Нашел крутой протокол для дропхантера
L2telegraph позволяет:
— Отправлять транзакции с сообщением из ZkSync в Arbitrum;
— Минтить NFT в ZkSync;
— Бриджить NFT из ZkSync в Arbitrum Nova.
Протокол работает на L0, значит отправив несколько транзакций, ты будешь претендовать на дроп сразу от LayerZero, ZkSync и Arbitrum Nova.
BNB представилиopBNB
Это Layer-2 сеть на стеке Optimism, использующая параллельные транзакции.
Обещают 4000 транзакций в секунду со средним прайсом 0.005$
Тестнет уже запущен
Имхо: Основной упор opBNB придется на GameFi, DEX и SocialFi протоколы, которым больше остальных нужны быстрые и максимально дешевые транзакции.
Новый проект на Лаунчпуле Binance #MAVMaverick Protocol — DEX на Эфире и ZkSync. Основная фича - гибкая настройка пулов ликвидности.
В начале 2022 собрали 8 млн $ от топовых фондов: Pantera, Jump Crypto и Circle.
Как работает Лаунчпул
Стейкаешь BNB, либо TUSD и получаешь MAV.
На лаунчпул выделено 30 млн MAV (1.5% от всех токенов):
— 80% на пул BNB
— 20% на пул TUSD
Период фарминга: с 14 Июня 03:00 по МСК до 8 Июля 02:59
Страница Лаунчпула
Анонс от Binance
P.S. Участвуй, только если холдишь BNB. Намеренно закупать его для фарма не стоит, если не хочешь потерять на курсе.
Второй сезон Space ID закончится 16 Июня в 11:00 по МСК
Нафармленные очки обменяют на токены ID в конце июня
Кстати, если закинуть пару $ в ликвидность USDT-ID на Панкейке, можно забрать значок. Дедлайн клейма - конец июня, скорее всего за него тоже дадут дроп.
Не забываем про сейл Neon EVM на Коинлисте сегодня в 20:00 по МСК
Индивидуальную ссылку прислали на почту. Перейти по ней нужно до начала сейла, или тебя поместят в самый конец очереди.
SEC обвинила Binance в использовании денег клиентов
Якобы с 2019-2021 год Binance перевели 12 млрд $ клиентов в инвестиционные фонды CZ. В основном в Merit Peak, большая часть средств которого затем перешла в Paxos - эмитента BUSD.
Также SEC предполагает, что Binance US не полностью обеспечен залогом.
С 5 июня #BNB упал на 14%, а с биржи вывели больше 1.5 млрд $
Причины? Даже несколько:
1. Обвинение от SEC. О нем писал выше.
2. FUD, будто СЕО Бинанса расстреляли. Даже звучит бредово.
Сам CZ, вроде живой, сидит в Твиттере и недоумевает.
3. Только что Binance US делистнули ~110 торговых пар и остановили ОТС-маркет.
Видимо кто-то упорно раскачивает рынок
Сегодня ночью пройдет хайповый минт в сети BTC
На повестке — MXRC
Это BRC-20 токен (Если не знаешь что это - наш гайд) с 140к фолловерами в Твиттере. Вайтлист его уже заминтил и он торгуется в х15.
10 Дней назад был сейл OXBT — 1700$ на аккаунт
Сейл пройдет на Luminex в 01:00 по МСК. Для участия:
1. Качаешь BTC-кошелек xVerse. Он использует разные адреса, как ты используешь разные сети в Метамаске;
2. Кидаешь 0.0008 BTC (20$) на адрес, начинающийся с "3...";
3. На "BRC-20 Recipient" вставляешь Taproot адрес, он начинается с "bc1p...", смотри скриншот
4. Токены торгуются тут. Чтобы продать их, скачай кошелек Unisat и импортируй тот же кошелек.
Как снизить затраты на газ в 2-3 раза
Актуально для DeFi юзеров на BSC и ZkSync
Для BSC: Зайди сюда и добавь сеть в Метамаск. При отправке транзы измени цену газа с 5 до 1-3.
Для ZkSync: При отправке транзы просто ставь лимит газа около ~1 млн. Работает когда сеть не нагружена.