Обложка канала

Рудой. Страница 40

5874 @ru_doy

Вестник Бури+

  • Рудой

    РАЗОБЛАЧЕНИЯ ВЕСТНИКА БУРИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - Рудой во Франции: Предатель! Убежал из страны! Хрустишь французской булкой! Мсье Рудуа! Почему не в Северной Корее? Продался капиталистам! - Рудой возвращается из Франции: Провокатор! Как Навальный! Строит из себя сакральную жертву! Выполняет поручения НАТО! =========== - Рудой рубит в роликах правду-матку: Ичкерия! Тыва! Подставляешь товарищей в России! Тебе-то просто о проблемах России из-за бугра говорить! Сколько Макрон заплатил? - Рудой не выпускает острых роликов: Фу, сдулся! И чего уехал? Лучше бы дома сидел! Капиталисты запретили высказываться? ========== - Рудой идёт на антипутинский митинг: А слабо выступить против Макрона? Сидишь во Франции - вот о Франции и говори, а мы сами разберёмся! Отрабатыаешь повесточку, либераха! - Рудой идёт на антимакроновские митинги: Митинги ничего не решают! Там троцкисты! Ты оторвался от российской повестки, забыл Россию! Где забастовка? - Рудой идёт к бастующим французам: Это тред-юнионизм! У этой забастовки нет политических требований! Забастовки не ломают капитализм. ========= - Рудой не отвечает на необоснованные претензии в свой адрес: Молчишь, значит ответить нечего! Тебя разбили по фактам! Выписан из левых, обтекай! - Рудой готовит ответ на необоснованные претензии в свой адрес: Опять срачи разводишь! Надо было промолчать! Ты раскалываешь движение! Только языком трепать умеете! - Рудой мирится со всеми леваками: Это широкая левая! Это не по-ленински! Объединился с предателями и оппортунистами! ========= - Рудой предлагает варианты лозунгов, исходящие из исторической ситуации: Там не сказано священных фраз! Недостаточно радикально! - Рудой предлагает радикальные лозунги: Это всё сказки, такого не будет! - Рудой не предлагает ничего: А чего ты ничего не предлагаешь? Только критиковать умеешь! ========= - Рудой не контактирует с зарубежными левыми: И где твой интернационал? Российские левачки никому не нужны! - Рудой контактирует с зарубежными левыми: Это неправильные леваки! Оппортунисты! Троцкисты! Ты иностранный агент! Лучше бы с российскими общался! ========== - Рудой не садится в тюрьму: Не сидел - не революционер! Ленин сидел! Ты не опасен для государства! Струсил на бутылку сесть? - Рудой садится в тюрьму: И чего ему во Франции не сиделось? Видите - его посадили и нас посадят, значит сидим дома! Ну и дурак! Всё не так однозначно! Он, вообще-то, сам нарывался! Теперь левое движение в России сможет нормально развиваться без оппортунистов! Да он просто делает себе биографию!
  • Рудой

    А может и сегодня.
  • Рудой

    Новый ролик, скорее всего, будет завтра.
  • Реклама

  • Рудой

    Многие спрашивают: какой смысл проводить акцию в поддержку политзаключённых в Париже? Отвечаю: 1. Это объединение левой эмиграции (причём, не только российской) 2. Налаживание контактов с французским левыми (они тоже приглашены и наверняка выступят на тему политзаключённых в общеевропейском контексте) 3. Привлечение внимания к проблеме на международном уровне. За границей многие знают про заключённых либералов, но о том, кто такой Антон Орлов или фигуранты анархистских дел - не в курсе. Акции становятся акционизмом, если в них нет иного смысла, кроме ритуального, и напротив - перестают быть акционизмом - когда у них есть конкретные осязаемые задачи. Напоминаю ещё раз: 17 декабря, 15.00, пл. Трокадеро
  • Рудой

    СВОБОДУ УЗНИКАМ ОЛИГАРХИИ! Акция в поддержку политических заключённых. Париж, 17 декабря За девять месяцев войны на антивоенных акциях в России было задержано более 19 тысяч человек. 352 человека стали фигурантами уголовных дел по “антивоенным статьям”, введенным в УК РФ спустя пару недель после начала вторжения. Уже более пяти тысяч россиян были подвергнуты административному наказанию по статье за “дискредитацию армии”. Некоторые из этих людей - наши с вами товарищи. Но большинство - люди, которые прежде не занимались политикой и заняли активную антивоенную позицию после 24 февраля. Репрессии были и до начала войны в Украине. Десятки критиков режима, вопиющего неравенства и несправедливости были брошены за решетку в последнее десятилетие. Многие из них - левые активисты, анархисты, антифашисты и профсоюзные активисты. Страница акции на FB: www.facebook.com/events/…93729695
  • Рудой

    В оскароносном фильме "Паразиты" сюжет крутится вокруг частного дома южнокорейских богачей. Герои фильма фактически становятся заложниками роскоши, и в борьбе за неё погибает несколько людей. Оскар фильм получил в том числе за мастерски раскрытую остросоциальную проблему - конфликт богатых и бедных в попытке последних хотя бы прикоснуться к роскоши. Но немногие задумываются, что похожий сеттинг и похожая проблематика уже использовались в кинематографе, причём в голливудском фильме, который знают и любят миллионы, но на который просто не догадываются посмотреть под нужным углом. Речь идёт о "Сиянии" Стэнли Кубрика, снятом по одноименному роману Стивена Кинга. О классовом прочтении "Сияния" - читайте в рецензии Павла Павлова. vestnikburi.com/overluk…o-straha P.S. Хотите больше интересных и полезных материалов? Помогайте деньгами на Яндекс-кошелёк: 410012289385826 или карту Сбера: 4276 4200 4927 7147 #StephenKing #TheShining #Parasite
  • Рудой

    Магия чисел😕
  • Рудой

    Множество богов придумывали люди, но сейчас из всех них над территорией Украины как будто бы царствует злобный джинн из фильма "Исполнитель желаний". Украинские праваки мечтали о десоветизации - и вот их мечта исполняется. Инфраструктура, которая была построена при Советах и обеспечивала комфортную жизнь десяткам миллионов человек, теперь разрушается под ударами российской армии. Вчера без света целиком осталась Одесская область, периодические массовые отключения проходят по всем другим областям, подконтрольным Киеву. Возможно, через несколько месяцев без электричества будет сидеть вся Украина. Впрочем, беспокоит ли это украинских нацистов? Ведь они так хотели избавиться от советского наследия, даже если при этом они останутся в одних звериных шкурах и будут добывать огонь с помощью кремня и палок. Когда-то Ленин в шутку сказал: "Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны". Негоже оставлять на Украине хотя бы половину такого "коммунизма". Путин мечтал показать, что такое "настоящая декоммунизация" - и вот его мечта исполняется. Весь мир теперь знает, как выглядит декоммунизация, не прикрытая видимостью заботы о населении. Видят, чем заканчивается следование философии националиста Ивана Ильина и ему подобных. Заодно все видят, что обетованный "многополярный" капитализм отличается от "однополярного" только тем, что во втором один гегемон грабит весь мир, а в первом его растаскивают на куски несколько империалистов. Один из лозунгов у Розы Люксембург был: "Социализм или варварство". Для нас - поколения, не заставшего ни одной из Мировых войн, - он может звучать слишком абстрактно. Ну что ж, теперь мы можем поблагодарить националистов за то, что он становится для нас конкретным. Мечты правящего класса сбываются, но в самом этом процессе заложены семена его краха. Как и во время Первой Мировой войны, сорвавшийся с цепи милитаризм, получивший карт бланш на любые действия, показывает, что он лишь может уничтожать и грабить то, что трудящиеся люди создавали десятилетиями. Как и во время Первой Мировой войны, эйфория постепенно сменяется трезвым осознанием того, как дорого обходится каждая доза национального угара. Особенно если учесть, что в материальном плане народные массы продолжат получать лишь стоимость своего воспроизводства, независимо от исхода конфликта. Рано или поздно это осознание придёт и к народам Украины и России. https://vk.com/wall-73211733_378691
    Вестник Бури

    Множество богов придумывали люди, но сейчас из всех них над территорией Украины как будто бы царствует злобный джинн из фильма "Исполнитель желаний". Украинские праваки мечтали о десоветизации - и вот их мечта исполняется. Инфраструктура, которая была построена при Советах и обеспечивала комфортную жизнь десяткам миллионов человек, теперь разрушается под ударами российской армии. Вчера без света целиком осталась Одесская область, периодические массовые отключения проходят по всем другим областям, подконтрольным Киеву. Возможно, через несколько месяцев без электричества будет сидеть вся Украина. Впрочем, беспокоит ли это украинских нацистов? Ведь они так хотели избавиться от советского наследия, даже если при этом они останутся в одних звериных шкурах и будут добывать огонь с помощью кремня и палок. Когда-то Ленин в шутку сказал: "Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны". Негоже оставлять на Украине хотя бы половину такого "коммунизма". Путин мечтал показать, что такое "настоящая декоммунизация"…

    VK
  • Рудой

    "Нет Путину! Нет Макрону! Нет Байдену!"
  • Рудой

    Начинается митинг против увеличения военных расходов во Франции.
  • Рудой

    Еду на протестную демонстрацию в Париже против повышения военных расходов. Макрон продавливает 30-процентное увеличение расходов на военщину в ближайшие 5 лет. В рамках подготовки войны НАТО с Китаем.
  • Рудой

    Поддержка Антона Орлова Даже оказавшись в заключении, активист профсоюза медиков «Действие» Антон Орлов не сложил руки, не сдался. Вот что он недавно писал: «Как только я сам прочувствовал на себе все прелести российского правосудия, заехал когда в СИЗО, я сразу попросил выслать мне сборник кодексов (УК, УПК и УИК) и с тех пор помогаю сокамерникам составлять различные заявления, ходатайства, апелляционные и кассационные жалобы, просто консультирую». Это позиция гражданина, который не прекращает жить и бороться даже за решёткой. Но сидеть в камере – удовольствие не из приятных. Наш долг -- обеспечивать его всем необходимым, поддерживать морально, материально и кампаниями солидарности. Пишите Антону письма! Сделать это можно двумя способами: 1. Через "Зонателеком" за небольшую оплату на сайте https://www.zonatelecom.ru/services/letter/payments-letter?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=VS_Poisk_Pochta&utm_content=12533599054&utm_term=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%20%D1%84%D1%81%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE&etext=2202.NhzOpC6lJeHRWY8tDu_tpI5waCBX3W5O9I6g5LXGH7Z3Z2pjbXV3dGNpeHZucmxt.f2f22b45f958ccdfd8cd74c352c7ec7632580aed&yclid=6291260086940665920 2. Или написать письмо от руки, в чем, по выражению Антона, «есть свои шарм и прелесть». Адрес: 450015, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Достоевского, д. 39/1, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РБ, Орлову Антону Евгеньевичу, 1991 г.р. Поздравьте его с Новым годом! Давайте поддержим товарища! Высылайте тексты отправленных вами писем, в группы солидарности с Антоном Орловым. С их помощью мы следим за ходом его дела и организуем акции солидарности. https://t.me/zrak_sd https://vk.com/zraksd
  • Рудой

    Кстати, я может что-то упустил, но кто-нибудь из крупных медийных левых в России вообще говорил о катастрофических последствиях ударов по критической инфраструктуре для мирного населения Украины?
  • Рудой

    Слушайте, я старался не разводить информационных баталий, хотя Рот-Фронт, Семин и прочие "победители" один за другим выдавали невероятные разоблачения моей оппортунистической предательской персоны. Но я вижу, что они не унимаются. Что ж, хорошо, будет вам большой и красивый ответ. Не в ближайшие дни, но будет. Тем более, что я, к счастью, не первый день в движении и прекрасно понимаю лицемерие, которое пытаются прикрыть ортодоксальной марксистской фразой. Ждите.
  • Рудой

    Кстати, давеча была 31 годовщина Беловежских соглашений. Не грех вспомнить о том, как дошли мы до жизни такой. https://youtu.be/lFL4c1hHbnI
    ГИБЕЛЬ ЭКОНОМИКИ СССР. Как это было? / The collapse of the USSR economy [English subs]

    "Если СССР был таким прогрессивным, то почему он развалился?" Этот вопрос продолжают задавать как критики, так и некоторые сторонники социализма. Сегодня мы осветим важнейшую сторону процесса развала Советского Союза - деформацию и гибель его экономической системы. Кроется ли причина кризиса конца 80-х - начала 90-х в плановой модели хозяйства, как повлияли на расшатывание экономики косыгинские реформы и особенно - преобразования эпохи Перестройки? Об этом - в новом видео Андрея Рудого. P.S. Благодарим подписчиков за поддержку канала. Без вашей поддержки создание данного ролика было бы невозможно. Выход следующих видео также зависит от вас! Номер карты Сбербанка: 2202-2002-1228-2972 WebMoney R870739235208 PayPal [email protected] Поддержка на постоянной основе через Patreon https://www.patreon.com/vestnikburi ====================================== Вестник бури. Сайт: http://vestnikburi.com/ ВК: https://vk.com/vestnikburi FB: https://facebook.com/vestnikburi/ Андрей Рудой. ВК: https://vk.com/rudoy_av Instagram: https://www.instagram.com/rudoy1/ Twitter: https://twitter.com/RudoyA1 Алексей Ливанов (монтаж видео). ВК: https://vk.com/heisenbergumret ====================================== Полезные ссылки по выпуску: Статьи Максима Лебского по теме: http://vestnikburi.com/kosyginskaya-reforma-i-rabochij-klass-sssr/ http://vestnikburi.com/levoe-dvizhenie-kak-zerkalo-rossiyskogo-kapitalizma/ http://vestnikburi.com/kak-voznik-rossiyskiy-kapitalizm/ Статья Алексея Сафронова об АвтоВАЗе в 80-е годы: http://vestnikburi.com/na-lade-v-kapitalizm-ili-chto-stalo-by-s-planovoj-ekonomikoj-esli-by-ne-gorbachyov/ Плейлисты с лекциями Алексея Сафронова по советской экономике: https://www.youtube.com/watch?v=HjJQNHceDxE&list=PLq0ugaOF8lVge_oTvruvdsJEmQ46jxCRf https://www.youtube.com/watch?v=d2OQbq-ToAU&list=PLXbz0tQSlA81o5NUGOS3hoMty1SYFgC7l Ролик про деградацию партийной элиты СССР: https://youtu.be/JeV49zECDKc Беседа Алексея Сафронова на Station Marx: https://youtu.be/WehNoR4ZovE Другие душеспасительные книги: Ханин Г. И. Экономическая история России в новейшее время: Экономика СССР в конце 1930-х гг. Меньшиков С. Анатомия российского капитализма. Шубин А. Парадоксы Перестройки : Упущенный шанс СССР. Кагарлицкий Б. Реставрация в России.

    YouTube
  • Реклама

  • Рудой

    Приговор Илье Яшину оглашён. 8,5 лет лишения свободы за распространение "фейков" о ВС РФ (в данном случае - ключевым стал обзор событий в Буче). За убийства в России дают меньше. Я могу быть во многом не согласен со взглядами Яшина (хотя он, к слову, периодически смотрел Вестник Бури, что явилось для меня некоторой неожиданностью). Но в данном случае не могу не выразить ему слов поддержки. Этот показательный процесс - ещё одна позорная страница истории постсоветской России.
  • Рудой

    Топ-7 важнейших событий 2022 года на ваш взгляд.
  • Рудой