Обложка канала

Мы делаем деньги на бирже

Самые важные события на финансовых рынках

  • Мы делаем деньги на бирже

    Общие черты успешных трейдеров Стать успшным трейдером возможно, однако у каждого будет свой путь и «примочки». Но и у таких все равно есть общие черты. Продолжаю читать книгу «таинственные маги рынка». Дошёл до Амрит Сейла, которые является снайпером и охотником на единорогов. Он как раз и рассказывает об общих чертах успешных трейдеров: • Успешные трейдеры в первую очередь контролируют свои убытки и знают, что прибыль позаботится о себе сама • Они никогда не даются. Даже когда дела идут плохо, они найдут способ выжить и будут уверены, что всё кончится хорошо. • Они способны к самосовершенствованию и всегда ищут способы улучшать свою продуктивность, день за днём, месяц за месяцем • Они понимают свои преимущества. • Они знают, что каждая следующая сделка не связана с предыдущей • Они воспринимают неудачи как советы, подсказки или предупреждения. • Неудача — неизбежный спутник по дороге к успеху • Они знают как выглядит хорошая сделка • Стремятся ограничить свой риск • Не ищут мгновенного удовлетворения и прилагают усилие и терпение, пока ждут подходящей сделки • У них нет необходимости ежедневно совершать сделки • Дисциплинированы • Учатся на своих ошибках • Страстное желание преуспеть Пишите свои мысли в комментарии: https://smart-lab.ru/928344 Автор: Виктор Петров
  • Мы делаем деньги на бирже

    Делимся результатами Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) за 2023 фискальный год, который закончился 31 марта 2023-го. Все результаты даются в сравнении с фискальным 2022-м. •  Выручка: +15,4% (до $795,7 млн) •  Чистая прибыль: $205,1 млн •  Прибыль на акцию: $3,5 •  Активы: +57,4% (до $5,085 млрд) •  Число новых брокерских счетов на 31.12.2022: +6,9% (до 370 тысяч) Основные источники дохода: •  Процентный доход: +142% (до $294,7 млн) •  Торговля ценными бумагами: $71 млн •  Сделки с валютой: $48,4 млн •  Страховой бизнес: +58% (до $115,4 млн) •  Прочий доход: $234,3 млн Основные драйверы роста прибыли – процентные доходы от кредитного и облигационного портфелей, а также страхового и банковского бизнеса, который активно растет в Казахстане. В целом, казахстанский сегмент принес $566 млн, за ним следует европейский с $216,5 млн выручки. Подробнее www.sec.gov/ix…/ix
  • Мы делаем деньги на бирже

    Доллар, август🔥Акции и инвестиции 📉IMOEX -1.8% Индекс показал новый максимум и резко развернулся, технически это очень похоже на коррекцию. С другой стороны, всё ещё может измениться, пока падение больше похоже на рыночный шум 🤷‍♂️ 📈USDRUB +1% Доллар сегодня поднимался выше 96 руб. на фоне общего снижения рынка💪 До остановки торгов 2022 года, такое происходило постоянно, при резком падении рынка, доллар прибавлял в цене. Происходило это потому, что инвесторы продавая акции перекладывали наличность в валюту. В последний год такой корреляции не было, возможно повлияло отсутствие инвесторов, а возможно ограничения на движение капитала🤔 Возвращение корреляции, может говорить о частичной нормализации процессов на фондовом рынке😳 📉РусГидро -5.2% Сильнее всего падаю те, кто рос «непонятно на чём» 😉 📈Банк Санкт-Петербург +6% Продолжает расти на ожиданиях дивидендов. Даже падение рынка не может остановить этот рост, подозрительно🤔 📈Эл5 Энерго (Энел) +0% Опубликовала отчётность по МСФО за 1 п 2023 года. Выручка выросла на 18% до 28,94 млрд руб., чистая прибыль на 32% до 2,6 млрд рублей💪 📈Белуга +1.4% Лучше рынка после публикации отчётности по РСБУ. За полгода прибыль выросла в 7,5 раз, до 9,3 млрд рублей🤑 📉Инарктика -0.3% Лучше рынка, СД 07.08.2023 решит по дивидендам🤑 📈ТНС энерго Ростов п +39% Коррекция? Не, не слышал😁 Комментируйте на Смартлабе: https://smart-lab.ru/928596
  • Реклама

  • Мы делаем деньги на бирже

    Чёрная пятница на бирже: кровь хлынула на рынок Распродажа акций началась. Скидка на акции набирает обороты. Что будет в понедельник? На данный момент: • Алроса -3,3% • Вуш -4% • Х5 -5,3% • ВТБ -2,2% • Газпром -1,6% • Инарктика -7% • Лукойл -1% (от максимума дня в моменте терял 5%) • Мосбиржа -3% • Сбер — 1,3% (в моменте -4% от максимума дня) • Сургут преф -0,3% (в моменте -6% от максимума дня) Какая-то невесёлая коррекция на рынке. По крайней мере для меня. В то время, когда начали приходить дивиденды Сургутнефтегаза, участники рынка решили отметить это красным флагом на карте рынка. Подавляющее большинство голосует за коррекцию на бирже и выступает за дальнейшую покупку акций. Для кого-то это может оказаться хорошим моментом Сегодня выяснится акционер ты дрожащий, или право имеешь. Право на выручку, прибыль и дивиденды компании или лося. В кулуарах уже смеются как с плечевыми лонгистами сымитировали секс. Приправляя это отборными убедительными терминами, с которыми я ранее не встречался. И хоть на Кубани сбор урожая ещё не начался, с рынка уже убрали лишних пассажиров и всем нам намекают, что акции продолжат свой рост. Осталось угадать какие. Звонок от Брокера Клиенту: Б: на рынке крах, у Вас на счету минус 20 млн! К: ну и что, у меня в прошлом месяце на моём брокерском счёте у вас было 10 млн и это было моей проблемой и я вам не звонил. Поэтому со своими трудностями справляйтесь сами. Автор: Виктор Петров Пишите свои мысли в комментарии: https://smart-lab.ru/928537 Что делаем то? 👍— тарим! 🐳— шортим!
  • Мы делаем деньги на бирже

    Белуга – одна из топ-идей на рынке сейчас Белуга опубликовала сильный РСБУ отчет (рост чистой прибыли только по одному юрлицу в 7.5 раз до 9.8 млрд. руб). Получается, компания торгуется всего 4.3х по P/E Annualized, при том что это только одно юрлицо, а второе полугодие как правило у нее сильнее Белуга – №1 производитель алкоголя в РФ, не страдающий от санкций, с понятной стратегией развития, стабильными дивидендами и дешевой оценкой по мультипликаторам 🔸Отлично растущий высокомаржинальный бизнес • За 2023 H1 по РСБУ выручка и чистая прибыль Белуги увеличилисьв 7+ раз • За 2022 год по МСФО Белуга нарастила выручку и EBITDA на 30% и66% соответственно. Исторически цены на алкоголь растут выше инфляции, а издержки, наоборот, ниже инфляции – эффект операционного рычага, позитивен для роста рентабельности Активный рост импорта – за 2023 H1 отгрузки партнерских брендов +27% г/г и +64% к 2021 H1 🔸Белуга подтверждает прогноз по выходу выручки на >130 млрд руб к 2024 году, что предполагает более 15% средний рост выручки в 2023 и 2024 – отличный уровень Высокий темп роста бизнеса достигается за счет развития сети “ВинЛаб”. За 2023 H1 было открыто 155 новых магазинов ВинЛаб или +11.5% к 2022 H2. Белуга планирует открывать по 250-350 точек ежегодно 🔸Белуга платит дивиденды с двузначной доходностью. • Доходность за последние 12 месяцев: 11.6% • Белуга пересмотрела див. политику, повысив минимальный уровень дивидендов с 25% до 50% от чистой прибыли по МСФО 🔸Компания по факту стоит на ~27% дешевле, чем ее оценивает рынок. Широкий рынок, скорее, не видит, что на балансе Белуги лежат казначейские акции на~27% от MСap – квазикеш Если бы акции Белуги торговались по мультипликатору Абрау-Дюрсо, то их цена индикативно составила бы ~10 900 руб или ~13 700 руб за акцию, против текущих ~5 300 руб. 🔸Менеджмент заинтересован в росте капитализации, существует перспектива включения в индекс РТС, в случае чего появится дополнительный апсайд. Компания изучает варианты для выполнения формальных требований для включения в индекс. Белуга сохраняет статус уникальной одновременно Growth и Value истории на РФ рынке: • Имеет понятную стратегию дальнейшего роста бизнеса по 15%+ в год. Активно расширяет сеть магазинов по 250-350 точек в год • Собственники заинтересованы в росте капитализации и дивидендах – платит >11% дивидендами (LTM), потенциально может войти в индекс РТС • Cтоит на 27% дешевле, чем видит широкий рынок – 5.0х по EV/LTM EBITDA, против целевого уровня 5.7х и 12.8х у Абрау-Дюрсо • В отличии от многих компаний Белуга прозрачно раскрывает отчетность Полную статью с графиками читайте на Смартлабе: https://smart-lab.ru/927998 Автор: Кирилл Кузнецов #BELU держите? 🔥— конечно! 🐳— нееет!
  • Мы делаем деньги на бирже

    Норникель провел звонок с аналитиками и экспертами фондового рынка. 📌Стратегия и операционная деятельность 🔹Статус инвестиционной программы на 2023 г.? Ответ: Принимая во внимание ослабление рубля и пересмотр графиков реализации ряда проектов в связи с необходимостью их перепроектирования, мы корректируем прогноз инвестиций на 2023 г. с 4,7 млрд долл. до 3,5-3,8 млрд долл. 🔹Когда компания представит обновленную инвестиционную программу? Какой диапазон капитальных инвестиций стоит ожидать за пределами 2023+? Ответ: Прогноз инвестиций зависит от ряда факторов, включая колебания валютных курсов, доступность поставщиков, а также проработку альтернативных проектных решений. В настоящий момент мы проводим комплекс мероприятий по перепроектированию и импортозамещению, по итогам которых планируется актуализация инвестиционной программы 2024-2030 гг. Новые вводные могут быть озвучены в конце года. 📌Сбыт и маркетинг 🔹Эффективность переориентации на азиатские рынки? Есть ли дисконты при реализации продукции? Ответ: По причине самосанкций некоторых клиентов на западных рынках, часть объемов реализации была дополнительно переведена на восточное направление. Существуют региональные особенности ведения бизнеса в каждом из направлений. Компания знает об этих особенностях и адаптируется к ним. Предпосылки для предоставления специальных скидок отсутствуют. Продолжение читайте на Смартлабе: https://smart-lab.ru/928336 Блог Норникеля на Смартлабе
  • Мы делаем деньги на бирже

    Кому-то были очень нужны доллары, а кто-то на этом неплохо заработал: 3 августа валютный долларовый своп показал феноменальную отрицательную доходность - более<b> 300% годовых! В начале чуть-чуть теории. При использовании валютного свопа банки могут лонгировать свои валютные позиции и привлекать/размещать ликвидность. То есть, покупаются/продаются валютные пары с расчетами «сегодня»/«завтра». Сегодня в четверг валютный долларовый своп (USD_TODTOM) продемонстрировал многолетнюю максимальную отрицательную доходность и на закрытии показал -0,98 пунктов, а это ~-377% годовых. Просто феноменальная доходность для денежного рынка! То есть, одни участники привлекали доллары, а другие размещали рубли на срок овернайт под такой процент. Это может свидетельствовать о высоком спросе на краткосрочную долларовую ликвидность. При этом сам объем сделок не сильно отличался от средних значений – составил 145 млрд руб. Из-за такого сильного движения Московская биржа даже была вынуждена изменить значения нижней границы ценового коридора и оценки процентного риска. При этом на споте рубль к доллару продолжил умеренно девальвироваться. Что же делают банки у которых избыточная долларовая ликвидность? 1). Продают доллары на один день и получают рубли. В последнее время это очень выгодно – ставки по свопу держались около нуля или даже немного в отрицательной зоне. 2). Получив фактически бесплатные рубли, можно их вкладывать в краткосрочные рублевые инструменты (МБК, депозиты с ЦК на Мосбирже, размещать через РЕПО или в ЦБ РФ, покупать краткосрочные ОФЗ и проч.). Таким образом банкам можно сейчас зарабатывать более 10% годовых практически безрисково и с бесплатным фондированием. К сожалению такая стратегия не подойдет для физических лиц: 1). Брокеры, как правило, не дают прямой доступ к валютным свопам. 2). Размер брокерских комиссий будет больше потенциальной прибыли (у банков есть только крошечная биржевая комиссия). 3). Своп довольно дорогой – минимальный лот $100 тыс. Источник
  • Мы делаем деньги на бирже

    Собрали каналы топовых спикеров конференций СМАРТЛАБа в одной папке. Только авторские и качественные каналы с серьезным фунданментальным подходом. Подпишитесь разом - отписаться всегда успеете. Просто нажмите кнопку "добавить": 👉 https://t.me/addlist/We_pvUE3OwU3ZTli
  • Мы делаем деньги на бирже

    Минфин начинает покупать валюту🔥Акции и инвестиции 📈РусГидро +10.9% В лидерах роста на хорошем объёме и без явных новостей. Неужели Русал опять долю в компании наращивает🤔 📈Ростелеком +3.4% Порадовал рынок раскрытием информации, FCF за 1п. вырос в 5 раз до ₽74 млрд. Участники рынка ждут дивидендов от компании🤑 📈Алроса +3.3% В лидерах роста без явных новостей. Ходят слухи, что акции сегодня растут благодаря шорту на 60 млн. рублей. На Смартлабе кстати усомнились в реальности истории, так как во фьючерсах нет такой ликвидности🤷‍♂️ 📈USDRUB +0.6% Минфин РФ с 7 августа по 6 сентября планирует направить на покупку иностранной валюты/золота в рамках бюджетного правила средства объемом 40,5 млрд рублей, ежедневный объем покупок составит эквивалент 1,8 млрд рублей🧐 📈FIVE +4.7% Подаст на регистрацию в ЦБ РФ проспект GDR, чтобы обеспечить «непрерывный допуск» к торгам на Мосбирже независимо от листинга🥳 📈IMOEX +1.3% Ещё один день роста благодаря курсу доллара. Если бы не зелёный, болтался бы индекс на 2000 до сих пор😉 📈ФосАгро +0.1% Минфин предложил установить с 1 сентября по 31 декабря 2023г единую ставку вывозной пошлины в 8% по всем видам удобрений, намереваясь собрать в бюджет 87 млрд руб😔 📉ДВМП -5.8% 📈НМТП +9.2% Ракеты из Дальнего Востока переместили в Новороссийск😁 Комментируйте на Смартлабе: https://smart-lab.ru/928205
  • Мы делаем деньги на бирже

    📈В чём сила, брат? - В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром! - А я считаю, что сила в правде - быки пытаются порвать шорт пользователя Смартлаба по Алросе, открытый на сумму в 60 млн руб. Читать далее 👉 https://smartlab.news/i/88864
  • Мы делаем деньги на бирже

    Индекс Мосбиржи: космос или обманка? Индекс Мосбиржи смело и бессовестно продолжает свой рост, продолжая следовать чётко в рамках сформированного 6-месячного тренда, и с точки зрения здорового тех.анализа в качестве логичной цели этого многомесячного роста напрашивается мощная зона сопротивления 3200-3300 пунктов. Иногда такое ралли на российском рынке акций кажется полным безумством, на фоне всё ещё витающих в воздухе геополитических и санкционных рисков, а некоторые инвесторы невольно впадают в совершенно не нужную эйфорию, и рекордная с начала 2023 года активность частных инвесторов, зафиксированная 31 июля 2023 года на рынке акций Московской биржи — яркое тому подтверждение. В этом смысле очень к месту вспоминается вот этот известный анекдот, смысл которого сейчас как никогда актуален: • Только сумасшедшие покупают акции по таким безумным ценам! • Ну так не покупайте… • Так сумасшедшие же всё раскупят! Для того, чтобы немного отрезвить свой инвестиционный разум и понять природу растущего (на первый взгляд) российского рынка не поленитесь взглянуть на динамику курса USD/RUB. Думаю, вы и без меня прекрасно знаете, что бакс сегодня вплотную приблизился уже к уровню 95 руб. (17-месячный максимум, между прочим!) и останавливаться, судя по всему, совершенно не планирует! И на этом фоне теперь самое время взглянуть на индекс РТС, который наглядно показывает долларовую оценку российского рынка. И что мы тут видим? А мы видим, что наш рынок акций буквально стоит на одном месте и уж точно не растёт, а индекс РТС на протяжении всего 2023 года безыдейно топчется в узком диапазоне 900-1100 пунктов. Прочувствовали разницу? То-то же! Поэтому рекомендую периодически заглядывать на индекс РТС, а не только «облизываться» на растущий индекс Мосбиржи и думать, что наш фондовый рынок самый лучший в мире. По крайней мере, здесь вы увидите больше правды, можете даже не сомневаться. Ну а пока давайте порадуемся росту хотя бы рублёвого индекса Мосбиржи. Пусть он и обманчивый, но, чёрт возьми, почему-то такой приятный... Автор: Козлов Юрий #MIX тарили? ❤️— конечно! 💔— нет!
  • Мы делаем деньги на бирже

    Цифровой Рубль за деньги ЦБ определился с ценой грабежа комиссии отдельных лиц за пользование цифровым рублём. Самое главное то, что платежи и переводы цифровых рублей ЦБ обещает сделать для людей бесплатными. Осталось понять что они понимат под этими людьми. Т.е. для всех или какие-то будут ровнее? Дальше ЦБ воткнул раскалённый прут Банкам сами знаете куда. Потому что тариф для бизнеса будет 0,3% от суммы платежа (но не более 1500 рублей). Т.е., с одной стороны, это хорошо, потому что бизнес будет меньше платить, ведь сегодня за эквайринг компании платят около 2%-2,5% за операцию. При оплате через QR- код где-то от 0,7% до 1,6%. Для компаний, что предоставляют жилищно-коммунальные услуги, этот тариф будет составлять 0,2%, при этом ограничиваясь максимальными 10 рублями. Т.е. бесплатно. Для переводов между юридическими лицами комиссия составит 15 рублей за операцию. Напоминаю, что у каждого физического или юридического лица будет 1 цифровой счёт. А вот зайти на него можно будет через любой банк. Однако на первых этапах участвовать в этом безобразии будет 13 банков. Интересно на какой процент снизится прибыль банков? Как себя ощущает Сбер и ВТБ? Но не всё так плохо. Всё же на цифровые рубли не будут начисляться проценты, поэтому депозиты в банках останутся. В 2021 году говорили, что в работу Цифровой рубль вступит с 1 января 2023 года, но не получилось. Теперь прогнозируют пилотный запуск в 2023-2024 годах, а окончательное внедрение будет с 2025 года. Но за каждым цифровым рублём будет слежка. Не то что за наличкой. Обычным людям то расстраиваться, прямо скажем, не из-за чего. Цифровые рубли всегда можно перевести в электронные и обратно. Главное чтобы потом не установили тарифы за переводы (я что, подал им идею?) P.S: на пару моих вопросов ЦБ ответил: Вопрос: Насколько сильно Цифровой рубль повлияет на прибыль нормальных банков? Ответ: Обычным банкам придётся довольствоваться заработком на инновационных продуктах и сервисах Вопрос: Я к тому, что юрлицам теперь будет невыгодно пользоваться эквайрингом через банки или QR-кодами и они будут просить оплату покупателем цифровым рублём. Будет ли осуществлена возможность оплачивать им в любых торговых точках? Ответ: Всегда должен быть выбор. Если раньше предлагали на выбор нал или безнал, то теперь будут предлагать нал, безнал или цифровые рубли. А банки, в условиях конкуренции, будут предлагать клиентам новые, более интересные пограммы лояльности или продукты Автор: Виктор Петров Пишите своё мнение в комментарии: https://smart-lab.ru/928130
  • Мы делаем деньги на бирже

    Женитесь на компании Сейчас посчитал, Россети Центр выплатил мне за прошлый год дивидендов с доходностью 17,04% годовых на сумму 202845 рублей. В этом году будут дивы еще выше! Это у меня бумага долгожитель в портфеле. Держу уже более 8 лет, продавал часть и потом опять докупал. Выплата дивидендов уже давно отбила покупку бумаги. Все инвестиции уже окупились, т.е. теперь эти акции генерят чистый пассивный доход. Буду ли я их продавать? Конечно же нет! Вложенный когда-то миллион мне сейчас будет приносить больше 200 тысяч пассивного дохода в год. Я женюсь на такой компании, все как Уоррен Баффет учил. Я покупал в ее в 15-году, тогда котировки сильно падали и тоже самое случилось и в прошлом году. Я так же докупил бумаги. Теперь эта компания мне обеспечит одно большое путешествие в году. В этом я поеду на Камчатку Еще 11 таких компаний в портфеле и я смогу путешествовать весь год. Мне не интересно разово получить прибыль, даже если акция удвоилась, меня вполне устраивает постоянная 20% годовая доходность в течении длительного периода времени. Чтобы вы понимали, бумага с доходность 20% годовых, если эти деньги реинвестировать, будет удваиваться каждые 3 с половиной года! Может ли так расти недвига или расти среднестатистический малый бизнес, вряд ли, во всяком случае я от своего бизнеса и объектов недвижимости такой прыти не получил. Автор: Сергей Белый Держите #MRKC ? 👍— держим! 🐳— нет!
  • Мы делаем деньги на бирже

    Последние новости из мира корпоративной отчетности на 03.08.2023 🔹Татнефть $TATN чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +128,11₽ млрд (-15,80% г/г) против +152,16₽ млрд годом ранее. 🔹Норникель $GMKN чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +82,16₽ млрд (-78,28% г/г) против +378,42₽ млрд годом ранее. 🔹ВТБ $VTBR чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +141,06₽ млрд против — данные отсутствуют. 🔹КуйбышевАзот $KAZT чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +11,87₽ млрд (-42,82% г/г) против +20,77₽ млрд годом ранее. 🔹Меридиан $MERF чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила убыток -3,73₽ млн против +102,17₽ млн годом ранее. 🔹Мостотрест $MSTT чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +27,94₽ млн (-44,70% г/г) против +50,54₽ млн годом ранее. 🔹Белон $BLNG чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +39,08₽ млн (-2,3% г/г) против +39,97₽ млн годом ранее. 🔹Генетико $GECO чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила убыток -28,21₽ млн (+22,56% г/г) против убытка -36,43₽ млн годом ранее. 🔹КМЗ $KMTZ чистая прибыль в 1 пол.2023 г. составила +390,89₽ млн (-44,79% г/г) против +708,04₽ млн годом ранее. За обзор спасибо Эдан Альтц Пишите свои мысли в комментарии: https://smart-lab.ru/927922
  • Мы делаем деньги на бирже

    Санкции не сработали: российские нефтепродукты продаются выше ценового предела G-7 Bloomberg Читать далее 👉 https://smartlab.news/i/88771
  • Реклама

  • Мы делаем деньги на бирже

    АЛРОСА: ОТКРЫЛ ШОРТ НА 60 МИЛЛИОНОВ! Сегодня довёл шорт позиции по Алросе до более чем 60 миллионов рублей на 2-х брокерских счетах (в БКС и ВТБ)! (Спасибо сегодняшней новости о росте нашего микроскопического ювелирного рынка, к сожалению и к которому АЛРОСА имеет всё меньшее отношение — но, обо всём по порядку. ИТАК, ТЕЗИСЫ: • Алроса — единственная компания на бирже, которую решил поставить в шорт. • Уверен в результате и не планирую даже частично фиксироваться выше 67р • При этом весь рынок не считаю очень дорогим – верю в его дальнейший рост, правда возможно, после небольшой коррекции. Выводы, к которым я пришёл в процессе изучения: • хорошая новость: полагаю, и надеюсь, осеннего НДПИ не будет. • плохая новость: не будет и промежуточных дивидендов, как и итоговых дивидендов за 2023 год. Алросу ждут очень трудные времена. И с учётом высокого социального значения компании, государство, как основной акционер, должно будет сделать все, чтобы помочь ей их пережить, и не будет тянуть из неё последнее. Надеюсь, компания справится. Хотя сейчас АЛРОСА оказывается между «МОЛОТОМ И НАКОВАЛЬНЕЙ», и не факт, что прочности нашего алмаза здесь хватит. Я готов подробно рассказать, аргументировать в следующих блогах, почему я сделал такие выводы, и почему я в них абсолютно уверен. Автор: s13p Полная статья здесь: https://smart-lab.ru/927771 Шортим #ALRS ? 👍– конечно! 🐳–нее
  • Мы делаем деньги на бирже

    Доллар опять 94🔥Акции и инвестиции 📈USDRUB +1.9% Доллар сегодня показал новый максимум с 29.03.2022, котировки поднялись выше 94 рублей. Судя по всему, восстановление импорта продолжает толкать вверх валюту🧐 📈IMOEX +0.5% Рост доллара поддержал наш рынок, индекс продолжает расти назло всем недоброжелателям😁 📈Татнефть +1.6% В телеграм каналах появился слух, что Татнефть может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом. Кроме того, компания опубликовала отчёт по рсбу за 1 п. 2023 года. Чистая прибыль составила 128 млрд рублей, дивиденд за 1 полугодие может быть в районе 28 рублей на акцию(выплата 50% чистой прибыли от РСБУ)🤑 📉ГМК Норникель -2% Падает после публикации финансовых результатов. Выручка за период снизилась на 20%, EBITDA сократилась на 30%. Слабые результаты вызваны падением цен на металлы😔 📈AGRO +3.2% Телеграм каналы рекомендуют покупать акции перед публикацией отчётности. основная идея в редомициляции и возвращении к дивидендам🤷‍♂️ 📈Сургутнефтегаз ап +1.7% Акции продолжают расти вместе с курсом доллара💪 📈Транснефть ап +1% В закрытых телеграм каналах сегодня был сигнал на покупку🤔 Комментируйте на Смартлабе: https://smart-lab.ru/927814
  • Мы делаем деньги на бирже

    Кто-то говорит, что рынок вырос на девальвации... А по-моему — шортистов было так много, что иного пути у рынка и не было. Из крайности в крайность, через маржинколлы… Так живёт рынок. Наверное, скоро горемык удовлетворят. Распад 3200 п. близко. Спасибо, шортисты. Автор: успешный трейдер Бланш