Mantle запустили тестнет через Crew3
Квесты легкие:
— Добавить тестовые сети
— Отправить токен по мосту
— Импортировать тестовый токен
Делается за 10 минут
Пара новостей с бирж
Huobi
Квартальная выручка упала на 98%, если сравнивать со вторым кварталом 2021
Gemini
Соучредитель Gemini утверждает, что компания Genesis "обманула" Gemini и более 340 000 ее пользователей на сумму 2.8 млрд $
OKX
Показывает х4 рост выручки за два года. В прошлом году она составила около 948 млн $.
Binance
Стоимость удерживаемых активов упала на 12 млрд $ за 60 дней
Coinbase
Увольняет ещё 950 сотрудников
Там холдерам XRP подарки подвезли
12 Декабря 2020 года биржи сделали снимки балансов холдеров XRP. Полный список бирж здесь.
За каждый 1 XRP положен дроп 0.15 FLR
НО ЧТО ТАКОЕ FLR???
FLR — Flare Network. Это Layer-1 EVM блокчейн построенный на двух протоколах:
State Connector — Протокол проверяет достижение консенсуса на других блокчейнах. Например подтвердилась ли транзакция в сети Биткоин.
The Flare Time Series Oracle — Оракул, отвечающий за поддержание актуальных курсов валют в сети Flare.
У Flare было три раунда инвестирования:
1. Ноябрь 2019 — Сумма неизвестна — Инвестор: Xpring
2. Июнь 2021 — 11.3 млн $ — Инвесторы: DC Group, WIntermute и Ду Квон
3. Июль 2021 — Сумма неизвестна — Инвестор: Gate
Дроп начнут раздавать завтра с 03:00 и на него выделено 28.5% всех токенов, которые будут раздавать в течение 3х лет.
Лутаем дроп от Mantle Network
Mantle — L2 для Ethereum, ориентированный на масштабирование через модульную архитектуру сети. Это проект от BitDAO, которое управляет биржей Bybit и собрали 230 млн $ от Pantera и Dragonfly Capital.
Сейчас в их дискорде можно получить роли, за которые возможен дроп. Для этого:
1. Перейди в их канал и в разделе bot-commands напиши !bit. Получишь роль члена комьюнити.
2. Подпишись на их Твиттер и установи ⚙️ в биографии своего профиля.
3. Переходи на их Crew3. Это платформа с квестами. Выполни любой из них, получишь роль Mantle Crew.
4. Выполни задания в разделе Mantle-Testnet на Crew3 и получишь роль Mantle Tester.
5. Выполни задание Mantle Daily Check-in задания на Crew3 получишь роль “High Activity”. Ответ — All of the above.
6. Когда получишь все роли, клейми здесь роль крутого раннего юзера “OG”
Дедлайн – 10 Января.
Вчера было заседание ФРС США
Ставки продолжат повышать на протяжении всего года, чтобы "оседлать" инфляцию.
P.S. Текущие показатели ставки уже были в 2007-2008 году, тогда индекс S&P500 сложился вдвое.
У этого поста должно быть 0 просмотров
Без разницы, раскладываешь ты мандарины на столе или уже складываешь скатерть.
Я просто хочу поздравить тебя с Новым годом и с окончанием 2022.
Желаю всего доброго, чего ещё не пожелали друзья, родные, и другие паблики.
From @ru_holder
With 🖤
Solana is dying ?
— Alameda была крупнейшим холдером SOL ~13.25% от всех токенов
— Топ-1 NFT-коллекция DeGods мигрирует на Эфир.
— После краха FTX, количество средств на протоколах Соланы упало с 1 млрд до 215 млн $
— Tether перевели 1 млрд USDT из обращения в сети Соланы на Эфир.
— Некоторые биржи начали делистить фьючерсы SOL, например Deribit
Без выводов. Онлифактс.
DYDX намекают на скорый запуск своего блокчейна на Cosmos
Саму сеть анонсировали ещё в Июне.
Причина перехода с dApp на автономный блокчейн в том, что существующие сети не могут обеспечить высокий TPS для работы с книгой ордеров.
Ещё известно, что сеть будет работать на PoS, а комиссий за отправку транзакций в сети DYDX не будет. Вместо этого комса будет взиматься со сделок.
С собственным блокчейном, DYDX станет одной из самых шустрых DEX с DeFi. Ведь в очереди не будет прочих транзакций, как например на Эфире.
Релиз как раз вовремя, вроде мода на Web 3 ещё не закончилась.
Оказывается в октябре был еще проект.С раундом на 40 млн $.
В проект зашли: Paradigm, Coinbase и (!) Секвоя Кэпитал.
❗️Обратите внимание на венчурную активность на медвежке. Деньги несут топ фонды. Что-то знают?
О проекте
Название – Nxyz. Это Layer-1 блокчейн, который топит за индексацию данных. Также Nxyz делают API для работы с ними.
Короче — Легкий поиск и удобная работа с данными.
Живет в стелс-амебном режиме. Дискорд спит. Это плюс.
Сейчас можно получить роль «⚡️». Подписчик пишет что для этого пришлось спамить. Около 150 коротких сообщений.
Полагаю когда о проекте начнут говорить, такой возможности не будет.
Ребята просто получили 100 млн долларов. На медвежке.
Aztec - протокол на ZK для Ethereum. Хотят принести Эфиру конфиденциальность и низкий кост транзакций. По сути, это ещё один Layer-2.
Сейчас что то похожее на шиллинг будет:
Раз. A16Z и ещё семь фондов инвестировали 100 млн $ в Aztec. До этого им дал денег Paradigm, а в тени проекта стоит Виталик Бутерин.
Два. У Бутерина за все время известны 3 инвестиции. Одна из них в Aztec.
Три. У Aztec висит вакансия – Менеджер по Аирдропам
Четыре. Год назад на AMA сессии разрабы прямым текстом говорили про токен.
К ЧЕМУ Я ВЕДУ?
Бустим шансы на дроп:
1. Переведи в сеть Aztec Эфиры с сети эфира. Тремя частями. Через мост - ZK.MONEY
Советуют закидывать в сумме минимум на 0.15 ETH. Потом выведешь
2. За транзакции из п1 заминти значок на Sismo. Тебя пригласят в дискорд и дадут VIP-роль
3. Закинь и выведи средства несколько раз через ZKPAY. Чем больше, тем лучше.
P.S. Все протоколы сейчас лагают, проявите терпение-с
Если ресерч топ, накидайте - 💩
не разочаровывайте меня
Magic Eden показали новую систему лояльности
За торговый объем ты получишь скидки на комсу маркетплейса по системе ЛВЛов.
Причем можно коннектить несколько кошельков.
Чекнуть здесь
А анонс тут
Две АБСОЛЮТНО не связанные новости:
> МВД будет отслеживать недобросовестных владельцев криптокошельков
> ВКонтакте запускает NFT-сервисы, ты главное кошелек приконнекти 😐
Вечерний шортньюс
— Основателя FTX арестовали
— Инфляция в США упала до 7.1% вместо ожидаемых 7.3%. #BTC вырос на ~5%
— USDN депегнулся до 0.71$ #WAVES
— США обвиняет бинанс в отмывании денег. Cz отрицает. #BNB падает вопреки рынку
Ретродроп от Lens?
Писал о нем в июне. Смекалистые подписчики регали профили в системе Lens по моему посту.
Если ты тут недавно
Lens Protocol — WEB 3.0 Соцсеть в зеленых тонах.
Сейчас Lens форсится еще активнее. Например у них выросли объемы продаж профилей на OpenSea, а цена за штуку в районе 50$.
Причины две:
1. WEB 3.0 сейчас хайпует, на фоне краха FTX
2. Скорее всего они запустят свой токен. По крайней мере токен был в планах Lens еще на момент, когда Аламеда инвестировала в них 1 млн $.
Ну и чтобы не пропустить возможный дроп, если у тебя есть профиль, потыкайся в их экосистеме. Если нет, можешь купить на том же OpenSea.
Ты еще успеваешь попасть на дроп от Blur. Это NFT-Агрегатор, писал о нем в октябре.
Дедлайн — Сегодня
Нужно купить-продать NFT. Т.е. затраты только на газ.
Понадобятся ~0.06 ETH (~75$) на покупку:
1. Авторизуйся через кошелек на Blur.io
2. Купи три NFT, например из этой коллекции. Она из самых дешевых.
3. Перейди в Portfolio и выстави их на продажу. Не ставь заоблачные цены, иначе в дроп не засчитается.
На этой странице покажут на какой дроп рассчитывать. На скрине — Очень высокий шанс на легендарный. Конкретные цифры будут в Январе.
Дроп от блюр давно форсится в каналах. Уверен: мы дождемся, но сливки будут у самых ранних юзеров.