Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 28

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Игорь Рабинер сделал стрим с именинником Трахтенбергом, которому завтра исполнится 75! Ну чего, кому баек не хватало? Тут будет много: https://t.me/rabinerigor/8359
    РабиНерв

    Легенде нашей спортивной журналистики Леониду Федоровичу Трахтенбергу 20 января исполняется 75 лет! По такому замечательному поводу мы с человеком, которого точно прозвали «ответственным за связь времен в «Спартаке», вечером перед юбилеем выходим в прямой эфир программы «На троих с Рабинером» У Трахтенберга, близкого друга многих наших великих спортсменов — например, Валерия Харламова — всегда есть миллион интереснейших историй, которыми он готов поделиться со зрителями и читателями. Смотрите стрим с Трахтенбергом 19 января в 21.00 по московскому времени в YouTube-канале «РабиНерв» со мной и с моим соведущим Стасом Жатиковым!

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Наверняка что-то произошло, и парочка взрывная. Но сообщение какое-то... такое. И «в компании», и то ли пьяные, то ли под наркотиками - как показалось очевидцам... И чиновник, которого следует опасаться, в качестве адресата «избиения». То есть редакция-то знает чиновника. Пока похоже на заказуху. Я таким новостям больше доверяю, когда они со ссылкой на МВД или с видео. Может, это и появится, тогда и обсудим», — писал в своем телеграм-канале Василий Уткин в 2018-м о знаменитой истории Мамаева и Кокорина на Большой Никитской. Вот ссылка, можете проверить. В 2022-м он же, безо всякого видео и ссылки на официальные органы, взял на веру информацию: • о том, что Промес виновен по делам о поножовщине и наркотиках, хотя ни одного официального документа ни в «Спартак», ни в органы юстиции не приходило. Да и суд, разумеется, ничего не установил. • о том, что «Спартак» якобы Квинси укрывает, нанимая ему в охранники пару бородатых парней, которые на самом деле охраняют весь клуб уже бог знает сколько времени. Вот почему так? Почему Василий Уткин — легендарный журналист, кайфовый комментатор и просто большая во всех смысла личность — ведет себя непрофессионально. За деньги? Ну конечно же нет. Василий имеет хороший официальный доход, а кроме того я знаю не очень много людей, способных подойти к нему с коммерческим предложением такого рода. Да и остались ли они? Вопрос хороший. Скорее, это говорит о желании поджечь, потанцевать на теме, заставить нас поговорить о нем. Мы снова съели, Василий. Снова говорим. Но в этот раз без восхищения. Без вот этого: «Вот уж молодец Уткин, снова удивил!». В этот раз мы говорим о непрофессионализме и использовании непроверенных, а порой и просто фейковых, фактах. Но это ладно. Это просто пример. Я хочу еще раз о ситуации. Уж извините, если задолбал. Но меня волнует, потому что речь о значимом для «Спартака» человеке. Главном футболисте последних лет пятнадцати. Вот говорят болельщики других клубов, мол, «а вот если бы наш был футболист, вот если бы в такую ситуацию попал кто-то другой. Вы бы тоже осуждали». Вообще говоря, умиляет привычка обобщать. Ну да, это популизм, понимаю. Но я привык отвечать за себя, а за других как-то не очень. Так вот, я и наказание Кокорина с Мамаевым считал слишком строгим. Это легко проверяется в этом канале. Потрудитесь, если интересно, начало 2019-го. Просто я за то, чтобы люди, которые могут хорошо играть в футбол — играли. Вон, Стрельцова посадили в тюрьму за якобы изнасилование. А было оно? В 2018-м Василий Уткин сказал бы, что есть сомнения, что, возможно, это был заказ. Ведь видео-то не было. В 2022-м уже и не знаю. Но уж если Промес и правда преступник, то его допрос никак не влияет на возможность следствия предъявить обвинение. А оно почему-то не предъявлено. Кто-нибудь вообще может дать пруф с официального источника? Не может, но многие почему-то продолжают собирать сплетни и делать выводы. Кстати, один канал слово «сплетни» даже в название вынес. Вот они самые честные, респект. Если Квинси действительно окажется виновным в серьёзном преступлении, то это будет невозможно игнорить. Это ведь очень просто: «Голландский суд города N-ска признал Квинси виновным в …». Тогда и обсуждать будет нечего, а пока мы имеем в карманах ровно ноль граммов информации. Кажется, этого для любой дискуссии маловато. Но мне вообще-то нравится вера в «Спартак». Как будто бы люди всерьез считают, что «Спартак» — это МИД, Прокуратура, Минюст и МВД в одном лице. И он решения принимает. Не смейтесь, мы же правда видим, как многие пишут, дескать, «Спартак» выдает паспорт Промесу, «Спартак» укрывает, «Спартак» не отпускает. Как вообще футбольный клуб может это делать? Не взяли на сборы? Ну не взяли. Не взять могут, уполномочены. Но не выдавать не могут. Во всяком случае не «Спартаку» это решать. Но и решать-то до сей поры нечего. Никто, никуда, никого не звал. Видимо, могут. Но не звал. Вот будет официальное обвинение — а лучше решение суда — поговорим. А пока все это «спорт и сплетни». Если вы понимаете, о чем я. Подписывайтесь: @spartakoz
    Настоящий РадиоУткин

    Что-то с Кокориным и Мамаевым не нравится мне новость. Наверняка что-то произошло, и парочка взрывная. Но сообщение какое-то... такое. И «в компании», и то ли пьяные, то ли под наркотиками - как показалось очевидцам... И чиновник, которого следует опасаться, в качестве адресата «избиения». То есть редакция-то знает чиновника (Золотов?!! Простите...) Пока похоже на заказуху. Я таким новостям больше доверяю, когда они со ссылкой на МВД или с видео. Может, это и появится, тогда и обсудим. А пока очень вероятно, что повздорили с каким-нибудь говнистым чиновником. Или с сыном еще более говнистого чиновника, потому что в избиение двоими футболистами не ровесника я вообще не поверю. Наверное, пара синяков. А теперь начинается «я вам покажу». В любом случае новость или заказная, или написана кретином и выглядит как заказная, с явной преференцией к одной из сторон конфликта. Милиции нет, один, значит, завтракающий завсегдатай, а другие, «кажется», обкуренные. В полицию не обратились, а в Мash стуканули. Надо подождать.…

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Подборка голевых передач Тавареша. Сюда не вошли две передачи из матча «Базеля» с «Кайратом» в Лиге Конференций (извините, «Матч ТВ» правообладатель), но все равно нужно зафиксировать, что 6 из 9 своих голевых пасов в карьере Томаш сделал в Швейцарии. 5 из 6 базельских передач — в позиции левого защитника. С точки зрения результативности в «Базеле» у Тавареша случился лучший сезон в карьере. Это очевидно. И, возможно, потому что тренеры переместили его на левый фланг. Поэтому я бы точно не сказал, что Тавареш — лот с аукциона уцененных товаров. Его карьера скорее пошла вверх, но порванные «кресты» немного запутали судьбу. Более того, я уверен, что в другом состоянии (не после травмы) Тавареш бы в Россию вряд ли поехал. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Интересно, что в связи с напряженной обстановкой внутри «Бенфики» (из-за ареста президента клуба Руя Кошты) португальские СМИ ресерчили инфу по переходу Тавареша в российских источниках. И португальское издание «Record» ссылалось на мою инфу о том, что «Спартак» и «Бенфика» достигли устной договоренности о переходе Томаша. Выходит, российский телеграм читают даже в Португалии. Такие дела. И вам, кстати, советую. Подписывайтесь: @spartakoz
    Spartak adia Tomás Tavares

    Russos com dúvidas em relação ao lateral

    Record
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спортдир «Бенфики» подтвердил, что Томаш Тавареш на днях станет игроком «Спартака».
    Nozeratti

    В «Бенфике» официально подтвердили скорый переход Тавареша в «Спартак». «Да, трансфер Тавареша в «Спартак» действительно согласован. В ближайшие несколько дней игрок прилетит на медосмотр», — сказал спортивный директор Руй Педру. (Sport24) @Nozeratti

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Там Василий Уткин с серьезным выражением лица косплеит тезку Конова и вещает, что «Спартак», дескать, нанял Квинси Промесу охрану в связи с преследованиями по уголовному делу. Господи, да что ж это такое? Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, официальное объявление о переходе новичка «Спартака» Алексиса Дуарте из парагвайского «Серро Портеньо» состоится не позднее следующего вторника (24 января). Заставляющие всех переживать паузы по официальному объявлению происходят из-за удлиненных сроков по финансовым операциям. Эта проблема, несколько я понимаю, актуальна для всех клубов РПЛ. По моим данным, красно-белые заплатят за переход парагвайца около 3.8 миллионов евро. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Очень нравится, как Абаскаль внедряет в тренировки элементы тимбилдинга. Помнится, летом многие над этим иронизировали, но сейчас точно знаю, что команде эти активности максимально по душе. Смотрите: https://t.me/fcsmtg/4899
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Для меня Владимир Григорьевич — вот этот едва скрывающий ликование за интеллигентной улыбкой человек. Скромный, рефлексирующий, ценитель красоты. И, конечно, очень-очень неравнодушный. После этого изумительного парашюта Павленко Бухаресту он даже немного растаял. Это очевидно на видео. В тот день, после четвертого гола, он впервые за много дней позволил себе чуть-чуть расслабиться. «Спартак» штормило и до, и после, но именно этот момент можно считать особенным. Момент краткосрочного отдыха, блаженства, которое похоже на те мурашки, которыми покрывается тело вошедшего в горячую парилку после холоднющей проруби. Удивительно, конечно, насколько карьера Павленко похожа на практику Федотова-тренера. Им ведь будто бы совсем немного не хватало до совершенства. Самую каплю до признания, действительно большого достижения. Павленко вот сидел под Титовым, потом под легионерами, а Владимир Григорьевич был вроде хорошего варианта, но всегда вторым, про запас, хотя оба, конечно, достойны были стать первыми. Просто жизнь не всегда справедлива. Так бывает. Сегодня Владимиру Григорьевичу стукнуло бы 80. Хорошая цифра, серьёзная. Жить бы ему еще и жить. И нам бы гимн ЛЧ на его пресс-конференциях слушать. Только нет теперь ни ЛЧ, ни самого Владимира Григорьича. И я не знаю про ЛЧ, но без Григорьича, уж извините за бестактность, мы все, и футбол наш, стали немного сиротливее. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Проблема Михи Мевли оказалась еще и в том, что он не только катастрофически плохо играл в футбол, но и оказался человеком, который не способен внести уверенность в раздевалку. Насколько я слышал, Гильермо Абаскаль думал, что словенец справится с обязанностями одного из ментальных лидеров, мудрецов. Как понимаете, Миха изначально игровых иллюзий у испанца не вызывал. Но Мевля выглядел инертным, вялым и совершенно безинициативным. В итоге не оправдал ожидания и выделялся только длиной бороды. Тот же Ещенко последнее время почти не играл (а когда играл делал это так себе), зато отлично поддерживал молодых парней и во время разминки индивидуально тренировал Айртона в режиме лайв даже по ходу матчей. В общем, Мевля даже с этим не справился. Надеюсь, другой новичок из летней трансферной кампании удивит нас со знаком плюс. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спартак 🔴⚪️ Шиповки Огунсаньи

    «СПАРТАК» И ЗАЩИТНИК МИХА МЕВЛЯ РАСТОРГЛИ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. 32-летний игрок из Словении покидает наш клуб в статусе свободного агента сообщил официальный сайт «Спартака». Мевля провел за красно-белых 7 матчей в 2022 году. @spartakovv

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    В 2020-м у «Бенфики» менялось спортивное руководство и одним из ключевых направлений развития стал новый уровень работы с собственными воспитанниками. Заявив об этом, руководители лиссабонского суперклуба просто не могли позволить себе полноценную продажу молодого, перспективного Тавареша куда-то за границу (так молодой португалец и проехал мимо «Спартака»). Поэтому дело в итоге заключалось совсем не в деньгах, а в том, что болельщики бы просто убили тогдашнего президента «Бенфики» Виейру, а Виейра бы разорвал спортивный блок. Буквально через полгода — в июле 2021-го — президента Виейру задержали по делу о мошенничестве. Вместо него клуб назначил легендарного Руя Кошту, который пару дней назад был задержан по подозрению в организации договорных матчей. В общем, вряд ли «Бенфика» сейчас сильно переживает из-за договора с «Шахтером», который якобы банит сделку по Таварешу. Собственно, «Дай ударить» пишут, что все так и есть. Разногласия у «Бенфики» и «Спартака» могут быть только из-за оплаты. И дело не в механике — вопрос решаемый — а в разбитых на несколько лет платежах. Многие зарубежные клубы, зная о напряжённой ситуации в стране, не хотят вступать в длительные финансовые отношения с Россией. Боятся, что не получат своих денег. Поэтому минимизируют количество платежей или вообще просят деньги единым траншем. Вот в этом, насколько я понимаю, и есть основная проблема по Таварешу, но максимально уверен, что все в итоге решится, и трансфер сделают официально. Подписывайтесь: @spartakoz
    Дай ударитЬ

    «Спартак» согласовал с «Бенфикой» трансфер Тавареша. Медосмотр игрока пройдёт в Москве в ближайшие дни Как стало известно @daiudarit для @Metaratings.ru, «Спартак» улаживает последние детали по переходу защитника «Бенфики» Томаша Тавареша. Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что переход игрока в Россию может сорваться из-за тесных связей «Бенфики» с Украиной, так как клуб участвует в гуманитарной акции «Вместе за Украину». Однако, по нашим данным, это не станет сложностью для трансфера футболиста в «Спартак». Добавим, что уже запланирован медосмотр португальского игрока в Москве, который должен пройти до конца этой недели. На данный момент существуют технические сложности с графиком платежей, других проблем между сторонами нет. С самим футболистом также согласован личный контракт. Ранее мы сообщали, что зарплата Тавареша в «Спартаке» может составить приблизительно 1,2 млн евро в год. Интересно, а за репост фейка про Тавареша и Украину также платят по 30 000р, как и за Промеса? Подписывайтесь @daiudarit

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Владислав Шитов забил победный гол ворота азербайджанского «Сумгаита», убежав ровно с центра поля к воротам соперника. Влад отлично держался на ногах и идеально решил момент на 86-й минуте. Напомню, что Шитов арендован Самарой до конца нынешнего сезона. Говорят, где-то кайфанул один Никита Баженов. Видео: телеграм-канал Крыльев Советов Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    В начале февраля случится Winline зимний кубок РПЛ, в рамках которого «Спартак» сыграет три матча: с «Ростовом», «Краснодаром» и «Сочи». Интересно будет понаблюдать за матчем с «Сочи» Бердыева, который пропадал из российского футбола на чуть больше, чем вечность. А еще занятно следить за Бальде Кейта, который прекрасно адаптировался в коллективе, но еще ничего не показал на поле. Хотя точно может. Ну и Дуарте с Таварешем уже должны подъехать. Короче, смотрите расписание и ждите начала турнира. Интрига даже в товарищеских матчах есть. Просто она, скорее, направлена внутрь самих клубов, а не на внешний результат. Короче, скучаю по русскому футболу. Уже жду. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Травля Промеса в СМИ заказ? Уничтожаю нечистых на руку блогеров и журналистов! https://youtu.be/hc2dVUCoB2Y
    Травля Промеса в СМИ заказ? Уничтожаю нечистых на руку блогеров и журналистов!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha #Промес #УКузьмича #спартак

    YouTube
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Но вообще, конечно, организаторы этой дискуссии — враги российского футбола. В нынешней ситуации искусственно создавать антихайп вокруг лучшего игрока чемпионата (статистика подтверждает)— непозволительная роскошь. Это даже идиотизмом не назвать. Вредительство. Против качества и зрелищности отечественного футбола, который прямо сейчас — главная народная отдушина. Интересно, а эти организаторы-моралисты сами соответствуют предъявляемым высоким требованиям?
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Публикация про «Спартак», якобы укрывающий Квинси от преследования, которую отрепостили многие каналы, содержит слова: «По сути, если отбросить эмоции..». На днях Бенджамена Менди оправдали по восьми эпизодам сексуального насилия, до этого его оправдали еще по одному. Игрок «МанСити» абсолютно невиновен, хотя пару лет ходил в главных насильниках и психах английского футбола. Это вот так бывает, если эмоции не отбросить. Про дела Квинси мы не знаем ничего, кроме русофобской публикации какого-то нидерландского журналиста, который написал, что Квинси, как и положено преступнику, скрывается в России. И вот, если возвращаться к началу и «отбросить все эмоции», то кроме эмоций на Квинси ничего нет: нет ни обвинения, ни приговора — ничего. Голландское правосудие никто не держит: предъявляйте обвинение заочно, судите, выносите приговор. Все это можно сделать, но никто ничего не сделал. Одни разговоры. Может, все-таки, как советуют авторы текста, «отбросить эмоции» и дождаться хоть какого-то решения суда? Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    https://www.youtube.com/watch?v=4NNy6Hobgg4 Обсудили с КБ-Телегой самые животрепещущие темы января: – что происходит вокруг Промеса – где прячет свой талант Вася Конов – микроблогеры на подсосе у газпод – правда трансфера Сычевого – будет ли в «Спартаке» опорник – будущее Дзюбы и «Торпедо»