Обложка канала

selchanka_. Страница 14

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

  • selchanka_

    Итак, окна 💙 За два дня вставили весь первый этаж и небольшие окна на втором. Остались сверху панорамные, даже не знаю, как их буду поднимать, там ведь нет пола! Только досочный настил. Пока нигде не пенили, так понимаю холодно, в первый день установки вообще была метель, запенят позже. Изнутри рамы белые, как поняли. Снаружи цвет графит и кажется мы не ошиблись. Очень нравится 🔥
  • selchanka_

    Доброго утра! Хоть у нас уже обед, не могу себя собрать в кучу. Сегодня день волнительный, во-первых мечемся на стройку и обратно, установка окон продолжается, а ещё двери, ворота и т.д. А во-вторых, у моей фигуристки ягодки сегодня выступление. Вчера их с бабушкой на поезд посадили, отправили в Улан-Удэ. Скоро на лёд выходит, я тут вся на нервах. У моей девоньки на выступлениях всегда не гладко, ноженьки подкашиваются, подбородок трясётся, начинается фигурное валяние на льду.. Ох пойду выпью валерьянки
  • selchanka_

    Нуу иии главная новость - у нас окна ставятся 😍😍😍 Я не могу поверить. Прямо окна. Настоящие 🥰 Как вам по цвету?
  • Реклама

  • selchanka_

    Вы поняли, я не сдаюсь, рассчитываю на теплое время года, а вдруг будет :) Посадила Циннии, они шикарны. Пышные шапки большие, дождями не бьются, ветрами не треплются, долго не отцветают и яркими пятнами сад украшают вплоть до октября! И да, Цинния уж давно не палка одинокая метровая с одним цветком. Сажаю кустовые Циннии партнёр, они кустятся генетически образуют плотный невысокий сочный цветастый бордюр. Всходят за пару дней, быстро растут, самое время заказать и посадить. Расцветки, описание сортов смотрите здесь 👇🏻 semena-partner.ru… 🌱 -15% промокод SELCHANKA Сажаю сразу по отдельным ёмкостям, здесь три недели посидят, потом рассчитываю одну сделать перевалку. К концу мая уже будут здоровые подростки. Высаживаю всегда крупными цветущими растениями, чтоб клумба не смотрелась куцо, сразу было хорошо. Кто ещё Циннии сажает? Прикрепляйте фото, полюбуемся
  • selchanka_

    Доброе утро ☀️ Ночь мы пережили, хотя вздрагивали от ураганных завываний. Сегодня солнце, начинает таять все что намело. Надеюсь к обеду подтает (или сдует) будем выезжать, а что поделать. Яркого всем вторника ☀️
  • selchanka_

    До вечера с неба валилось и валилось 😱 Дороги - сами видите, чисто каток. Мои еле до дома доскреблись, по обочинам куча послетевших. Ладно просто в кювет, а то в деревья, в столбы и в друг друга. Не не, мы завтра минимум полдня ни в школу и никуда ни ногой. А за бортом снег прекратился, пришел ураган. Так завывает, словно сейчас унесёт нашу избушку. Забор с воротами шатается и провода трещат, мы к инкубатору аккумулятор подключили, есть мнение что электричество обрубится к чертям 🥳 У нас нескучно
  • selchanka_

    Зато, где-то в одном из забайкальских тепляков.. 🌷
  • selchanka_

    😄😄 сразу спалил весь наш плейлист. Как говорится устами младенца «снег растает никогда»
  • selchanka_

    Доброго понедельника 🥳 Может уже по мандаринам и шампанскому?
  • selchanka_

    Городские приехали, вот пиццу привезли. Пакет 😱 Спрашиваю, вы что им отбивались от стаи собак. Нет, говорят, это такой специальный пакет для пиццы 😱 Это как же, не поносить ещё? Потом не постирать и снова в магазин не взять? В конце концов мусор не выкинуть?? Я в собственном культурологическом шоку
  • selchanka_

    Доброго дня! Сегодня было солнечно с утра, думали день проведём на улице ☀️ Куда там! После обеда ветер холоднющий, все заволокло, опять нам иркутяне барахло снежное шлют. Но тем не менее, всех с воскресеньем, между прочим Вербным 🤍
  • selchanka_

    Этим чудесным натюрмортом пожелаю вам вечера приятного 🌷До завтра!
  • selchanka_

    ДИХОНДРА 🌿 Я посадила нынче в первый раз, хочется что-нибудь свисающее благородно заиметь. Виды Дихондрв: 🌿 Серебристый водопад - роскошная, листочки серебрённые, побеги до 1,8 метра!! Семена 300-400р, еще найди их. 🌿 Зелёный водопад - зелёные побеги, поскромнее, до 100см. С неё знакомство я и начала. Семена раздобыла в сельской лавке, за 40р. Садила в рыхлый грунт, под крышку и в тепло. Взошли все до единого. Долго бесили меня парой листиков, сейчас активно расползается. На фото кустикам 2 месяца, свет любят и полив умеренный. Сегодня пересаживаю второй раз, вначале по привычке потянулась за Ционом для цветов, потом очнулась, это же Дихондра! Ей надо пышную массу зелёную наращивать, алло! Вовремя спохватилась и взяла для зелени. Ей нравится 🌿 Видела множество инструкций про пришпиливание побегов. Мне пока нечего пришпиливать, побеги на земле сами укореняются :) такая молодец. Кто выращивал Дихондру? Получилась ли?
  • selchanka_

    Хозяин в магазине хохотнул «такая у нас кукуруза вырастет». А потом цену разглядел, не смешно стало 😄
  • selchanka_

    Правы те, кто ответил КУКУРУЗА 🌽 Не спрашивайте, зачем посадила, так приснилось :) Сон был, мол Таня - кукурузу посади. Сколько опрос не делала, как всегда показания не сходятся. Кто говорит, что на Урале прямо в землю в мае посадили, вызрела. Кто утверждает, что у нас в любом случае вызреть не успеет. Решила вот рассадой посадить, посмотрим. Схватила первые попавшиеся семена за 25р, не обрабатывала, не замачивала, воткнула и взошли на 3 день. Есть кто выращивает? Кто что интересного может сказать про кукурузу?
  • Реклама

  • selchanka_

    Знатоки мои 😌 Впервые посадила кое что, узнали?
  • selchanka_

    Доброй пятницы, я тут вожусь со своей зеленью, стаканы без конца переставляю, каждый день чего-то надо пересаживать 🌱 Я думала с апреля хоть в теплицу все снесу, с ночным обогревателем, но наш апрель.. ночью -15, а на понедельник снова снег 😴 Поэтому теснимся
  • selchanka_

    От всех этих расстройств давление поднялось 🤧 Компоту мне. Нервишки успокаиваю, любуясь на белку. А она кстати не беременная, просто толстая