DYDX намекают на скорый запуск своего блокчейна на Cosmos
Саму сеть анонсировали ещё в Июне.
Причина перехода с dApp на автономный блокчейн в том, что существующие сети не могут обеспечить высокий TPS для работы с книгой ордеров.
Ещё известно, что сеть будет работать на PoS, а комиссий за отправку транзакций в сети DYDX не будет. Вместо этого комса будет взиматься со сделок.
С собственным блокчейном, DYDX станет одной из самых шустрых DEX с DeFi. Ведь в очереди не будет прочих транзакций, как например на Эфире.
Релиз как раз вовремя, вроде мода на Web 3 ещё не закончилась.