Обложка канала

ЧТО-ТО НА СЫТОМ. Страница 7

Я Ирина Розова, журналист, ресторанный пиарщик и повар. Много ем и пью. Рассказываю, где вкусней. Болтаю лишнее.

  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Новость, достойная моего канала, потому что Авокадий! Как сказала моя подруга, так ребенка могли только солевые наркоманы назвать. Предположу, что она ошиблась, и родители малыша - фудблогеры🤣🙈 ...хотя, конечно, не смешно совсем((
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    👶Лавр-Космос и Клеопатра родились в Москве 🔸Среди необычных мужских имен, которыми называли новорожденных в прошлом году также - Авокадий, Троян и Агат. Среди женских - Пелагея-Дева и Астра-Марина. 🔸Александр, Михаил, Максим, София, Мария и Анна стали самыми популярными именами.
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    В беременность мне приходилось соблюдать достаточно строгую диету и исключить из рациона не только алкоголь, кофе и аллергены, но и мучное, сладкое, фаст фуд, всякие сосиски-колбасы. Месяцы, проведенные на таком зоже, позволили не разожраться и сохранить свежий вид. Я спасалась пресловутой средиземноморской диетой, богатой овощами, свежими мясом и рыбой и хорошей пастой из твердых сортов пшеницы. Последней и, что немаловажно, оригинальной, на рынке осталось немного. Ту же "бариллу" давно делают у нас, что уже не аутэнтИк 🤷🏼‍♀️ Но как только стало можно, я бегом побежала варить черный кофе, открыла бутылку любимого брют розе и жадно впилась в теплую узбекскую лепешку, закусывая ею пряный суджук из Еревана. Симпл плежас, из которых состоит жизнь. Тем странней кажутся мне толпы "балинутых". Аскезы, просветления, ретриты...и вот они уже не пьют алкоголь, не едят сладкое, мучное и мясное. Объясните мне, зачем? Зачем, возвращаясь из тропиков в мерзкую серую Москву лишать себя последних удовольствий? Не понимаю.
  • Реклама

  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Новость выше могу прокомментировать лишь любимой цитатой от @minaevlife. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    M&M’s отказывается от говорящих конфет в рекламе Это связано с бесконечным количеством споров из-за образа, в котором выступают конфеты. В 2022 году бренд сделал говорящие конфеты более инклюзивными (например, появилась фиолетовая конфета, которая олицетворяла бодипозитив), однако изменения вызвали шквал критики в соцсетях. 💬 За последний год мы внесли некоторые изменения в наши любимые говорящие конфеты. Мы не были уверены, что кто-нибудь вообще заметит, но это взорвало интернет. Теперь понимаем: даже обувь конфетки может быть разъединяющей. Это последнее, что хотели M&M’s, поскольку мы все стремимся объединить людей. 🐔 Подписаться на @truekpru
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    А вот рецепт "диетического кокаина" от Тома Хэнкса 🧐 .. где б теперь диет колу взять для него🤔🤣 Надо попробовать 🤭
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Не ешьте пиццу с помощью ножа и вилки, кусайте бургер и не бойтесь испачкаться, плюйте на идиотские советы в тикток и инстаграм 🤣
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Пока JW Anderson экспериментирует на показе с жабами, а Fendi — с багетами, Яндекс Лавка выпускает целую коллабу мягких игрушек: тут у нас камамбер, пачка яиц в экстра-модной розовой коробке и, конечно же, тренд сезона — хлеб. Прямо как из загадки: «висит груша — нельзя скушать». И купить, к слову, тоже нельзя. Игрушки подарят пользователям за самые трогательные детские истории.
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    ...как-то автоматически вспомнилась раздача воды в Москве в жару 🤣🙈
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    На удивление, я очень люблю всю эту казенную еду. Дома такое (будем честны) говнище не воспроизвести, а тут, в условиях измененного сознания на ура заходят и ненавистные каши, и невнятные котлеты, и рагу "отрыжка врага". Заедать непременно нужно куском серого или шматком (не слайсом, прошу не путать) белого. С маслом Finskoe (что тут непонятного!) и тонюсеньким кусочком сыра с ярким запахом сыра. Запивать какавой или компотом. Невероятно вкусно🤣
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Я довольно давно занимаюсь инвестициями в пузо. Смысл фразы «просранные деньги», наиболее четко становится понятен morning after посещения любого мишленовского ресторана.
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Немного залипательного. Вот так "дышат" гребешки 🧐
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    "Рестораны Еревана be like: весь мир алиэкспресс, а ты в нем корейский модный женщина элегантный простота". Спасибо друзьям-релокантам, умилили. 🖤 К наплыву русских готовы оказались не все 🤣
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Видео обожаемой мною королевы пасты просто создано для сочельника. Тут даже английский знать не нужно, чтобы понять, как элементарно готовится это роскошное блюдо. Да ну или просто посмотрите. Услада для глаз. 😍🤤👌🏻
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Многие из вас это видели у меня в запрещенных соцсетях, но я перевыложу и сюда. Итак, 20 июня 1968 года, ресторан в гостинице "Пекин" @hotelpekingmoscow свадьба моих родителей. 329 рублей 36 копеек.
  • Реклама

  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    "Съел кусок пирога, выпил рябиновой и пошёл на Садовую к Изюмову… У Изюмова холодного пива выпил… в горло ударило… От Изюмова к Кошкину, потом к Карлу Карлычу… оттеда к дяде Петру Семёнычу… Племянница Настя шоколатом попоила… Потом к Ляпкину зашёл… Нет, вру, не к Ляпкину, а к Дарье Никодимовне… От неё уж к Ляпкину пошёл… Ну-с, и везде хорошо себя чувствовал… Потом у Иванова, Курдюкова и Шиллера был, у полковника Порошкова был, и там себя хорошо чувствовал… У купца Дунькина был… Пристал ко мне, чтоб я коньяк пил и сосиску с капустой ел… Выпил я рюмки три… пару сосисок съел – и тоже ничего… Только уж потом, когда от Рыжова выходил, почувствовал в голове… мерцание… Ослабел… Не знаю, отчего…" Антон Чехов, «Новогодние великомученики»
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    ...пока другие находят в Дубай роскошное, наша Анечка находит смешное. Все еще хотите сибася? 😂
  • ЧТО-ТО НА СЫТОМ

    Котики, увидимся в Новом году! Всем вот такую елку желаю и подарков долгожданных. Ешьте в наступающем много, вкусно и, главное, всегда с удовольствием. Обнимаю, до встречи в 2023м! 🍾🤤👌🏻