  • Телестрим

    ТАСС сообщает, что германский поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH, Германия) инициировали массовые иски в суды девяти регионов России о защите товарных знаков. Среди ответчиков - индивидуальные предприниматели и автосалоны, следует из материалов производств в картотеке арбитражных дел. Исковые заявления от компании получили суды Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областей, Удмуртии, Ставропольского края и Москвы. Всего в эти суды меньше чем за неделю поступило более 45 исков. Все они находятся на различных стадиях рассмотрения. Ряд из них уже приняты к производству. "Арбитражный суд Ставропольского края, рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH "Роберт Бош" ГмбХ", г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки №3987, №39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу", - говорится в тексте одного из определений. А что интересно по этому поводу думают в Правительстве, Минпромторге и Госдуме? Параллельный импорт разрешили, а юридическую защиту российским предпринимателям не обеспечили…
  • Реклама

  • Телестрим

    «Почему мы держимся за зерновую сделку», задаются вопросом коллеги из РИА КАТЮША. Ответ на этот вопрос, на наш взгляд, лежит на поверхности. До конца мая, пока в Турции не завершатся выборы президента, Кремль не пойдет на отмену зерновой сделки в одностороннем порядке, чтобы не навредить «другу» Эрдогану, и не допустить прихода к власти в Турции проамериканских политиков.
    РИА КАТЮША

    Удивительное рядом. Нас постоянно кидают с этой самой "Зерновой сделкой", о чем наши сотрудники МИД и других ведомств сообщают постоянно. Никто, кроме России не собирается выполнять условия данной сделки. Точней условия, в которых прописан наш интерес, чисто по-американски, вычеркнув "неудовлетворяющие" их "части Библии" (тот самый протестантский подход в политике, когда из подписанного договора США исполняет только выгодные для себя части). Но мы все равно за эту сделку держимся и даже после повторных ударов только грозим пальчиком. Объясните, почему?

    Telegram
  • Телестрим

    Удивительное рядом. Нас постоянно кидают с этой самой "Зерновой сделкой", о чем наши сотрудники МИД и других ведомств сообщают постоянно. Никто, кроме России не собирается выполнять условия данной сделки. Точней условия, в которых прописан наш интерес, чисто по-американски, вычеркнув "неудовлетворяющие" их "части Библии" (тот самый протестантский подход в политике, когда из подписанного договора США исполняет только выгодные для себя части). Но мы все равно за эту сделку держимся и даже после повторных ударов только грозим пальчиком. Объясните, почему?
    Наш Regnum

    ❗️Заявление Минобороны России по «зерновой сделке»   После совершения Киевом в октябре 2022 года террористической атаки безэкипажными катерами против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», РФ приостановила реализацию соглашения по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов. Только благодаря гарантиям Турции и письменным обязательствам Киева о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против Российской Федерации данное соглашение было возобновлено. 23 марта и 24 апреля т.г. в нарушение данных гарантий Киевом предприняты повторные атаки пункта базирования Черноморского флота в г. Севастополь и гражданской инфраструктуры Крыма безэкипажными катерами. Проведенный анализ маршрута движения украинских безэкипажных катеров показал, что все они были запущены из акватории порта Одесса, определенного для реализации «черноморской инициативы». Их развертывание было осуществлено в районе…

    Telegram
  • Телестрим

    Медведев заявил, что тихий раздел Украины лучше ее вступления в НАТО Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что «тихий» раздел Украины лучше варианта, при котором страна вступит в состав НАТО. Медведев в ходе выступления на марафоне общества «Знание» отметил, что сейчас мир болен и находится на пороге новой мировой войны, которую пока что можно избежать. Страны Запада более не смогут диктовать миру собственную волю, как это было несколько лет назад. Также ожидается и закат западной экономической модели развития, что приведет к разделу Европы.
  • Телестрим

    По следам Чернобыля: США и Британия грозятся построить на Украине 20 модульных реакторов Энергоатом Украины и американская компания Holtec International 21 апреля подписали соглашение о строительстве в Украине до 20 ядерных блоков с модульными реакторами SMR-160. Партнёром должен выступить британский Rolls-Royce, который в 2021 году решил вдруг стать производителем АЭС. ▪️ Первый реактор должен войти в строй к марту 2029 года. В феврале 2023 года Энергоатом сообщал, что первой площадкой будет Славутич, один из наиболее пострадавших в чернобыльской катастрофе городов. SMR-160 — это легководный реактор, использующий низкообогащённый уран. Стоимость одного SMR-160 оценивается примерно в $1 млрд. Проектный срок эксплуатации — 80–100 лет. Сроки строительства — от 2,5 до 3 лет. Размещение реактора подземное, на отметке -14 метров. Также ниже уровня земли планируется расположить сухое хранилище ОЯТ со сроком службы до 120 лет. ▪️ Примечательно, что ни "Холтек", ни "Роллс-Ройс" не имеют практического опыта строительства реакторов и даже сертификации проектов. Предлагаемые Украине конструкции в принципе не предполагают переработки отработанного ядерного топлива, которое будут складировать до лучших времен. Поставки контейнеров и систем для хранения ОЯТ как раз являются профильным бизнесом "Холтек". В компании рассчитывают, что регулирующие органы пойдут на фактический отказ от санитарно-защитной зоны вокруг реакторов, что позволит ограничиться минимальным расстоянием между зданиями реакторов и внешним периметром. В мире пока никто не сертифицировал реакторы "Холтек", но нет сомнений, что на нынешней Украине с этим проблем не будет. На Ровенской АЭС предполагается, например, разместить 6 реакторов SMR-160.
    USA i Rolls-Royce zbudują na Ukrainie 20 reaktorów modułowych

    Energoatom Ukrainy i amerykańska firma Holtec International podpisały porozumienie o budowie na Ukrainie do 20 bloków jądrowych z małymi modułowymi reaktorami S

    Rzeczpospolita
  • Телестрим

    Сегодня - 80-летие массового убийства в Яновой Долине, устроенного бандеровцами в ходе Волынской резни. Янова Долина (на снимке) - это был образцовый рабочий поселок, созданный поляками на базальтовом карьере в 1930-е годы. В ночь на 23 апреля 1943 г. боевики УПА напали на спящий поселок и стали методично поджигать все дома, убивая местное население, включая детей. Тех, кто выбирался из огня, добивали. Из местной больницы бандеровцы сначала увели всех украинцев, персонал зарубили топорами, а больницу подожгли вместе с поляками, находившимися внутри. В общей сложности было убито (в основном сожжены заживо) до 800 человек. Поселок прекратил свое существование. Сейчас на Украине командира этих боевиков (Иван Литвинчук) чествуют, его именем названа школа. А на месте резни установлен памятный камень с надписью «В честь первой операции 1-й Группы УПА». А поляки как отметят этот юбилей? В очередной раз прокричав лозунг бандеровцев и пожав руки тем, кто их прославляет?
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 23 апреля от Телестрим ▪️Министерство иностранных дел Германии заявило, что уменьшение штата дипмиссии России якобы преследует цель сокращения присутствия ее спецслужб на немецкой территории. Об этом сообщил в субботу телеканал n-tv со ссылкой на внешнеполитическое ведомство ФРГ. "Действительно, в течение последних нескольких недель правительство ФРГ проводило переговоры с российской стороной о наличии [сотрудников] в соответствующих дипломатических представительствах за рубежом с целью сокращения присутствия российской разведки в Германии. Сегодняшний отъезд сотрудников российского посольства связан с этим", - утверждают в министерстве. ▪️Глава ЦРУ Уильям Бернс отчитал президента Украины Владимира Зеленского за то, что чиновники и генералы разъезжают по Киеву на новых автомобилях Mercedes. Об этом журналист Сеймур Херш рассказал в эфире программы Going Underground, отрывок которой опубликован в Telegram-канале RT. Американская сторона передала украинскому президенту список из 35 человек, замешанных в коррупции. После этого 10 из них были уволены, отметил Херш. По словам журналиста, таким образом до Зеленского хотели донести мысль, что американские чиновники и генералы «начинают очень злиться» на него, так как он «прикарманивает слишком много» и «забирает себе больше». ▪️Приготовление шашлыков и разведение открытого огня вне специально оборудованных мест на территории Московской области грозит штрафом от 5 до 15 тысяч рублей, рассказали РИА Новости в региональном главке МЧС. "Приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах", — подчеркнул собеседник агентства. ▪️Центробанк России подготовил рекомендации для отечественных банков и коллекторов, цитирует РБК начальника управления регулирования службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Алексея Чиркова. "Регулятор заинтересован в том, чтобы участники рынка заключали медиативные межкредиторские соглашения. Они должны предусматривать единый подход к сбору или реструктуризации долгов общего для них клиента", — сказал он. ▪️Объем вложений Китая в американские государственные долговые бумаги упал до минимума за 12,5 лет по итогам февраля текущего года и составил $848,8 млрд. За последний зимний месяц этот показатель уменьшился на $10,6 млрд, что вписывается в стратегию властей КНР по распродаже американских гособлигаций на протяжении последних месяцев, сообщает газета «Известия» со ссылкой на статистические данные Министерства финансов (Минфина) США. ▪️Доллар перестанет быть доминирующей валютой в мире через пять лет, об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. По его словам, еще пять — семь лет назад гегемония американской валюты в мировых расчетах и финансовых операциях казалась абсолютно незыблемой. ▪️Директор госпредприятия «Энергоресурс - Южная Осетия» Ацамаз Кабисов заявил, что долг Южной Осетии перед Россией за свет и газ превышает 1 миллиард рублей, передает РИА Новости. «Перед Российской Федерацией у нас сумма задолженности по газу составляет более 445 млн рублей, а по электроэнергии у нас 607 млн рублей», — сказал Кабисов. Он добавил, что Южная Осетия планирует провести с Россией переговоры по теме погашения задолженности. ▪️Российское правительство в этом и следующем году направит регионам до 8 млрд руб. на создание модульных отелей. Об этом заявил заместитель премьер-министра России Дмитрия Чернышенко в ходе рабочей поездки в Калмыкию, сообщила пресс-служба кабмина. «В 2023-2024 годах правительство России направит регионам до 8 млрд руб. на эти цели, включая новые территории. Это позволит создать основу для формирования качественной и доступной туристской среды», — сказал Чернышенко.
  • Телестрим

    Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 22 апреля ⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки: ⚫️ Сватово-Кременное направление На Купянском участке продолжаются позиционные бои. Также русские силы наступают в районе Макеевки, Невского и Куземовки. Под Кременной наши штурмуют опорные пункты ВСУ. Идут бои у Спорного и Белогоровки. ⚫️ Артемовское (Бахмутское) направление В районе трассы от Хромово до Часова Яра идут ожесточенные бои. «Оркестранты» постепенно зачищают городские кварталы на западе Артемовска, оттесняя боевиков к окраинам. На севере города «музыканты» продвигаются в районе улицы Победы. На юге продолжаются бои в районе улицы Чайковского. ⚫️ Донецкое направление К северу от Авдеевки русская армия наступает в направлении Новокалиново. Идут бои к северо-западу от Водяного. Продолжается штурм Первомайского и Невельского. В Марьинке наши усилили натиск в северной части города. 🤚Положение ВСУ в Артемовске и окрестностях настолько тяжелое, что в Часовом Яре и Константиновки начались бунты. Солдаты бросают оружие и уходят, заявил глава ЧВК «Вагнер». 🔎Карта в хорошем разрешении
  • Телестрим

    Уверенно продолжаем шагать к дедолларизации В последнее время страны ОПЕК+, а также ближайшие партнёры, не входящие в организацию, вступили в активную борьбу против доллара и евро. И Россия, которая стала лидером в данном противостоянии, тому не исключение. Правительство продолжает работу по дедолларизации торговых отношений. Сегодня в интервью телеканалу "Россия-1" Александр Новак сообщил, что при расчётах за энергоресурсы России в большинстве перешла только на национальные валюты. Наиболее востребованными являются рубль и юань. Зампред правительства отметил, что в скором времени страна полностью откажется от доллара и евро. Изначально отказываться от мировых валют было опасно, однако сейчас ситуация поменялась. Вокруг России собралась коалиция из стран, которые заинтересованы в продвижении национальных валют, поэтому наша страна легко избегает сильных экономических сотрясений. Главное удержать хрупкую стабильность, которая может пошатнуться после введения тотального эмбарго на российское сырье.
  • Телестрим

    ⚡️📝 Еженедельный дайджест Telegram-повестки, сделанный «ПолитСатирКой» совместно с изданием Daily Moscow. Военный переворот в Судане, резонансный приговор Владимиру Кара-Мурзе (иноагент), отмена «Бессмертного полка» по всей стране, выдвижение внука Геннадия Зюганова в качестве кандидатуры на пост мэра Москвы и другие важные события этой недели в дайджесте.Судан Кремлевский шептун, Политический мусорщик, Северный город Z, Русский Демиург, Правда Шурави Z; Пасха Друид, Бульварное кольцо, Игорь Скурлатов, Cass&Ra, Московская прачечная; Владимир Кара-Мурза ИА REX, Нетленка, Футляр для курая, Записки на заборе, Мастер пера, Муниципальная песочница, Территория здравого смысла, Политика в кругу, Закулисная Москва, Телестрим Z, Графиня изменившимся лицом, А.Прошаков. Прием стеклотары, Русский ноу нейм; Бессмертный полк Юрий Баранчик, Андрей Гусий, Политрук 2.0; Анатолий Вассерман Кремлевский пересмешник, Ракова позвонит, Прогнозы. Крашенинникова, Движение царский крест, Тайны Ленинградского двора ZVO, REDACTED P6 (КОТËЛ #6), ДУМАем Z, Александр Сайгин, Телестрим Z; Внук КПРФ Кремлевский шептун, Рамиль Харисов, Ярослав Игнатовский, Алексей Ярошенко; Красноярский край Дерзкий Владивосток, Сибиряк, Накануне RU, Новая Искренность. Подписывайтесь на канал 👈
  • Телестрим

    🔺 Бомба ФАБ-500, найденная в Белгороде, благополучно уничтожена на полигоне. Кадры опубликовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. @stormdaily
  • Телестрим

    Вообще надо понимать, что массовую высылку российских дипломатов из Германии вкупе с готовностью введения тотального эмбарго на поставки российских товаров в страны G7, можно расценить как объявление войны: Запад нас пытается убить политико-экономическими мерами, принудить нас к признанию поражения, и ответ на такого рода действия и воздействие может быть вполне дан военными средствами, чтобы уравновесить ситуацию на шахматной доске.
    ПУЛ Telegram

    Источники ПУЛа в Вашингтоне уточняют, что единство о полном запрете экспорта в Россию среди членов G7 - достигнуто. В случае отказа ЕС присоединиться, семёрка может ввести санкции самостоятельно. К ним присоединится Австралия. Лидеры G7 считают, что постепенно и другие страны станут присоединяться к полному запрету экспорта. На сегодняшний день решение не принято. По словам источника, утечка такой информации может быть сигналом России о решительности продолжить экономическое и технологическое давление. Одновременно с этим уточняется, что срочности в таком решении нет. Не исключен вариант ультиматума России об использовании полного запрета экспорта, в случае попытки наступления вглубь Украины. ПУЛ @tgrussia

    Telegram
  • Телестрим

    ⚡️Более 20 немецких дипломатов высылают из России в качестве ответной меры на высылку сотрудников российских диппредставительств из ФРГ — МИД России
  • Реклама

  • Телестрим

    Военкоры Русской Весны пишут, что на натовской бронетехнике, прибывшей в Украину, появился новый тактический знак эмблема гитлеровской 23 танковой дивизии. Коллеги предполагают, что именно с этой символикой нацисты пойдут в контрнаступление в скором времени. Почему именно эмблему гитлеровской 23 танковой дивизии выбрали для себя натовцы. Очевидно, что это сделано с умыслом, поскольку 23-я танковая дивизия Вермахта была сформирована в Париже в конце 1941 года после неудач гитлеровцев под Москвой. Дивизия сразу же была отправлена на Восточный фронт в район Харькова, а затем в ноябре 1942 была переброшена под Сталинград на усиление армии Паулюса. Вплоть до конца 1944-го года эта дивизия воевала на Южной Украине, постоянно отступая на Запад, и в мае 1945 году остатки этой дивизии отступили из Венгрии в Австрию. Надеемся, что новые укро-нацистские соединения, созданные на основе натовской бронетехники, повторят «героический» путь 23-й танковой дивизии Вермахта.
    Операция Z: Военкоры Русской Весны

    ‼️🇺🇦🏴‍☠️ Новый тактический знак на технике НАТО на Украине - эмблема гитлеровской 23 танковой дивизии Впервые эти стрелки замечены на днях на американских БМП Bradley, словенских танках M-55S (Т-55) 47 механизированной бригады ВСУ. Предположительно, именно с этой символикой нацисты пойдут в контрнаступление в скором времени. t.me/RVvoenkor

    Telegram
  • Телестрим

    Уничтожение NordStream 2 англосаксами не останется безнаказанным Никто не желает войны между НАТО и Россией, но несомненно то, что русские готовятся к ней и обладают всем арсеналом, необходимым для победы, без необходимости прибегать к ядерному оружию. Когда Пентагон заявляет о российской ядерной угрозе, это делается для того, чтобы лучше замаскировать резкое отставание НАТО в области обычных вооружений. Следует также отметить, что, хотя Киев на 100% задействовал свои силы в войне, Москва сохраняет большую часть своего потенциала, чтобы противостоять серьёзной эскалации, то есть войне, которая всегда возможна перед лицом угрозы НАТО. Без этого риска российской армии было бы легко сокрушить остатки украинской армии и покончить с ней. Гиперзвуковые ракеты, подводные беспилотники "Посейдон", сверхскоростные торпеды - все это технологические достижения, которые дают России неоспоримое превосходство над НАТО. За 20 лет Путин восстановил армию будущего, в то время как Запад разоружался, чтобы пожинать дивиденды мира. Мы видим результат этой безответственной политики. С древних времен именно армии формировали мир и писали Историю, сожалеем мы об этом или нет. Недавно я писал, что русские могут разместить беспилотники "Посейдон" у побережья США или Европы, способные вызвать цунами, радиоактивное или обычное, в случае объявления войны с НАТО. Очевидно, этого опасаются американцы. Эти беспилотники "Посейдон", более быстрые, чем подводная лодка, и движущиеся на глубине 1000 м, необнаружимы. Любой прибрежный город может оказаться под угрозой цунами. Ещё одна угроза нависла над Западом. Нападение на подводную инфраструктуру. Опять же, НАТО чрезвычайно уязвима, как подчеркивается в этом тексте блога Бориса Карпова со ссылкой на статью в британской прессе, в которой чётко упоминается риск. «Российские корабли-шпионы угрожают разрушить энергоснабжение Великобритании»: британские СМИ муссируют тему «Кремль готовится отомстить за разрушение" Северного потока ". Российские корабли-шпионы наносят на карту ветряные электростанции и ключевые коммуникационные кабели у побережья Великобритании в рамках планов по подрыву критически важной инфраструктуры. Флотилия российских лодок, часто замаскированных под рыболовные траулеры или исследовательские суда, но с вооружённой охраной, была замечена европейскими спецслужбами, проводившими массовую разведку в непосредственной близости от береговых электрических сетей и сетей связи Великобритании. Расследование показало, что возможными целями будут интернет-кабели, морские ветряные электростанции и коннекторы, по которым проходят электрические и газопроводы. Председатель комитета Палаты общин по обороне Тобиас Эллвуд заявил: “Мы просто больше не можем защитить наши ближние воды”. Настало время горячим головам НАТО успокоиться и начать понимать, что Путин стоит на позиции силы и никогда не отступит. Байден считал, что экономически сокрушит Россию за считанные недели. 14 месяцев спустя вся Европа оказалась в беде, без малейшего шанса на победу в этой войне. Украинское контрнаступление, если оно состоится, станет катастрофой для Киева, поскольку превосходство России в воздухе является подавляющим. Хватит басен и сказок. Никогда не состоится отвоевание Крыма и Донбасса. 24 февраля 2022 года Киев уже проиграл эту войну. Какой смысл продлевать агонию украинской армии и страдания народа ? Речь идёт о том, что американские специалисты после возвращения "Белгорода" из похода в 2022 году забеспокоились и начали тщательно изучать показания, полученные со спутников. По их мнению «Белгород» стал легче после возвращения примерно на 200 тонн. Одна ядерная торпеда Посейдон весит около 100 тонн. В Пентагоне уверены, что груз был оставлен в Атлантическом океане в 1800 километрах от США. Именно в этом месте НАТО успело уловить нахождение «Белгорода». (с) Слухи или нагнетание?
  • Телестрим

    📌❗️⚡️ Реакция 22.04.2023 Антипасха. Борьба за сознание элит Наступление ВСУ пока не началось -- на Белгородчине и в окрестностях зарядили дожди, стоит непролазная грязь. Основные боевые действия продолжаются в районе Бахмута. Советник Пушилина поторопился заявить что группировка ВСУ «в котле», но его тут же поправил Евгений Пригожин. А в Белгороде взорвалась тяжелая бомба «непроизвольно сошедшая» с российского бомбардировщика. Слава Богу, никто не погиб, виновных ищут. Тем временем на Украине бесноватые продолжают захватывать храмы под одобрение своих западных хозяев. Мало того, немецкий Писториус выдал режиму Зеленскому аусвайс на удары по тыловым районам России, на что ему ответил совбезовский блогер Медведев напоминанием про парад советских войск в Берлине. На фоне запрета Бессмертного полка выглядит не убедительно… Странные вещи творились и в Петербурге. Кощунник и содомит Киркоров все-таки выступил в БКЗ, а в Таврическом дворце, этом роддоме Февральской революции, с тайного благословения администрации президента прошел странный форум «Народное образование», куда зазвали с одной стороны, множество патриотов и достойных людей, а с другой—педологов, рериховцев, эзотериков и т.п.. Было множество скандалов, но были и полезные встречи и выступления. Что из этого винегрета войдет в итоговую резолюцию, неизвестно—по крайней мере наши эксперты и коллеги заявили на всех доступных круглых столах что образование и культура должны базироваться на традиционных российских ценностях, к коим оккультизм ни в коем случае не относится. Не лучше обстоят дела и с сознанием думцев, которые готовятся окончательно принимать законы о цифровом рубле, о госбанке данных детей и об уничтожении бумажных документов. Впрочем, были и небольшие победы: так, вчера стало известно что Роскомнадзор потребовал запретить каналы 15 дегенератов и развратников вроде Некоглая и Егора Крида—того самого, которого высокопоставленный чиновник АП Новиков продвигал на 1 канал и в «Разговоры о важном». А чуть ранее тот же РКН заявил о том что разработал критерии для внесудебной блокировки пропаганды половых извращений, правда, вступят в силу они только с сентября. Завтра Красная горка. Ее еще называют Фоминой неделей (в честь апостола Фомы который сначала не поверил другим апостолам в воскресенье Господа, и Христос дал ему возможность увидеть Свои раны, чтобы и Фома поверил). Дай Бог и нашим правителям уверовать в возможность воскресения России и осознать духовный смысл и суть происходящего. Пока народ и армия воюют а элитка продолжает держаться за золотые унитазы, реализуя швабовские методички и при этом порой подыгрывая патриотам (ожидает чья возьмет), Победы не будет—а вот трагический сценарий к сожалению очень вероятен. Но все же мы надеемся на лучшее, и продолжаем нашу просветительскую работу. Как показывают некоторые новости а также рейтинг Президента Путина, разительно отличающийся от рейтинга правительства, надежды эта небезосновательны. ✅ см реакцию: https://youtu.be/4tgJj__0Zc4
    Реакция 22.04.2023 Антипасха. Борьба за сознание элит

    Наступление ВСУ пока не началось -- на Белгородчине и в окрестностях зарядили дожди, стоит непролазная грязь. Основные боевые действия продолжаются в районе Бахмута. Советник Пушилина поторопился заявить что группировка ВСУ «в котле», но его тут же поправил Евгений Пригожин. А в Белгороде взорвалась тяжелая бомба «непроизвольно сошедшая» с российского бомбардировщика. Слава Богу, никто не погиб, виновных ищут.

    YouTube