Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇺🇸 В 2022 году "ExxonMobil" в топ-3 компаний, приближающих мир к климатической катастрофе (глобальному потеплению). В рейтинге "Лоббирование прибыли в ущерб планете", составленном западным аналитическим центром "InfluenceMap", корпорация получила 76 баллов из 100 и уступила только компании "Chevron" (84 балла). Всего в первой десятке более половины американских предприятий. Хотя США вроде бы как выступают всецело "за" сокращение вредных выбросов и "зелёный переход". Как известно, бывший оператор проекта "Сахалин-1" компания "Exxon Neftegas Limited" (дочернее предприятие "ExxonMobil") являлась одним из лидеров по объёму вредных выбросов в атмосферу в Сахалинской области. В значительной степени для сокращения ущерба от деятельности ENL и ещё 3 крупных эмитентов парниковых газов (более 1 млн тонн СО2-эквивалента в год) и задумывался Сахалинский климатический эксперимент. Руководство ENL даже дало согласие на участие в нём, но только в части торговли углеродными единицами (для получения прибыли). При этом от выплаты штрафов за превышение квот на выбросы компания категорически отказывалась, традиционно ссылаясь на условия СРП. Представляется, что после "ухода" корпорации "ExxonMobil" из России проект "Сахалин-1" столкнётся с временными трудностями. Однако Сахалинский климатический эксперимент от этого только выиграет.
Геоэнергетика ИНФО

📊Компании, которые нанесли наибольший ущерб экологии в 2022 году Лидеры рейтинга - американские энергетические гиганты Chevron и ExxonMobil, за ними идет немецкий химический концерн BASF. Газпром находится на 9 месте. 👉 Геоэнергетика ИНФО. Подписаться 👉 Предложить новость @GeoenergyInfo_Bot

Telegram