Множество богов придумывали люди, но сейчас из всех них над территорией Украины как будто бы царствует злобный джинн из фильма "Исполнитель желаний".
Украинские праваки мечтали о десоветизации - и вот их мечта исполняется. Инфраструктура, которая была построена при Советах и обеспечивала комфортную жизнь десяткам миллионов человек, теперь разрушается под ударами российской армии. Вчера без света целиком осталась Одесская область, периодические массовые отключения проходят по всем другим областям, подконтрольным Киеву. Возможно, через несколько месяцев без электричества будет сидеть вся Украина. Впрочем, беспокоит ли это украинских нацистов? Ведь они так хотели избавиться от советского наследия, даже если при этом они останутся в одних звериных шкурах и будут добывать огонь с помощью кремня и палок. Когда-то Ленин в шутку сказал: "Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны". Негоже оставлять на Украине хотя бы половину такого "коммунизма".
Путин мечтал показать, что такое "настоящая декоммунизация"…