Новый проект на Лаунчпуле Binance #PENDLE
Pendle — Протокол торговли доходностью на Эфире и Арбитруме. Принцип работы описан здесь.
В середине 2021 собрали 3.7 млн $ от фондов: Mechanism Capital, LedgerPrime, D1 Ventures.
Как работает Лаунчпул
Стейкаешь BNB, либо TUSD и получаешь PENDLE.
На лаунчпул выделено ~5 млн PENDLE (2% от всех токенов):
— 80% на пул BNB
— 20% на пул TUSD
Период фарминга: с 4 Июля 03:00 по МСК до 28 Июля 02:59
Участвуй, только если холдишь BNB. Намеренно закупать его для фарма не стоит, если не хочешь потерять на курсе.
Страница Лаунчпула
Анонс от Binance
P.S. Советую сделать несколько транзакций на Pendle. В токеномике на награды выделено 10%, под конец лаунчпула может раздать так же как Maverick.
Там Pancakeswap и Polygon zkEvm раздают NFT
Напомню, что в мае Polygon намекали на дроп.
Чтобы забрать NFT:
1. Перейди сюда
2. Сделай свап на Панкейке в сети PolygonZkEVM. Закинуть эфир с низкой комсой можно через Orbiter.
3. Выполни задания с соц. сетями: лайки, ретвиты и подписки
BitDAO ребрендятся в Mantle Network
Если что, это не какие-то ноунеймы. BitDAO управляют биржей Bybit. Теперь по порядку:
1. 17 Июня Все BIT конвертируются в MNT 1 к 1
2. Mantle проведут дроп. На Bybit, конкретно на by.starter. Он пройдет в две фазы:
Вайтлист
Пройдет в этапе подписки с 6 по 11 июля. Нужно холдить 100 BIT на балансе Bybit, это ~42$
На 12500 победителей раздадут по 200 MNT ~80$
Паблик
Та же подписка с 12 по 17 июля. Нужно холдить 100 USDT на балансе Bybit.
Победителей будет от ~1100 до 2500. Разброс из-за того, что награда зависит от VIP-уровня на Bybit:
— Нет VIP - 1000 MNT ~400$
— VIP 1-2 - 2000 MNT ~800$
— VIP 3-4 - 2100 MNT ~840$
— VIP 5+ - 2200 MNT ~880$
3. Ещё в январе мы лутали OG-роли в Дискорде Mantle. Ждем анонсы.
У нас тут неделя дропов
1. Space ID только что выкатили награды за второй сезон. Клеймить здесь.
2. Vela Exchange, писал о них в марте. Можно чекнуть, получит ли кошелек дроп. Клейм сегодня в 22:00 по МСК.
Торговля #MAV и клейм дропа начнется через 15 минут
Клейм будет по этой ссылке в двух сетях: Эфир и ZkSync. Для РФ нужен VPN, например AdGuard.
Если собираешься сразу слить дроп на DEX, держи контракты токенов:
Эфир — 0x7448c7456a97769f6cd04f1e83a4a23ccdc46abd
ZkSync — 0x787c09494Ec8Bcb24DcAf8659E7d5D69979eE508
Maverick раздаст аирдроп
Снимок юзеров был 22 июня. Когда раздадут неизвестно, вероятно 8 Июля, с завершением Бинанс Лаунпула.
Кстати, Maverick обещают ещё минимум два сезона дропов. Чтобы их получить, можно ориентироваться на эти критерии:
— Обеспечение ликвидности, сколько и как долго;
— Торговый объем на их DEX;
— Участие в голосованиях на Snapshot;
— Участие в амбассадорской программе.
Из интересного, в токеномике на аирдропы и майнинг ликвидности выделено ~30% всех токенов MAV. Для сравнения, на Лаунчпул выделено всего 1.5%.
Gitcoin Passport как критерий дропа
Их выпускает Gitcoin — децентрализованный GitHub, токен GTC которого торгуется на Binance.
Зачем нужен
Как в жизни — подтвердить свою личность. Только тебе он понадобится не для покупки сигарет, а для доказательства что ты не бот/мультиаккер и получения дропа.
Например от ZkSync, который может использовать его как необходимый или дополнительный критерий.
На возможное сотрудничество указывает то, что Gitcoin накидывает очки за транзакции в ZkSync.
Что за очки
За них и выдают Gitcoin Passport. Переходишь сюда, собираешь 15 и хоба, теперь ты Web3 "гражданин".
Очки дают за:
— Коннект Соц. сетей;
— ENS;
— POAP, полученный минимум 15 дней назад. Пример;
— Наличие транзакций на Эфире/ZkSync;
— Холд NFT на Эфире;
— Холд профиля Lens;
— Холд/Стейкинг GTC;
— KYC на Proof of Humanity/Bright ID.
Сделаешь ~половину, получишь паспорт.
Осенью в окончательном чтении примут законопроект о легализации крипты в РФ
Тогда же рассмотрят законопроекты о майнинге, экспериментально-правовых режимах и налогообложении.
Спойлер от главы комитета по финансовому рынку:
Субъекты РФ смогут выпускать свои цифровые активы. Сначала это протестируют на Чувашской Республике, затем во всей стране.
Кстати. Честно говоря
Если у вас черный пояс по написанию ресерчей и хороших на ваш взгляд статей по теме крипты/web3.0/defi. Или у вас есть материал который нуждается в огласке
Вы можете обращаться по номеру t.me/gg_vladislav
Ваш контент увековечим на holder.io . Авторство сохраним за вами.
Лучшее опубликуем в тг паблике.
За самое лучшее предложим ставку в штате
Даже если ваш пояс не дотягивает до черного, но вы знаете о чем можно написать - все равно стучите в личку. Поможем в редактировании, доведем вас до публикации