Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇯🇵 Компания "SODECO" по просьбе кабмина Японии приняла решение о получении доли в уставном капитале ООО "Сахалин-1" (30%). Акционеры компании, среди которых государство, "Itochu", "Japex", "Marubeni" и "Inpex", проголосовали "за" сохранение активов в проекте "Сахалин-1" единогласно. "На основе согласия акционеров было принято решение о подаче заявления о согласии [принять долю в новом российском операторе проекта]. Это очень важный проект. Приветствуя это решение, мы будем продолжать принимать все меры для обеспечения энергетической безопасности, действуя в тесном сотрудничестве между государством и частным сектором. После того, как до 11 ноября будет подано заявление о согласии [принять долю], российская сторона будет принимать решение [относительно его удовлетворения]" - заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура.
SakhalinOneTwo

🇯🇵 Правительство Японии "попросило" компанию "SODECO" приобрести долю в уставном капитале ООО "Сахалин-1" (30%). Просьба передана министром экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура в ходе его встречи с руководством компании. "После изучения деталей указа Президента России и сопутствующих процедур мы подтвердили своё намерение сохранить участие в проекте "Сахалин-1". В этой связи я провел встречу с руководством компании "SODECO" и передал ему просьбу рассмотреть этот вопрос в положительном ключе", - сообщил Я. Нисимура. Напомним, что мажоритарным акционером "SODECO" является правительство Японии. Долями также владеют частные компании "Japex", "Itochu", "Marubeni" и "Inpex".

Telegram