Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь. Страница 33

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Слово дня: gab.

    Значение: пиздежь ни о чём.

    “Come over for a drink and let’s gab”
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Одна из наиболее важных вещей, что я писал за долгое время.

    “To become the person you aspire to be, you’ve got to become worthy of that aspiration.”

    https://link.medium.com/22NT8Jzu68
  • Реклама

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    “Течь была у болта, получается, а не из ссальника.”

    Одна из вещей, к которой я никак не могу привыкнуть, когда нахожусь в обществе русских людей, это разговоры. Они лезут беспристанно, как комары в лесу. От них невозможно избавиться.

    Когда сидишь среди англоязычных людей, ты тоже всё понимаешь. Но почему-то не фиксируются разговоры. Ты их не замечаешь.

    Вот сейчас сижу, пью кофе. Пишу про жизнь. Про то, чем заниматься в двадцать лет. Про смысл.

    И слышу хриплый голос про резьбу, ссальник, и техническую схему детали болта, из которого идёт течь.

    “Мне важно посмотреть откуда идёт течь масла. Мне важно знать, почему она течет сейчас.”

    Самое обидное, что я даже не понимаю о чём идет речь.

    Ох. Стоицизм мне в помощь.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Провёл сегодня утром интересный эфир про поступление зарубеж.

    Причем не куда-то там, а в МВА и топовые ВУЗы в целом.

    И много-много о том, как писать хорошее эссе.

    Посмотрите, оно еще будет в ленте 12 часов. А запись сохранится. Не теряйте её.

    А если хотите поступать, то обращайтесь в Академию (пишите в DM Инстаграма) и скажите, что от меня.

    Вам дадут приятную плюшечку :)

    https://www.instagram.com/p/CECV1DTHriJ/?igshid=8yab0el1838z
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Работаю над новой книгой. Опубликовал одну из мини-глав на Medium.

    Мы с Ангелиной недавно полюбили концепцию “boho” – жизни.

    Это альтернатива нашей безумной культуре потребления.

    Это “выход” для тех, кто не хочет жить в вечном гедонизме, достижениях, тревоге.

    Почитайте, может зайдет.

    https://medium.com/publishous/heres-an-alternative-to-our-obsessive-consumerism-culture-5ec80e6b3c9f
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    А есть ли у меня в канале люди, которые увлекаются иллюстрацией/графикой/анимацией?

    Скажите «привет» -> @sfaldin
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    2020 — тут всё. И это еще только половина.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Когда тебя в Твиттере репостнули арабы и ты стал за 10 минут популярным в ОАЭ.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Это мой кейс ☝🏼
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Итальянец Джузеппе Патерно в 96 лет выполнил свою детскую мечту и получил высшее образование, окончив бакалавриат по философии в Университете Палермо. Всю жизнь он работал и помогал содержать семью, а теперь стал старейшим выпускником Италии и задумывается о степени магистра.

    Никогда не поздно следовать за мечтой 📚

    https://www.theguardian.com/world/2020/aug/05/realised-dream-italy-oldest-graduate-top-of-the-class-at-96
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    4 причины, по которой мне нравится жить в дорогом Лондоне:

    1. Дорогой уровень жизни притягивает в город много интересных людей, и исключает всех остальных.

    2. Есть стимул хорошо зарабатывать.

    3. Чувствуешь себя шейхом, когда приезжаешь в любой другой город мира.

    4. Здесь ахуенно потому что дорого. И наоборот: дорого потому что ахуенно.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Разговор у бассейна про пластическую операцию [русские]:

    — Дорогой, давай сделаем мне нос.

    — Да зачем тебе это, нормальный же нос.

    — Ну пожалуйста. Я вот сиськи сделала, тебе же нравится.

    — Да, но нормальный у тебя нос.

    — Ты не понимаешь. Женщинам себя украшать важно... вам, мужчинам, не понять.

    — Не понимаю

    — Женщины - они как елки. Ну вот представь. Бог сделал елку. Правильно? Но мы ведь её украшаем...

    Занавес.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    1% улучшения в день = 1.01^365 ~ х37.8 улучшения в год
  • Реклама

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    Я придумал термин.

    «Внутренний отлет»

    Я не репер, но бывает так, что ты — мудак.

    Ты забронировал отель на больше, чем нужно. Отдых затянулся. Все вокруг бесят.

    Официантам и горничным хочется дать не чаевые, а в морду. Жара осточертела и ты хочешь домой. В цивилизацию.

    Не проблема!

    Включай режим «Внутренний отлет».

    Представь, что ты — уже улетел.

    И сиди себе спокойной в номере. Не выходи из отеля. Занимайся теми же делами, что и дома.

    Пускай твои 2-3 лишних дня будут просто сном. Скажи себе, что это у тебя рейс задержали в аэропорту и у тебя это такой лаунж — с бассейном, и где все говорят на турецком.

    Очень помогает.
  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

  • Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

    В Стамбуле есть интересная профессия, которую я не видел больше нигде — по крайней мере, в таком масштабе.

    Промоутер ресторана.

    Стоит мужичок — обязательно мужского пола, женщине такое тут непозволительно — на улице, и зазывает народ покушать. Показывает меню, рассказывает, жестикулируя.

    Молодые и неопытные турки делают это навязчиво. Обычно, комбинируя слова «Давай», «Друг», «Let’s go» и еще добавляя «best food here» (почему-то особенно когда видно, что ресторан пустой).

    Но это неопытные. Как говорил Антибиотик, хер с ними, с убогими.

    Есть еще опытные чуваки — которые видно, что занимаются этим лет 5, 10, может больше.

    Тут креативности нет предела.

    — Эй, друг, давай сюда! — кричит он.
    — Sorry, not today — отмахиваюсь я.

    Далее он отвечает то, что меня очень развеселило.

    — But I know that my time is coming...

    Ну просто стендаперы какие-то.

    Или вот это:

    Иду я себе. Тут меня останавливают, показывают на ресторан и говорят:

    — I already picked your table.

    Но я хороший человек. Я в Стамбуле надолго, поэтому всем обещаю, и обещания выполняю.

    Ох как они радуются, когда я прихожу и приговариваю, “Keeping my promise”.