Обложка канала

selchanka_. Страница 13

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

  • selchanka_

    Сказала бегать, пока все не вытопчет
  • selchanka_

    Доброе
  • selchanka_

    День сегодняшний стал обречён именно в тот момент, когда в бесстрашной утренней активности решила - приберусь. И понесли остапа лапти: кухня, стирка, подоконники, пропылесосить, поменять постели, про помыть, помойку в детских вытрясти, пока свидетели отсутствуют. Вы поняли, к обеду была в настроении «никто не здрасьте». С дочей поехала на тренировки в сладком предвкушении отдыха. Это ведь дома каждый угол манит пылью, пересадками рассады и ремонтом - там можно расслабиться. Важно сидеть в столовой и котлету с кофейком потягивать, беседуя с коллегами мамашками. А можно написать пару постов, если собраться с силами и спрятаться от сплетен увлекательных. Но этот досуг тоже обломался. Ведь моя ягодка в свой чемодан на тренировку важно собрала конёк. ОДИН!!!! Твою ж растяжку. Ладно, раз в город прикатили, думаю, пройдусь по магазинам. Новое платьице скрасит никчемное сегодняшнее бытие. Куда там. Вот вы говорите: цены бешеные в интернете. А вы в магазинах видели?! Я пару-тройку лет назад, платья для дома покупала в зола по 700р. Такие, я их называю «тряпка скользкая» голимая синтетика, но в огород сойдёт. Сейчас они же по 2 тысячи. А в бутике что помоднее, эта тряпка скользкая за 6. Пошла в спортмастер, хоть кроссовки дочери куплю на офп. Что это? Сколько я спала?? С каких рожнов резиновое безобразие с торчащим клеем стоит 3-3,5 тысячи?? И ни в одних (!!) кроссовках нету супинатора. Держись мои гантели, вы ж спортивный магазин! Все вроде в курсе, заниматься спортом в этих чешках - чистое убийство детских ног. Минимум супинатор, а желательно спецстельки, у нас формовки индивидуальной по ноге.. Короче баба Таня перевыполнила норму по ворчанию. Ещё и снег пошёл.
  • Реклама

  • selchanka_

    С утра моталась по делам, чувствую - ГОЛОД дикий одолел. Надобно срочно подкрепиться, уже чувствую как начинается катаболизм, неконтролируемое худение и дефицит гормонов радости, коих с утра и так наплакал кот. Еду, по сторонам хищно оглядываюсь. Вывеска невзрачная «кафе». Засомневалась. Места трапез выбираю тщательно, хватило одного незабываемого уик-енда при инфекционке. Захожу за угол: пошарпанная дверь, лист распечатанный на принтере снова оповестил что здесь кафе. Из-за двери сочились запахи еды и весьма аппетитные. Снова вздохнула. Ладно, загляну. Ведь всем известно, обиталище сальмонеллеза на глазок определяется. Открыла дверь: тесная комнатка и столы с пёстрыми клеёнками. На подоконнике пара засохших декабристов, на стене телек тараторит сводку новостей. На удивление, здесь было многолюдно: в углу ютилась молодая парочка, у кассы же топтались дяденьки в бушлатах РЖД. Мгновенный социологический анализ удовлетворил: молодёжь знает толк в тусовочных местах, да и мордастость дяденек сомнений не оставила - кушают славно. Плакат-меню висящий над прилавком обьявил ассортимент: говяжий суп, лагман, плов, бузы.. классика. Улыбнула «куриная нога», хм, тоже бы не отказалась от куриной ножки.. Тут один из бушлатов развернулся, мой взгляд упал на бережно передвигаемый поднос.. и я познала, какова та самая «нога». На блюде, по размеру подходящему для поросёнка, лежало с полкило пюре, политого жирной подливой. Сверху же величаво, словно памятник, возлежал огроменный жареный окорочок. Рядом стоял маленький таз лагмана. В гостеприимности данного заведения сомнений не осталось. Дядьки с подносами задрейфовали меж столами, я юркнула к прилавку, батюшки!! Глаз разбежался. Котлеты, курица, поджаренные рыбы.. верхняя полка светит беляшами с блюдце, пирожками, румяными аки луна. Я равнодушна к выпечке, но тут желудок похотливо зашкворчал. Кассир-узбек в цветастой тюбетейке улыбнулся «што вам, девущка??» Говорю: чебурек! Окидывая плотоядным взглядом аппетитные прилавки.. Тут из глубин шипящей кухни вынырнул напарник и на прилавок взгромоздил тазик с капустой. Как же хороша! Подумала, что для баланса в организме будет славно. Капусты выдали внушительную гору на широком блюдце. Заказ дополнила полулитровая кружка бессменной классики - нескафе три в одном. «125 рублей» Я слюной поперхнулась. Что так мало?! Вы кофе точно посчитали? А капусту? Кассир кивнул и улыбнулся «иди кущай». Не буду вас дразнить, описывать, каким был умопомрачительным тот чебурек, румяный, сочный и горячий, с хрустящими рифлёными краями и ароматным рубленым мясом внутри, которое сочилось при укусе. Капустка здесь вписалась идеально: тонко шинкованная, сладковатая, соленоватая, с морковью и свежим укропом! Потрясающе. Многим бы ресторанам поучиться так капусту подавать. А после стало невообразимо хорошо. Любовь проснулась к миру, жажда жизни и новых свершений! Ну а пропахший беляшами пуховик уже три дня служит напоминанием былых чудных мгновений ☕️
  • selchanka_

    Доброго утра и Христос Воскресе! Пусть Пасха светлая принесёт доброту и здравие в Ваш дом 🤍 С утра турнир по битве яйцами выявил чемпиона - дочу с ее боевым оранжевым яйцом. Поехали к бабуле, чемпионство подтверждать и куличи подъесть :) Всем воскресенья светлого семейного ✨
  • selchanka_

    Прикинула тут основные варианты 🤔 Предпочитаю Люсей ограничиться
  • selchanka_

    Да тут помимо Люси погулять желающих полно 😮 Есть варианты кто это??
  • selchanka_

    Нашей подруге дети дали имя. Познакомьтесь - белка Люся 🐿
  • selchanka_

    На все ушло 4 дня. Установили 18 окон, профиль Veka 70, снаружи антрацит, внутри белого цвета. Зеркальное покрытие энергосберегающее, в оранжерее уличная дверь. ВКонтакте напишу целую серию постов по пунктам, со всеми техническими данными. Мой новый профиль вк здесь, кто пропустил 👇🏻 https://vk.com/selchanka спасибо за поддержку 💙
  • selchanka_

    Установка окон ✅ Принимаем работу и поздравления 🥳
  • selchanka_

    Эммм. Вам не кажется, что моя эустома вдруг в себя поверила??
  • selchanka_

    Пришла яйца перекладывать, а тут. Наседник. Да ещё так крепко спит! Не реагирует на шорохи, а где инстинкт, простите самосохранения?? Эх путние перевелись нынче коты. Напомню, в инкубаторе вместе утки с гусями и уткам пора. Прогрели второй инкубатор, уток выложим, лупиться должны завтра послезавтра. Я надеюсь, ведь даже не успела просветить, забегалась, а вдруг там никого и нет 🥺 переживаю
  • selchanka_

    Моя весенняя обновка 🌸 Твердо решила: буду любоваться клумбами и с чашечки прихлебывать чаек, пусть хоть вокруг звенят июньские метели. Знакомлю вас с российским брендом молодым Косынка (kosunka) 🌸 В прошлом году показывала их футболки базовые хлопковые, теперь девчата платья шьют. Качество изумительное, 100% премиальный хлопок, кружево даже внутри, что неожиданно и эстетически приятно. Юбка с подкладом держит форму, целомудренно сидит, но женственность очаровательно приумножает. В продаже платья есть на вайлдберис: https://www.wildberries.ru/catalog/152291367/detail.aspx?targetUrl=GP Как вам такой фасон? Носили бы? Я отношусь к любительницам кружева с цветочками, но кажется в суровом современном стиле мы в абсолютном меньшинстве :)
  • selchanka_

    Доброе утро 🌸 Внушаем себе, что главное весна в душе, а не снаружи 💆🏻‍♀️
  • selchanka_

    Друзья, прошу вас, будьте бдительны ❌❌❌ В комментариях бывает вот такое!!! Мошенники создают страницы с моим фото, ником, вымогают деньги, чтоб у них отсохло все!!! Не знаю как все это делается 🤬🤬🤬 ещё активизируются поздно вечером, когда я сплю и моя Вика модератор тоже не увидит. Никуда не пишите, не переходите, все обман. Как страшно жить то в наше время
  • Реклама

  • selchanka_

    Иркутск 🤝 Наш партнёр постоянный и надёжный снега поставщик
  • selchanka_

    А по приезду, сразу кого обнимать?? Кота!! Шапками варежками обложила, чай замёрзнет невзначай наглая морда, снова снег апрельский и мороз
  • selchanka_

    Моя дочь всегда была застенчивым ребёнком. Я помню, годик отмечали и гостей позвали, самых близких человек 5-6 - так она разревелась, отказалась выходить из комнаты. И так во всем, хотя гуляли, социализировались и общались.. Для неё страх - большое сборище людей. Если к нам приезжали гости, мы предупреждали: громко не говорить, не громыхать и не смеяться!! Над мелкими детьми ведь все хохочут, умиляются, нооо дочь если услышит - сразу в плач!!! Над ней смеются, все, страшно обижена 🤯 Откуда это у неё, вопрос занятный. И окружающие причитали: надо же, а мать активная какая!! В ответ скрипела: видимо дитя не из меня. Мы постепенно выводили ее «в люди», очень медленно. В сад так и не смогли пойти, страх, рев, не стали ее мучать. В сад проходила перед школой всего пару месяцев. А на коньки пошла в 3 года. Хоть со страхом, но пошла. Помню, бежит на тренировку, видит группу - сразу рев. И я сидела с ней в спортзале и держала за руку.. полгода привыкали. Спорт дал ей много в этом плане. Самостоятельная, рассудительная, но страх людей! Часто заболевала аккурат перед соревнованием. На старте вся дрожала, ноги ходуном. Но!! Выходить и впринципе участвовать никогда не отказывалась. Наоборот, сама просилась, коньки - страсть ее, любовь большая. И поначалу выступала, ничего, но повзрослела и стало страшнее. Когда уже есть осознание: какая у меня оценка, сколько баллов, будет ли разряд.. На старте вся краснела и бледнела, снова тряска, снова падала. На тренировках все откатывала хорошо. В ней есть сила, старательность, упорство. Но нет способности всем это показать. Тихонько в уголке делает элементы сложные, как только тренер просит перед группой показать - сразу падение. Не говоря уж о публичном выступлении.. Все это было сложно, очень нервно. Чтобы страхи преодолеть - участвовали в каждом первенстве, везде где только можно. Объездили уж столько городов. Она по-прежнему боялась и могла упасть три раза за программу.. просто на прямой. Разряд, который мы физически освоили по осени, дочь не могла официально защитить все это время. Но мы целенаправленно и постепенно побеждали это страх. Как именно - тема отдельного поста. И есть успехи. Вчера день был знаменательный: ведь моя девочка ВПЕРВЫЕ выступила так, как может. Чисто. Без грубых ошибок. Защитив разряд, заняв 4 место. И это наша главная победа ❤️