Досмотрел полную запись совещания по БПЛА.
А.Р. Белоусов в сжатой форме подвел итоги вчерашнего разговора по теме — у нас нет производства БПЛА.
Коли так, что мы должны были увидеть на совещании? Правильно — серьезный государственный разговор и далее — создание новой отрасли…
Однако на экране развернулось своего рода ознакомительное попурри по «поверхности» проблем. Президенту рассказывали о частотах, цифровых платформах, полетных картах…
Это настолько не про развитие России, что я даже слов не подберу.
Поэтому после вчерашнего совещания могу с уверенностью констатировать — никаких российских БПЛА самого востребованного типа мы не увидим ещё очень и очень долго. И не надо ничего ждать.
Сергей Карнаухов