Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 29

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ни на что не намекаю, но как-то знаковый спартаковец тоже переезжал в Самару. Один великий тренер перед этим даже назвал его «отыгранным футболистом». Николая, кстати, никто «отыгранным» не называл. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Николай Рассказов прибыл в Турцию на сбор «Крыльев Советов». Ну чего, как у вас дела? Напомню, я рассказывал, что Рассказов может уйти из «Спартака», а «Дай ударить» точно предсказали следующий клуб Николая. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Сегодня в Коммент.Live Леонид Слуцкий и компания обсудят трансферную движуху в РПЛ и вообще все футбольные новости, которые накопились после Нового года. Настраиваемся врубить приемники в 21:00: https://youtu.be/JsuRwTyKQtE
    Коммент.Live | Возвращение

    Всем привет! Мы возвращаемся в привычный формат Комент.Live по понедельникам! За первые две недели нового года накопилась куча трансферных новостей, все наши клубы вышли из отпуска и улетели в теплые страны, а на минувших выходных были сыграны интересные встречи в Италии, Англии и Испании. В общем, поговорить есть о чем. Леонид Слуцкий, Костя Генич, Денис Казанский и Рома Гутцайт выйдут в эфир в 21:00. Вечный респект нашим друзьям из Winline: https://winline.ru/ Не забывайте подписаться в социалках: Телеграм: https://t.me/comment_show ВКонтакте: https://vk.com/komment_show TikTok: https://www.tiktok.com/@comment_show Твиттер: https://twitter.com/nematchtv #футбол #рпл #спартак #зенит #динамо #цска #спорт #трансляции #интервью #фнл #тренер #голы #сочи #краснодар #урал #уфа #нижнийновгород #winline #футболисты #матчтв #локомотив

    YouTube
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Бенфика» намерена включить в контракт защитника Томаша Тавареша со «Спартаком» опцию обратно выкупа. Сейчас переговоры находятся в финальной стадии. Стороны обсуждают два вопроса: опцию обратного выкупа и варианты перевода средств за футболиста. «Бенфика» рассчитывает включить в договор опцию обратного выкупа игрока за чуть большую сумму, чем сейчас заплатит «Спартак». Красно-белые не согласны и пытаются увеличить выкупную стоимость. («РБ Спорт») Подписывайтесь @@uspeipoimat
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вчера Карп написал, что Сычевой САМ попросил «Крылья» включить эксклюзивную опцию для «Зенита», что спродюсировало шок у моих друзей из Питера. Мол, глядите, как велик наш клуб с берегов колыбели русских революции. Пришлось, в целях восстановления справедливости, разобраться. Докладываю: 1. 23 июля 2022-го. Журналист Sport 24 Владислав Шапиро в интервью с тогда еще Сычевым задает вопрос: «Какой в России клуб для вас номер один? Куда бы хотели перейти?» Ответ Сычевого: «Спартак». Это к вопросу о приоритетах, величии и прочих делах. 2. Узнал ситуацию по Самаре. «Крылья» поставили перед фактом: или вы берете с таким условием, или не берете вовсе. «Крылья», которые этой зимой потеряли значительную часть атакующей линии (Пиняев, Глушенков), согласились без лишних раздумий. Понять можно. 3. По моей информации, Сычевой, конечно, не выступал инициатором этого пункта. Он не приходил и не просил включить эксклюзивный пункт для «Зенита». Ему предложили сделать так — он согласился. А это совершенно другой ситуативный контекст. «Зенит» хотел его взять уже этой зимой, но не гарантировал игровое время, поскольку игрок все еще сырой, дистанция на уровне РПЛ — слишком маленькая. Никто не знает, как он проявит себя в другой команде. Опять-таки пример Агалларова на поверхности. Поэтому «Зенит» не стал силой затягивать игрока к себе уже сейчас, но позаботился об эксклюзивном праве выкупа. По моей инфе, формально там 200 миллионов, но меньше чем за 300 «Зенит» его не заберёт — много всяких бонусов. Но это не миллиард, как для всего остального народа. 4. Сама по себе практика включения эксклюзивных условий для отдельных клубов — не новая, так действительно делают. Одно время в контракте Олега Шатова были прописаны отдельные цифры для двух-трёх десятков клубов. Вопрос по Сычевому скандален из-за взаимоотношений «Оренбурга» и «Зенита». 5. Как оказывается, агент Андрей Талаев — лишь формальный представитель Владимира Писарского (Сычевого). Реальный — Виктор Панченко (отец Кирилла Панченко), который на днях рассказал, что Писарским (Сычевым) интересовалась «Севилья». Это, кончено, ужасный удар мимо цели от агента, поскольку «Севилья» никогда, особенно сейчас, не подтвердит, что интересовалась российским игроком, даже если интерес правда был. Коллеги из «ДУ» направили запрос спортдиру «Севильи» Мончи, но тот не ответил. Ответил пресс-атташе Гомес, который «сильно удивился такой фамилии в контексте его клуба». Кажется, Виктору Панченко нужно подкорректировать инфоподдержку своей деятельности. Иначе сейчас он выглядит как человек, который сказал неправду. Итог: история об особом отношении Писарского (Сычевого) к «Зениту» — глупость. И еще большая глупость его, якобы, желание перейти именно туда. «Зенит» — хороший вариант, но игрок туда не напрашивался. Практика с включением особых условий для отдельных клубов — в целом норм, не норм — отношения «Оренбурга» и «Зенита». «Севилья» и Писарский — пока просто слова агента, который, боюсь, совершил большую ошибку, сказав об этом. Последим за тем, как игрок раскроется в Самаре. Надеюсь, что все получится — яркие люди и мощные игроки РПЛ сейчас нужны даже больше, чем пицца черепашкам-ниндзя. Подписывайтесь: @spartakoz
    Инсайды от Карпа

    СЫЧЕВОЙ САМ ПОПРОСИЛ ВКЛЮЧИТЬ ОПЦИЮ ВЫКУПА ДЛЯ ЗЕНИТА в 200 МЛН Справедливости Карп докладывает с Волги: при переходе из Оренбурга в Крылья Советов — 26-летний нападающий Сычевой самостоятельно инициировал раздел опции выкупа. Для Зенита она составила 200 млн рублей, для остальных команд 1 миллиард. Первым об этих суммах сообщил Никульников, Карп подтверждает. И добавляет, что именно самарцы настояли, чтобы опция активировалась только с лета 2024 года. Владимир теперь уже Писарский тогда еще думал о переезде в Санкт-Петербург, тем более с ним об этом беседовал замгендира Погорелов (но не Семак). Однако парня не устроил предложенный вариант: выкуп от СБГ и обратная аренда в команду Лички с зарплатой 2 млн рублей в месяц, что для футболиста Зенита — смешно. По моим данным, сейчас оклад лучшего страйкера РПЛ (14 голов, 2 с пенальти в 15 матчах — у Промеса такая же стата, но в 16 играх // кол-во минут на гол 77 против 102,86) — составляет 4 млн рублей в месяц. Такую же цифру давал Отец. Поэтому и выбрал Сычевой — Крылья Советов, но оставил себе шанс спустя 1,5 года исполнить мечту и заиграть в лучшем клубе страны (хотя бы по спортивным результатам). Лучшем, но пока еще не самом популярном, если верить КБ-рупору Зеленову и его аксиомам. Кстати, если питерцы захотят выкупить форварда, то им придется башлять не 200, а больше — добавятся расходы КС на зарплату игрока + его возможное лечение и прочее. Получается, что к самому раннему моменту возможного трансфера — сумма составит уже под 300 мультов. Ну что, мясные: верите в такой расклад от Карпа — или доверяете только сладким речам Заремы, которая оправдывает отставание Спартака от Зенита одним лишь админ-ресурсом? @karpinside

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спаллетти выдал пантомиму, достойную Руя, но самую капельку не дотянул до оригинала. Макс Аллегри, проигравший 5:1, руку все-таки подал. Джентельмен. Я вообще уверен, что он подал бы ее и раньше, но, видимо, глубоко задумался о том, как так «Юве» с обороной из игроков сборной Бразилии не справился с Хвичей, а Николай Рассказов справился.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Арас Озбилис: История техничного армянина с крутым ударом в Спартаке! https://youtu.be/c8yN1oFT4Iw
    Арас Озбилис: История техничного армянина с крутым ударом в Спартаке!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha Тайм-коды: 00:00 Следит ли Арас за Спартаком/С кем общается 01:49 Про детство с Промесом в Аяксе 03:01 Как отреагировал на приход Промеса в Спартак 05:07 Какие варианты были в РПЛ до Пюника 05:56 Приглашал ли в Спартак Челоянц 07:44 Какие варианты были кроме перехода в Спартак 11:05 Почему выбрал Кубань 15:00 Знал ли кого из игроков Кубани 16:42 Что удивило в России после Голландии 19:40 Первый гол Сент Галлену 20:39 Как тебе Карпин как тренер 21:55 Почему уволили Карпина 22:57 Как порвал кресты Арас 25:33 Как проходило возвращение после третьих крестов 28:10 Расставание со Спартаком 29:36 Как показался как тренер Аленичев 30:48 Про Давыдова и сравнение русской молодежи и голландской 35:02 На каком месте в сердце Арас сейчас Спартак #Озбилис #УКузьмича #ИсторическиИнтервьюСпартака

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, «Спартак» достиг устного соглашения о переходе португальского крайнего защитника Томаса Тавареша. Официальное объявление трансфера затормаживается из-за вопросов по состоянию здоровья Тавареша и определённых сложностей по переводу денег из России. В «Спартаке» внимательно за динамикой восстановления защитника после травмы крестообразных связок, полученной в мае 2022 года. Параллельно «Спартак» изучает других кандидатов, но Тавареш по-прежнему остаётся ключевым вариантом. Поэтому в ближайшее время жду объявления о его переходе в «Спартак». Вероятность очень высокая. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Спартак» договорился с Дуарте Кстати, по моим данным, «Спартак» вел Дуарте с октября 2022 года. Игрок нравится Абаскалю, Гильермо считает, что с его помощью «Спартак» получит возможность выстраивать высокую линию обороны.
    Панк инсайд

    🇵🇾 Дуарте переходит в «Спартак» «Спартак» окончательно закрыл сделку по переходу парагвайского защитника. В ближайшие дни Дуарте пройдёт медосмотр, после чего подпишет долгосрочный контракт и присоединится к команде на первом сборе Специально для @championat @punkinside

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Василий Уткин странные выводы делает. По его мнению, «Спартаку» надо бы отстранить Квинси Промеса. Дескать, презумпция невиновности — хорошо, но сама ассоциация с преступлением — плохо и недостойно для футболиста «Спартака». Во-первых, как же это Василий себе представляет? Приходит такой гендир Евгений Мележиков к Промесу и говорит: «Знаешь, Квинси, тут сказали, что ты в деле одном замешан. Конечно, еще нет решения суда. Конечно, есть презумпция невиновности. Конечно, ты нужен нам для борьбы за чемпионство, ведь ты для нас живая легенда и лучший бомбардир 2022 года. Но мы тебя отстраняем. Да-да, без решения суда, наплевав на презумпцию. Просто отстраняем и все. Потому что так надо». Во-вторых, в этой истории Промесу нужна элементарная поддержка. Ни для кого не секрет, что не будь уголовного преследования, не было бы и Квинси в «Спартаке». Он приехал в Москву уже с проблемами, его приняли, он ответил игрой. Здесь обе стороны были в курсе, что союз со звездочкой. Все это приняли и было бы странно сдавать назад сейчас. Если кого-то что-то смущало, то и не начинали б. В-третьих, Квинси — одна из двух-трёх главных звезд лиги. С точки зрения футбола он дает очень много. Это раньше мы могли бы легчайше отказаться от футболиста его уровня — было кем заменить. Нынешний день делает всех нас циничными, поскольку количество альтернатив максимально близко к нулю. Ну, и в-четвертых, презумпция невиновности все-таки говорит, что определение виновности —эксклюзивное право суда. Собственно, в этом и есть пока самый главный тезис. Подписывайтесь: @spartakoz
    Настоящий РадиоУткин

    О Промесе. Он проходит по делу о наркотиках. Понимаете? О наркотиках. И дело это о полтонне кокаина. Его отстранять надо от тренировок до выяснения обстоятельств с приостановлением контракта, по идее. А не нанимать тренеров для индподготовки; это - давай сам. Спартаку нужно с этой историей ассоциироваться?.. Это внутриспартаковское дело, подчеркну. Пусть готовится сам - до выяснения. Там людей убили. В рамках этой истории (до выяснения). Не говоря о краже полутонны кокаина. Спартаку нравится ассоциироваться с этой историей? Ну, ладно. Вперед. Решит проблемы - велкам. Или сядет. Сейчас же эта история с невозможностью поездки на сборы обсуждается то ли как проблема сезонной аллергии на цветение, то ли аэрофобия, то ли как детская игра в крысу (с). А вы говорите - интервью не дают.) И правильно, не дают. На главные-то вопросы ответов нет. А так прекрасный парень. И я это искренне. По презумпции невиновности. Но пусть объяснится с законом. А до тех пор - контракт стоп, не позорь Спартак; вернее, не смей бросать…

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Мои друзья делают замечательные футбольные квизы с бомбическими вопросами и топовой организацией. Ближайший — уже 16 января в Москве. Все подробности — в их отдельном квизовом канале. Очень советую, особенно если у тебя есть футболка Пеле или Джанлуки Виалли!
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну, тут без сюрпризов. Самые выносливые и на поле, и на тренировках — все те же https://t.me/spartakovv/3041
    Спартак 🔴⚪️ Шиповки Огунсаньи

    Перед вылетом на первый сбор ОАЭ, футболисты «Спартака» прошли тестирование на функциональную готовность. По моей информации, лучшим по тестам на выносливость стал Даниил Денисов, оставив позади себя двухсердечного Зобнина и Пруцева. Пятёрку топчиков замкнули Хлусевич и Зорин. @spartakovv

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кто-нибудь, передайте Василию Конову, что он 12 января выиграл конкурс на самый кринжовый комментарий 2023 года. И, на всякий случай, чтобы Василий не пытался превзойти собственное достижение, белое рассыпчатое вещество повсюду на видео — просто снег. Он зимой всегда у нас в России на земле лежит, а СБ в «Спартаке» и вовсе круглый год работает. Такие дела. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Артём Калинин пишет, что Николай Рассказов не летит на первый сбор «Спартака». Напомню, 9 января я рассказывал, что Рассказов может уйти из «Спартака» этой зимой и имеет несколько предложений. Так что информация нашла подтверждение. ДУ конкретизировали, что главный интересант — «Крылья Советов». В «Крыльях» он на 99.9% и окажется. Николая там ждут. Подписывайтесь: @spartakoz
    Бухтельная

    Николай Рассказов, по моей информации, не полетит со Спартаком на первый сбор в Дубай. Клуб находится в финальной стадии переговоров по его трансферу. Коле желаю поскорее определиться со своим будущим и занять место в основе новой команды. Подписывайтесь: @booboobooh

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Красно-белые, вы думали праздники закончились, но они только начинаются! Уже в эту пятницу, 13 января, врываемся в ДС «Мегаспорт» с серией домашних игр. Поддержим наш «Спартак» в битве против «Трактора» и отпразднуем Старый Новый год вместе! Приходите в «Мегаспорт» пораньше и зарядитесь весельем! В фойе и на арене вас ждут: 🎄 Дед Мороз и Снегурочка 📸 Новогодняя фотозона 🕺 Танцы под новогоднюю музыку в фойе 🖌 Рисование плакатов: отправьте лучики поддержки любимым игрокам и выиграйте приз 🎭 Аквагрим для детей и взрослых – создайте новогоднее настроение 🏒 Настольный хоккей: разомнитесь с друзьями перед матчем или в перерыве 🎁 Розыгрыши призов для болельщиков 🕖 Вход на арену и старт активностей: 18:00 🕖 Начало матча: 19:30 Билеты от 390 руб. – https://clck.ru/33EzKA
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Миха Мевля может покинуть «Спартак». Сообщается, что словенец имеет на руках несколько предложений от других клубов. (Metarantings) @spartakovv
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Очень характерный эпизод с участием Дуарте: 1. Поборолся с защитником. 2. Жестко (на грани фола) вступил в отбор. 3. Отлично развернулся с мячом, интенсивно продвинулся с ним вперед. 4. Отдал неточную передачу. Подписывайтесь: @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Алексис Дуарте из «Серро Портеньо», которым предметно интересуется «Спартак», говорят, был интересен ещё и «Краснодару». И это особенно любопытно в контексте того, что точно такая же история случилась у «Краснодара» и «Спартака» по Жиго. Ну если Дуарте все-таки перейдет в «Спартак», конечно. Дуарте — капитан мощного парагвайского клуба, хотя ему всего 22. «Серро Портеньо» — команда, которая постоянно участвует в Кубке Либертадорес и выигрывает медали национального первенства. Но самое главное, что Алексис по манере игры достаточно серьезно похож на Самуэля Жиго. Парагваец, как и Самуэль, обожает играть агрессивно: стелется в подкатах, играет на опережении, не боится действовать корпус в корпус, максимально жестко ставит ногу в каждом контакте, грамотно выставляется при верховых единоборствах, блокирует много ударов из зон с повышенной опасностью. После перехода владения часто активно поддерживает атаку, но с голевыми действиями пока очень скудно. Впрочем, это не большая проблема, здесь сейчас важна стилистика. Кстати, Алексис очень качественно контролирует мяч на ведении — тоже несомненный плюс. Из слабых сторон: невысокая стартовая скорость, слабые характеристики в начале атак, авантюризм — обратная сторона агрессивности. Тот же Жиго, особенно в начале спартаковской карьеры, выдавал серьёзный объём качественных лонг боллов. У Дуарте таких качеств не видно, атаки в основном начинает его партнёр по центру обороны. И этот недостаток выглядит достаточно серьёзным ограничением не только для самого парагвайца, но и потенциально для «Спартака». Вторым центральным защитником в «Спартаке», если все нормально со здоровьем, всегда играет Георгий Джикия, который, откровенно говоря, тоже не конструктор при начале владения. Это означает, что сразу два спартаковских центрбека не смогут качественно начинать атаки, а нагрузка в этом плане ляжет на фланги обороны и «шестерку» внизу ромба. Это облегчает возможности прессингующей стороны — им банально проще распределить усилия. Это все необязательно станет ключевой проблемой, но, надеюсь, Абаскаль и спортивный блок «Спартака» просчитывают особенности Дуарте, который в целом выглядит перспективно и «нарядно» — не зря им серьезно интересовались «Бока» и «Васко». В целом парень очень нестандартный, интересный и даже удивительно, что у футболиста с его профилем нет сильной первой передачи. Возможно, я просто чего-то не увидел, но пока это выглядит так. Тимур Лепсая, как мне кажется, в интервью Кузьмичу обозначил логичный прайс за Дуарте — около 3 миллионов евро. Примерно те же деньги, что «Динамо» заплатило за парагвайца Фернандеса. При этом считаю Дуарте немного постатуснее, поэтому он может стоить даже 3,5-4, но точно не больше. Подождём, что из всего этого выйдет. СМИ говорят, что Алексис на днях вылетает в Москву на медобследование, но на вчера в «Спартаке» готового решения по Дуарте не было. В «ЛУКОЙЛе» игрока не утверждали, а это означает, что вряд ли могли уже пригласить на медосмотр. Следим за развитием событий и работой Пола Эшуорта. Подписывайтесь: @spartakoz