🇯🇵 Правительство Японии "попросило" компанию "SODECO" приобрести долю в уставном капитале ООО "Сахалин-1" (30%).
Просьба передана министром экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура в ходе его встречи с руководством компании.
"После изучения деталей указа Президента России и сопутствующих процедур мы подтвердили своё намерение сохранить участие в проекте "Сахалин-1". В этой связи я провел встречу с руководством компании "SODECO" и передал ему просьбу рассмотреть этот вопрос в положительном ключе", -
сообщил Я. Нисимура.
Напомним, что мажоритарным акционером "SODECO" является правительство Японии. Долями также владеют частные компании "Japex", "Itochu", "Marubeni" и "Inpex".