Минт Ординалов BRC-20, в котором может поучаствовать каждый
Pixel Memes — Коллекция от создателей токена MEME с капитализацией 6 млн $
На BRC-20 сейчас стреляет все, вот несколько примеров:
— OXBT, минт 13$, продать можно за 1к$.
— VMPX, минт 100$, продать можно было за 1к$
— Pepe&Pepita, минт 30$, продать можно было за 250$
Для участия в сейле тебе понадобится кошелек Unisat.
В Юнисат используется разные адреса:
1. Taproot. На нем хранят BRC-20 и ординалы. Туда они и придут после покупки.
2. Native Segvit. На него придет рефанд, если купить не выйдет.
Переключаться между ними можно в настройках.
Прайс 0.0033 BTC ~90$ + комиссия 0.0007 BTC ~20$.
Сейл пройдет на OrdKit 31 Мая в 18:00 по МСК. Пример участия в сейле прикрепил видосом.
Полные детали минта здесь
UPD Минт перенесли на 19:00 по МСК
В течение этой недели пройдет сразу несколько крупных анлоков:
1. Optimism — 31 Мая 03:00 по МСК
Анлокнется 154 млн OP ~240 млн$
Это 46% от текущих значений
2. 1inch — 1 Июня 07:00 по МСК
Анлокнется 240.6 млн 1INCH ~95 млн $
Это 30% от текущих значений
3. SUI — 3 Июня 03:00 по МСК
Анлокнется 34.6 млн SUI ~6.5 млн$
Это 6.5% от текущих значений
Coinlist не успели провести сейл Neon EVM, а уже выкатили ещё один
Archway — Layer-1 блокчейн на Cosmos, ориентированный на запуск Dapps и поддерживающий 40+ языков программирования. Обещают награждать разработчиков токеном ARCH.
В инвесторах: Hashed, Wintermute, Blockchain Capital и ещё девять фондов.
Детали Сейла
— Дата - 15 Июня в 20:00 по МСК
— Цена токена - 0.2$
— Токенов на сейл - 30 000 000 (3%)
— Аллокация - от 100$ до 1000$
— Дополнительная Аллокация - от 100 до 1000$
— Анлок - 25% через 40 дней, затем линейный анлок в течение 8 месяцев
— Регистрация открыта до 12 Июня 15:00
Дополнительную аллокацию можно запросить после полного выкупа основной.
На регистрации нужно пройти викторину, ответы прикрепил.
Ссылка на сейл
Sandbox проведут сейл земель
Сейл пройдет в формате лотереи. Продаются:
— Обычные земли - 212 шт по 1011 SAND ~ 520$. Мин прайс на вторичке 850$
— Премиум земли - 42 шт по 4683 SAND ~ 2400$. Мин прайс на вторичке 1250$
План: купить обычную землю и продать в +~330$
Для участия нужно:
— Зарегистрировать аккаунт Sandbox и пройти KYC.
— Холдить минимум 1011 SAND в сети Polygon
— Не использовать VPN, за него обещают банить
По датам:
1. Регистрация в лотерее — с 24 Мая 18:00 до 7 Июня 06:00 по МСК
2. Результаты лотереи — 8 Июня 14:00
3. Выкуп земель — С 8 Июня 15:00 до 12 Июня 15:00
P.S. Чтобы не потерять на курсе, можно хеджировать риски: Открыть шорт с х1 плечом на сумму покупки. Например на Binance.
На Коинлисте новый сейл — Neon EVM
Это решение, позволяющее запускать приложения Эфира на Солане.
В 2021 собрали 40 млн $ от Jump Crypto, Solana и 3AC.
Детали Сейла
— Дата - 8 Июня в 20:00 по МСК
— Цена токена - 0.1$
— Токенов на сейл - 50 000 000 (5%)
— Аллокация - от 100$ до 500$
— Дополнительная Аллокация - от 100 до 1000$
— Анлок - 100% 17 Июля
— Регистрация открыта до 5 Июня 15:00
Дополнительную аллокацию можно запросить после полного выкупа основной.
При регистрации нужно пройти тест, ответы прикрепил картинкой.
Ссылка на сейл
Анонс от Coinlist
Напоминаю про Worldcoin, о котором писал ещё в начале 2022
Они разрабатывают устройство для идентификации человека по изображению глаз. Из интересного:
— Собрали 125 млн $ от A16Z и Coinbase
— Разработкой занимается создатель OpenAI
Они обещали дроп и сейчас можно заклеймить две NFT, которые могут его забустить:
1. На Optimism
2. На Ethereum. Прайс ~0.018 ETH (35$)
15 Мая в ~18:15 по МСК запустится Lido V2
Это крупнейший DeFi-протокол, в котором застейкано ~12 млрд $.
С запуском впервые откроется вывод Эфира из стейкинга и часть этой суммы хлынет на рынок.
Также Lido перейдет на модульную структуру, где:
— Стейкеры получат расширенный выбор операторов узлов. Это снизит простой сети;
— Разработчики смогут разрабатывать новые модули и участвовать в программе стейкинга;
— Операторы нод получат больше возможностей для управления Lido.
Один из основателей Polygon намекает на дроп
"Нет правила, что существующий токен не может раздать крупный аирдроп 😉"
Скорее всего речь про дроп для тестеров Polygon zkEVM, на который обращают мало внимания. Новости о дропе — то что нужно, чтобы привлечь новых юзеров: среднее количество транзакций после этого твита уже выросло в четыре раза.
Раз есть шансы на дроп, вот небольшой гайд как набить транзакции:
1. Добавь сеть
2. Перегоняй активы через Официальный мост
3. Свапай и заливай ликвидность на QuickSwap и Antfarm
4. Погоняй активы через другие мосты: Orbiter, Multichain и Celer Bridge
SUI раздают NFT-акул из коллекции SuiFrens
Условие: Состоять в их дискорде до 3 Мая.
Нужно заполнить форму. Дедлайн 17 Мая.
P.S. SUI до сих пор плохо относится к СНГ, советую отправлять форму со включенным VPN, например AdGuard.
Как щиткоины положили сеть BTC
А именно:
— Генерация блоков "встала" на час, как и сеть битка;
— Комиссии в сети BTC выросли в 20 раз;
— Количество транзакций в очереди перевалило за 500к.
Во всём вина нового стандарта токенов в сети BTC — BRC-20. Такие токены минтятся и торгуются в основном на платформе Unisat.
Главный представитель — токен ORDI, с капитализацией около 400 млн$ и листингом на Huobi.
За ним уже потянулись остальные щиткоины: VMPX, PEPE, MEME, PUNK...
Люди выводили BTC с бирж, минтили всё что попадется под руку и вот, общая капитализация BRC-20 уже перевалила за 1 млрд$.
Если к щиткоинам в сети Эфира, BSC или Арбитрум мы уже привыкли, то на BTC они смотрятся дико. Нормально реализованных смарт-контрактов так и не появилось, что с ними делать кроме как холдить — непонятно.
Газ в сети Эфира уже несколько дней держится на уровне 120-150 GWEI
Основной газосжигатель — Uniswap. На него приходится ~43% комиссий.
Ну и юмореска на злобу дня:
— Знаешь, как я сегодня сэкономил на газе?
— Как?
— Я отправил транзакцию с низкой комиссией.
— И что, прошла?
— Нет. Но зато я сэкономил на газе.
Binance листит мемкоины #PEPE и #FLOKI
На анонсе PEPE вырос на 35%, FLOKI на 60%
Торговля начнется сегодня в 19:00 по МСК
UPD: Торги перенесли на 21:00 по МСК