Многие спрашивают: какой смысл проводить акцию в поддержку политзаключённых в Париже?
Отвечаю:
1. Это объединение левой эмиграции (причём, не только российской)
2. Налаживание контактов с французским левыми (они тоже приглашены и наверняка выступят на тему политзаключённых в общеевропейском контексте)
3. Привлечение внимания к проблеме на международном уровне. За границей многие знают про заключённых либералов, но о том, кто такой Антон Орлов или фигуранты анархистских дел - не в курсе.
Акции становятся акционизмом, если в них нет иного смысла, кроме ритуального, и напротив - перестают быть акционизмом - когда у них есть конкретные осязаемые задачи.
Напоминаю ещё раз: 17 декабря, 15.00, пл. Трокадеро